Harga LG V20 Terbaru
Harga LG V20 Terbaru
Harga LG V20 - Masih ingat dengan smartphone yang punya dua layar dari LG ? Yups betul sekali LG V10. Nah kini smartphone tersebut pinya sekuel terbarunya dengan nama LG V20. Kira - kira apakah smartphone ini semenarik LG V10 dan apa saja peningkatan spesifikasi yang dibawanya ? Kita lihat review lengkap spesifikasi dan harga LG V20.
LG V20 hadir dengan layar 5.7 inchi dengan resolusi Quad HD 1440 x 2560 piksel yang menghasilkan kerapatan ~ 515 ppi. LG V20 ini termasuk unik, karena masih memiliki layar kedua yang memiliki lebar 2,1 inhi resolusi 640 x 1040 piksel yang digunakan untuk menampilkan berbagai notifikasi seperti sosial media, SMS, panggilan tefon, serta waktu seperti jam dan tanggal. Layar ini juga telah dilengkapi teknologi Always On Display.
Sementara untuk kinerja LG V20 mengandalkan prosesor Snapdragon 820 Quad Core dan GPU Adreno 530. Proseor ini juga ditunjang RAM besar 4 GB memori internal 32 / 64 GB serta slot memori eksternal hingga 256 GB.
Sektor kamera juga jadi unggulan dari LG V10 kamera utamanya memiliki resolusi Dual 16 MP (29mm, f/1.8) + 8 MP ( f/2.4), laser autofocus, OIS, LED flash. Kamera ini juga sudah support perekaman video Ultra HD / 4K. Sementara untuk kamera depan LG V20 dibekali kamera 5 MP dengan lensa wide angle. LG V20 juga sangat up to date dengan menjalankan OS Androiid v 7.0 Nougat dan tentunya ada fingerprint sensor.
Lihat Juga HP Samsung Terbaru !
Untuk kamu yang tertarik dengan LG V20, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai perkiraan Harga LG V20 dan spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi LG V20
| Harga | Rp 7 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 159.7 x 78.1 x 7.6 mm |
| Bahan | Metal + Glass |
| Fitur | MIL-STD-810G certified |
| LED Notifikasi | Tidak ada |
| Layar | Layar 5,7 inchi IPS LCD Capaitive |
| Resolusi 1440 x 2560 pixels | |
| Kerapatan ~513 ppi | |
| Secondary display 2,1 inchi | |
| Resolusi 160 x 1040 pixels | |
| 2.5 D Gorilla Glass 4 | |
| Always-on display | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.1 Nougat |
| LG Optimus UX 6.0 UI | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 820 |
| CPU Quad-core (2×2.15 GHz Kryo & 2×1.6 GHz Kryo) | |
| GPU Adreno 530 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32/64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Dual 16 MP (29mm, f/1.8) + 8 MP (12mm, f/2.4), laser autofocus, OIS, LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.2 , A2DP, GPS - A GPS |
| USB Type C, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Po 3200 mAh, fast charging |
| Warna | Titan, Silver, Pink |
| Skor Antutu | 150.000 poin |
| Sumber : GSMArena | |
Lihat Juga HP Samsung Terbaru !
Kelebihan LG V20
- Tampilan yang cukup keren dan kece
- Layar 5.7 inchi IPS LCD Capacitive resolusi 1440 x 2560 piksel
- Layar sekunder 2,1 inchi untuk menampilakn notifikasi dan telah dilengkapi teknologi Always On Display
- Mendukung kemampuan Dual-SIM
- Support Jaringan 4G LTE untuk berinternetan
- Menggunakan OS Android v 7.0 Nougat
- Dilengkapi keamanan fingerprint scanner
- Prosesor Snapdragon 820 Quad Core Kryo dan GPU Adreno 530
- RAM 4 GB & memori internal 32/64 GB untuk performa multitasking maksimal
- Dilengkapi dengan slot memori eksternal hinggga 256 GB
- Kamera Utama Dual 16 MP (29mm, f/1.8) + 8 MP (12mm, f/2.4), laser autofocus, OIS, LED flash
- Kamera depan 5 MP untuk menunjang foto selfie
- Baterai 3200 mAh + fast Charging
Kekurangan LG V20
- Jika dilihat dari belakang desainya agak aneh
- Bagian belakang smartphone masih menggunakan bahan plastik
- Kamera selfie belum dilengkapi LED Flash
Harga LG V20
| Harga LG V20 |
|
|
| Rp 7 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga LG V20 bulan ini, berdasarkan berbagai sumber di toko online Lazada.co.id harga baru dijual sekitar Rp 7 Jutaan & harga secondnya masih dijual dengan harga sekitar 6,1 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga LG V20 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. LG Q6 |
Rp 2,6 Jutaan |
| 2. LG G6, New | Rp 6,9 Jutaan |
| 3. LG G5 | Rp 5,9 Jutaan |
| 4. LG G5 SE, New | Rp 4,4 Jutaan |
| 5. LG X Screen | Rp 2,1 Jutaan |
| 6. LG X Power 2 | Rp 2,5 Jutaan |
| 7. LG X Cam | Rp 2,9 Jutaan |
| 8. LG X Mach | Rp 4,0 Jutaan |
| 9. LG K8 2017, New | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. LG K10 2017, New | Rp 2,1 Jutaan |
| 11. LG K4 2017, New | Rp 1,5 Jutaan |
| 12. LG K10 | Rp 1,7 Jutaan |
| 13. LG K8 | Rp 1,5 Jutaan |
| 14. LG K20 Plus | Rp 2.1 Jutaan |
| 15. LG G4 Stylus | Rp 1,9 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini > | |






