Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6c |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6c
Huawei Mobile semakin menunjukan eksistensinya dipasar global dengan handset - handset terbarunya ditahun 2017. Pasalnya setelah resmi meluncurkan smartphone flagship varian Mate 10 series, sekarang Huawei sudah menampakan perangkat baru yang siap edar dipasar global, dan perangkat itu bernama Huawei Honor 6C. Nah, ponsel pintar terbaru Huawei ini, digadang - gadang bakal menjadi pesaing serius para kompetitornya dikelas entry-level harga 2 Jutaan.
Hal itu dikarenakan, Huawei Honor 6C datang membawa desain berbalut material full metal allumunium, dan dilengkapi sederet komponen fitur yang terbilang garang dikelasnya, sebut saja seperti, menjereng diagoanal layar seluas 5.0 inchi, IPS LCD, dan masih diperjernih resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ). Tapi sayang tidak dilapisi proteksi, jadi masih sangat riskan bila terjadi benturan / goresan pada layar.
Kemudian berjalan memakai sistem oprasi Android v6.0 Marshmallow, yang dikombinasikan dengan prosesor berperfoma gahar dikelasnya, yakni Snapdragon 435 Octa Core, berkecepatan laju 1.4 GHz, dan dibantu RAM 3 GB, sebagai pengoptimal kinerjanya. Sementara untuk ruang penampungan file / datanya, Huawei memasokan memori Internal 32 GB, yang dapat diperluas dengan slot MicroSD mencapai 256 GB.
Beralih kebagian mata / pengabadianya, disini Huawei Honor 6C menampakan single kamera belakang beresolusi 13 MP, phase detection autofocus , LED flash untuk menunjang fotografie, yang masih didukung kemampuan perekam video Full HD, dan ditemani kamera depan beresolusi 5 MP untuk selfienya. Namun sayang dibagian depan tidak didukung fitur pendukung Autofocus / LED flash.
Selain itu Honor 6C juga sudah disemati fitur pengaman data menggunakan pemindai sidik jari ( Fingerprint Scanner ) yang terdapat pada bagian belakang bawah kamera, dan dipasok baterai berkapasitas 3020 mAh, untuk sumber penghidupanya. Tapi untuk kebutuhan mengisi daya masih membutuhkan waktu yang terbilang lama, karena belum disuport Fast Charging.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei Honor 6C. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini. Berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6C serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor 6C |
| Harga | Rp 2,5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42,2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM, |
| Dimensi | 143.5 x 70.0 x 7.6 mm |
| Berat | 138 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| EMUI 4.1 | |
| Chipset | Chipset Snapdrgon 435 |
| CPU Octa Core ( 4 x 1.4 GHz ARM Cortex A53 & 4 x 1,1 ) | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB ( dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13, phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4,1, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 3020 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gray, Silver, Gold, White |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6C
Kelebihan Huawei Honor 6C |
|
Kekurangan Huawei Honor 6C |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6C yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya π.
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Huawei P10 Plus New | Rp 9,8 Jutaan |
| 2. Huawei P10 New | Rp 7,9 Jutaan |
| 3. Huawei P10 Lite New | Rp 4,5 Jutaan |
| 4. Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5,0 Jutaan |
| 5. Huawei Honor 8 | Rp 5,3 Jutaan |
| 6. Huawei Honor 6A | Rp 2,0 Jutaan |
| 7. Huawei Mate 9 | Rp 8,9 Jutaan |
| 8. Huawei Mate 9 Pro | Rp 10,1 Jutaan |
| 9. Huawei Mate 8 | Rp 7,8 Jutaan |
| 10. Huawei Mate S2 | Rp 8,0 Jutaan |
| 11. Huawei P9 Plus | Rp 7,2 Jutaan |
| 12. Huawei P9 | Rp 5,5 Jutaan |
| 13. Huawei P9 Lite | Rp 2,3 Jutaan |
| 14. Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| 15. Huawei Y5 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| 16. Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 17. Huawei Honor 9 New | Rp 5,5 Jutaan |
| 18. Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| 19. Huawei GR5 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 20. Huawei GR3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 21. Huawei GR5 | Rp 2,2 Jutaan |
| 22. Huawei Y6 II | Rp 1,6 Jutaan |
| 23. Huawei Y5 II | Rp 1,1 Jutaan |
| 24. Huawei Y3 II | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |







