Harga Huawei Honor 6A Terbaru
Harga Huawei Honor 6A Terbaru
Setelah meluncurkan smartphone - smartphone flagship, untuk berdebut dipasar global kelas menengah keatas, kini para brand besar beralih focus pada konsumen kalangan menengah kebawahnya. Dan salah satu brand tersebut adalah Huawei Mobile. Pasalnya setelah resmi merilis Huawei P10 & P10 Plus, sekarang Huawei telah memperkenalkan smartphone 2 Jutaan, yang disandangi nama Huawei Honor 6A.
Huawei Honor 6A akan segera datang dalam waktu dekat dengan berbekal penampilan stylish dan menawarkan spesifikasi terbilang tangguh dikelasnya. Sebut saja seperti membentangkan panel display IPS LCD seluas 5.0 inchi, resolusi HD ( 720p ). Kemudian ditenagai prosesor Snapdragon 430, CPU Octa Core 1.5 GHz, yang dioptimalkan RAM 2 /3 GB, memory Internal 16 /32 GB, dan sudah berjalan menguanakan OS Android v 7.0 Nougat.
Sementara untuk sektor pengabadianya, Huawei Honor 6A mengandalkan kamera fotografie berukuran 13 MP, Phase detection autofocus, LED flash, ditemani kamera selfie 5 MP, dan didukung kemampuan perekam video Full HD ( 1080p ). Selain itu, smartphone ini juga sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint, dan disokong baterai berkapasitas 3020 mAh, untuk kebutuhan tenaga dayanya.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Nah gimana guys, apakah kamu tertarik ingin membeli smartphone selfie murah Huawei Honor 6A, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Huawei Honor 6A terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor 6A
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143.7 x 71 x 8.2 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD ( 720 x 1280 pixels ) |
| 2.5 D Curved + Resistant Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| EMUI 5.1 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 430 |
| CPU Octa-core 1.5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 2 /3 GB |
| Memori Internal 16 /32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detection Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.1 ,A2DP, Radio FM, Micro USB v2.0, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3020 mAh |
| Warna | Gold, Silver, Blue, Pink |
| Skor Antutu | ± 35608 poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6A |
Kelebihan Huawei Honor 6A
- Desain Stylish, berkat lapisan material metal pada permukaan casingnya
- Dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved Glass
- Mendukung kemampuan Ganda SIM, yang dapat diaktifkan secara bersamaan
- Memiliki akses internet super ngebut, dengan koneksivitas jaringan 4G LTE
- Layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, yang pass dioprasikan dengan satu tangan
- Didukung resolusi 720p ( HD ), yang menyuguhkan paparan layar cukup jernih
- Dilapisi perangkat keamanan layar Scratch Resistant Glass
- Sudah beroprasi menggunakan OS teranyar saat ini Android v 7.0 Nougat
- Ditenagai dapur pacu cukup bertenaga, dengan Snapdragon 430 Octa Core
- RAM 2 /3 GB, yang memperlancar saat menjalankan aplikasi maupun multitasking
- Memory Internal 16 /32 GB, didukung microSD 256 GB, sebagai ruang penyimpanan datanya
- Kamera utama 13 MP, PD Autofocus, LED flash, untuk berfotografie
- Ditemani kamera depan 5 MP, untuk menunjang selfie maupun video calla.an
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pengaman data sipengguna
- Baterai berkapasitas 3020 mAh, yang dapat menopang kehidupan HP bertahan lama
Kekurangan Huawei Honor 6A
- Kamera depan tidak dilengkapi LED Flash
- Slot SIM 2 menyatu dengan slot microSD ( hybrid )
- Baterai berjenis Non-Removable / menyatu dengan body
- Belum didukung fast charging, isi daya baterai masih lama
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6A Lengkap ! |
Harga Huawei Honor 6A Terbaru
| HargaHuawei Honor 6A Pink |
![]() |
| Rp 2 Jutaan |
Harga Huawei Honor 6A bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Karena HP ini memang belum resmi rilis di Indonesia, akan tetapi jika melihat spesifikasinya kami perkirakan akan dijual dikisaran 2 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Honor 6A yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










