Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6A |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6A
Kali ini raksasa asal China “Huawei Mobile”, akan memanjakan para konsumen, dikalangan menegah kebawah, dengan salah satu smartphone android terbarunya, yang dikasih nama Huawei Honor 6A. Nah, apa yang ditawarkan smartphone ini sangat menarik, berkat penyematan sederet komponen fitur tangguh, penampilan desain elegan dan dibandrol harga relatif terjangkau.
Mengulas lebih lanjut tentang Huawei Honor 6A !. Smartphone ini akan menyuguhkan seperti, panel layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, yang pass dioprasikan memakai satu tanagan, didukung resolusi 720p ( HD ), dan masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved + dilapisi Scracth Resistant Glass, untuk mengamankan layar dari benturan / goresan, ya meskipun belum sekuat Cornning Gorilla Glass, namun cukup bandel.
Kemudian Huawei Honor 6A juga, sudah berjalan memakai OS Android v7.0 Nougat, yang ditenagai prosesor bertanaga, menggunakan Snapdragon 430 Octa Core, berkecepatan 1.5 GHz, dan dioptimalkan dua pilihan RAM 2 /3 GB, begitu juga dengan memory Internalnya 16 /32 GB, sebagai ruang penampungan datanya.
Selain itu Huawei Honor 6A akan menampakan dua buah kamera untuk menunjang fotografie maupun selfie, yang beresolusi 13 MP, Phase detection autofocus, LED flash, dibagian belakang, dan 5 MP, di depan. Namun sayang belum disuport fitur pendukung semacam LED flash / Screen flash. Sementara untuk menghidupkanya, Huawei Honor 6A mengosumsi baterai berkapasitas 3020 mAh.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei Honor 6A. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6A serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor 6A |
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 2.1,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143.7 x 71 x 8.2 mm |
| Berat | 143 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 piksels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| 2.5 D Curved + Scratch Resistant Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| EMUI 5.1 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 430 |
| CPU Octa-core 1.5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 2 /3 GB |
| Memori Internal 16 /32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB ( uses SIM 2 slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PD Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.1 A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3020 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Silver, Blue, Pink |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6A
Kelebihan Huawei Honor 6A |
|
Kekurangan Huawei Honor 6A |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6A yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Huawei P10 Plus New | Rp 9,8 Jutaan |
| 2. Huawei P10 New | Rp 8,6 Jutaan |
| 3. Huawei P10 Lite New | Rp 4,5 Jutaan |
| 4. Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5,0 Jutaan |
| 5. Huawei Mate 9 | Rp 8,4 Jutaan |
| 6. Huawei P9 Plus | Rp 7,2 Jutaan |
| 7. Huawei P9 | Rp 6,9 Jutaan |
| 8. Huawei P9 Lite | Rp 2,3 Jutaan |
| 9. Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| 10. Huawei Y5 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| 11. Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 12. Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| 13. Huawei GR5 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 14. Huawei GR3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 15. Huawei GR5 | Rp 2,2 Jutaan |
| 16. Huawei Y3 II | Rp 900 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |









