Harga Huawei Y7 Terbaru
Harga Huawei Y7 Terbaru
Huawei Mobile - Huawei Y7 menjadi smartphone unggulan terbaru Huawei mobile untuk bersaing dikelas entry - level. Smartphone ini memiliki modal yang cukup bagus untuk menarik minat para konsumen di Indonesia. Pertama tentu saja desain dan tampilan Huawei Y7 yang terlihat begitu mewah dengan body dari metal alumunium. Selanjutnya yang begitu menarik dari Huawei Y7 yaitu smartphone ini hadir dengan fotografi mumpuni, pada bagian belakang ada kamera beresolusi 12 MP PDAF & LED Flash. Sedangkan untuk bagian depan ada kamera beresolusi 8 MP dengan lensa wide angle.
Huawei Y7 hadir dengan layar 5.5 inchi resolusi 720 x 1280 piksel, menggunakan layar IPS LCD Huwaei Y7 tentu mampu menampilkan gambar yang terlihat begitu jernih serta tajam. Tetapi cukup disayangkan karena layar pada Huawei Y7 ini belum dilengkapi pelindung layar.
Lanjut kebagian hardware Huawei Y7, smartphone ini mengahdirkan performa komputasi yang cukup baik berkat sokongan prosesor Snapdragon 435 Octa Core serta pengolah grafis GPU Adreno 505. Dan untuk memaksimalkan semua itu, Huawei telah membenamkan RAM besar 2GB serta memori internal berkapasitas 2GB. Sementara untuk sokongan dayanya ada baterai berkapasitas 4000 mAh tanpa dilengkapi fast charging.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Nah gimana guys, apakah kamu tertarik ingin membeli smartphone selfie murah Huawei Y7, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Huawei Y7 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Y7
| Harga | Rp 2.5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.6 x 76.4 x 8.4 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD ( 720 x 1280 pixels ) |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| EMUI 5.1 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 435 |
| CPU Octa-core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, Phase Detection Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.2 ,A2DP, Radio FM, Micro USB v2.0, USB OTG |
| Sensor | Acelerometer, proximity, Ambient Light, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 4000 mAh |
| Warna | Grey/Prestige, Gold/Silver |
| Skor Antutu | ± 43500 poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y7 |
Kelebihan Huawei Y7
- Tampil dengan dengan perpaduan bahan metal + glass
- Sudah mendukung koneksi 4G LTE untuk berinternetan
- Dual SIM yang keduanya bisa aktif bersamaan
- Layar IPS LCD seluas 5.5 inchi yang nyaman digunakan serta menampilkan gambar yang jernih dan tajam.
- Sudah menjalankan OS Android v7.0 Nougat yang merupakn versi terbaru saat ini
- Ditenagai prosesor Snapdragon 435 Octa Core + GPU Adreno 505
- RAM 2GB yang menunjang kinerja multitasking menjadi responsif dan smooth
- Bisa menyimpan banyka file dengan memori 16 GB + slot microSD 256GB
- Kamera utama 12 MP, lengkap dengan PDAF + LED Flash & bisa merekam video Full HD 1080p@30fps
- Dilengkapi kamera selfie beresolusi 8 MP yang asyik untuk berfoto selfie
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data sipengguna
- Baterai berkapasitas 4000 mAh yang sangat irit daya, bisa bertahan 2 hari
Kekurangan Huawei Y7
- Tidak dilengkapi dengan pelindung layar
- Kamera depan tidak dilengkapi LED Flash
- Belum dilengkapi fingerprint sensor
- Baterai berjenis Non-Removable / bersifat tanam
- Tidak disupport fast charging, isi daya baterai jadi lama
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y7 ! |
Harga Huawei Y7 Terbaru
| Harga Huawei Y7 |
![]() |
| Rp 2.5 Jutaan |
Harga Huawei Y7 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Karena HP ini memang belum resmi rilis di Indonesia, akan tetapi jika melihat spesifikasinya kami perkirakan akan dijual dikisaran 2.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Y7 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










