Harga Huawei Honor 8 Terbaru
Harga Huawei Honor 8 Terbaru
Huawei Huawei Honor 8 - Huawei Honor 8 akan menjadi smartphone unggulan Huawei untuk bersaing dikelas mid - range. Smartphone penerus Huawei Honor 7 ini akan hadir membawa tampilan mewah dengan material metal sebagai bahan utamanya, selain itu juga di semati spesifikasi yang tangguh dan fitur-fitur terbaru, seperti sudah dilengkapi Fingerprint Scanner dan sistem opErasi OS Android v6.0 Marsmallow.
Dan yang menjadi kejutan, Huawei Honor 8 ini akan memiliki fotografi mumpuni bebekal kamera utama Dual 12 MP + 12 MP dengan aperture f/2.2, laser autofocus, dual-LED (dual tone) flash yang mampu merekam video Full HD. Sementara untuk kamera selfie HP ini mengandalkan kamera 8 MP lengkap dengan LED flash. Jadi foto selfie ditempat minim cahaya juga bisa diandalkan. Daya tahan baterai juga cukup baik dengan 3000 mAh lengakp dengan fast charging.
Huawei Honor 8 menggunakan layar berteknologi IPS LCD dengan lebar 5.2 inchi, full HD yang memiliki kerapatan ~424 ppi dab menariknya juga sudah dilengkapi Cornning Gorilla Glass untuk pelindung layarnya.
Memiliki prosesor yang cukup gahar menggunakan CPU Hisilicon 950 Octa core yang disuport jaringan 4G LTE, di sektor penyimpannya membawa RAM 3/4 GB, memory internal 32/64 GB. Sementara untuk keperluan transfer data ada Bletooth v 4.2 dan sudah support USB Type C.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Nah gimana Sob, benar - benar tampilan yang super kece dari Huawei Honor 8 ya ? Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini, berikut merupakan tampilan dari Huawei Honor 8, perkiraan Harga Huawei Honor 8 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor 8
| Huawei Honor 8 | |
| UMUM | |
| Harga | Rp 5.8 Jutaan |
| Diumumkan | Juni 2016 |
| Status | Belum Dirilis |
| Dimensi | 145.5 x 71 x 7.5 mm |
| Berat | 153 gran |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GPRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| HSPA 42.2/5.76 Mbps | |
| LTE Cat6 300/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD capacitive |
| Lebar | 5.2 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 pixels |
| Kerapatan | ~ 424 ppi |
| Pelindung | Corning Gorilla Glass 3 |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | Emotion UI 4.1 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Hisilicon Kirin 950 |
| CPU | Quad-core 2.3 GHz Cortex-A72 + quad-core 1.8 GHz Cortex A53 |
| GPU | Mali-T880 MP4 |
| MEMORI | |
| RAM & Memori | 3 GB RAM, 32 GB |
| RAM & Memori | 4 GB RAM, 32/64 GB |
| Memori Eksternal | up to 256 GB (uses SIM 2 slot) |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | Dual 12 MP, f/2.2 |
| Fitur | - |
| Fokus | Laser Autofocus |
| LED Flash | Yes, dual-LED (dual tone) flash |
| Perekam Video | Ultra HD 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP, f/2.2 |
| LED Flash | Yes, LED Flash |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.0, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| NFC | - |
| Radio | Ada |
| Micro USB | USB Type-C 1.0 reversible connector |
| USB OTG | Ada |
| SENSOR | |
| Fingerprint | Ada |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion 3000 mAh |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | Fast Charging |
| TAMPILAN | |
| Warna | Pearl White, Sunrise Gold, Midnight Black, Sakura Pink, Sapphire Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan Huawei Honor 8
- Membawa tampilan premiun dengan balutan bahan metal
- Didukung jaringan super ngebut 4G LTE, menjadikan koneksi internet tidak lelet.
- Mengunakan layar lebar 5.2 inchi, IPS LCD beresolusi Full HD yang memberikan tampilan yang bening dan nyaman dioperasikan.
- Dilengkapi pelingdung layar Gorilla Glass 3 yang menjadiakn layar aman dari goresan
- Sudah memakai sistem operasi OS Android v 6.0 Marsmallow yang menawarkan banyak fitur dan fitur baru
- Fitur keamanan fingerprint scanner yang menjamin keamanan data penggunanya
- Didukung prosesor CPU Hisilicon 950 Octa Core RAM 3/ GB, menjadikan kinerja cukup ngebut dan stabil
- Memiliki ruang penyimpanan luas dengan memory internal 32/64 GB dan masih dilengkapi microSD 256 GB
- Membawa kamera utama Dual 12 MP + 12 MP f/2.2, laser autofocus, dual-LED (dual tone) flash yang sangat mendukung aktivitas fotografie
- Dilengkapi kamera depan 8 MP+ LED flash yang mendukung selfie, groofie maupun video call
- Baterai berkapasitas 3000 mAh yang mampu bertahan lama
- Sudah dilengkapi Fast Charging
Kekurangan Huawei Honor 8
- Bahan dari glass yang licin dan mudah kotor
- Baterai Non - Removable yang sulit dilepas jika terjadi kerusakan
Kelebihan & Kekurangan Huawei Honor 8 Lihat disini
Harga Huawei Honor 8 Terbaru
| Harga Huawei Honor 8 |
| GOLD |
![]() |
| Rp 5,8 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Huawei Honor 8 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Blibli.Com harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun melihat spek yang ditawarkan kami perkirakan akan dijual diangka 5.8 Jutaan. Harga mungkin berbeda tergantung tempat dan toko yang menjualnya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Honor 8 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










