Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 8 Pro |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 8 Pro
Huawei Mobile - Dalam ajang MWC 2017 nanti, branD asal Negeri tira bambu ini akan meluncurkan sang generasi penerus dari Huawei Honor 8, yakni bernama Huawei Honor 8 Pro, agar dapat menempel ketat pesaing kompetitornya yaitu Smasung mobile. Nah. Dan smartphone ini masih akan mengandalkan kemampuan Dual kamera fotografienya, berukuran 12 + 12 MP, Phase detection autofocus, Dual-LED flash..
Yang ditemani kamera selfie 8 MP, namun sayangnya belum dilengkapi fitur pendukung semacam LED flash / Screen flash. Akan tetapi dibeberapa bagian fitur smartphone ini, mengalami peninkatan yan cukup signifkan dari varian sebelumnya. Hal itu bisa dilihat adanya panel layar IPS LCD seluas 5.7 inchi, resolusi Quad HD ( 1440p), dan dilapisi perangkat pelindung layar Cornning Gorilla Glass 4, yang menjadikan Huawei Honor 8 Pro lebih nyaman sekaligus aman digunakan.
Selain itu Huawei Honor 8 Pro juga sudah berjalan memakai OS terbaru saat ini Android v 7.0 Nougat, yang ditenagai pacuan prosesor kencang menggunakan Hisilicon Kirin 960 Octa Core 2.4 GHz + 1.8 GHz, lalu disambung ruang RAM 4/6 GB, memory Internal 64 / 128 GB, yang dapat menampung lebih banyak data / aplikasi.
Dan otomatis bila perfoma kinerjanya menjadi lebih garang, tentunya membutuhkan tenaga daya yang lebih besar. Oleh karena itu Huawei Honor 8 Pro telah dipasok baterai berkapasitas 4000 mAh, yang disuport Fast Charging, sebagai alat konsumsi baterai.
Yang penasaran dengan HP Huawei Honor 8 Pro, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 8 Pro dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Huawei Honor 8 Pro |
| Huawei Honor 8 Pro | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 157 x 77.5 x 7 mm |
| Berat | 184 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1440 x 2560 pixels | |
| Kerapatan~ 401 ppi | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Emotion UI 5 | |
| Chipset | Chipset Hisilicon Kirin 960 |
| CPU Octa Core (4×2.4 GHz Cortex-A73 & 4×1.8 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali-G71 MP8 | |
| Memori | RAM 4/6 GB |
| Memori Internal 64 /128 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 + 12 MP, PDAF, Dual-LED Flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| NFC | |
| Infrared Port | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Compass | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Baterai | Li-Po 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 8 Pro
Kelebihan Huawei Honor 8 Pro |
|
Kekurangan Huawei Honor 8 Pro |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Huawei Honor 8 Pro bisa jadi opsi yang cukup bagus bila kamu menginginkan Hanphone Asus terbaru. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya 2.5 D Curved Glass & Dual kamera utama 12 + 12 MP
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 8 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Huawei Honor 8 Pro Terbaru |
| Harga Huawei Honor 8 Pro |
![]() |
| Rp 7 Jutaan |










