Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y53 |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y53
Vivo mobile - kali ini akan menghadirkan smartphone android baru untuk para konsumenya dikelas menengah kebawah, yang diberinama Vivo Y53. Nah, meskipun akan berkecimpung dikelas menengah kebawah bukan berarti apa yang disematkan tak mampu untuk diandalkan, bahkan bisa digolongkan primadona baru dikelasnya.
Sebut saja adanya desain mewah, berkat balutan bahan metal pada seluruh permukaan casingnya, yang masih dipercantik dengan adanya lengkungan pada kedua sisi layar ( 2.5 D Curved ) seluas 5.0 inchi, IPS LCD dan dilapisi Cornning Gorilla Glass sebagaipelindung layarnya. Namun sayangnya masih didukung resolusi sebatas 540 x 960 pixel ( WVGA ) saja.
Kemudian untuk fotografienya Vivo Y53 mengandalkan kamera berukuran 8 MP, Autofocus, LED flash, yang didukung kemampuan perekam video mencapai Full HD, dan ditemani kamera depan berukuran 5 MP, dilengkapi fitur pendukung LED flash, itβs cocok lah, buat sekedar selfie maupun chat video.
Sementara untuk pengoprasian tenaga dalamnya Vivo Y53, berjalan memakai OS Android v 6.0 Masrhmallow, yang didukung prosesor CPU snapdragon 425 Quad Core, berkecepatan 1.4 GHz, RAM 2 GB, dan memory Internal 16 GB. Selain itu Vivo Y53 juga sudah disemati fitur Fast Charging, untuk mengisi baterai berkapasitas 250 mAh.
Yang penasaran dengan HP Vivo Y53, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y53 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Vivo Y53 |
| Vivo Y53 | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 145 x 70 x 7 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 540 x 960 pixels | |
| Kerapatan~ 220 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Funtouch OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 425 |
| CPU Quad Core 1.4 GHz | |
| GPU Adreno 308 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, Screen flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| AmbientLight | |
| Compass | |
| Proximity | |
| Baterai | Li-Ion 2500 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y53
Kelebihan Vivo Y53 |
|
Kekurangan Vivo Y53 |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Vivo Y53 bisa jadi opsi yang cukup bagus bila kamu menginginkan Hanphone Asus terbaru. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya 2.5 D Curved Glass.
π Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya π.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y53 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
| Harga Vivo Y53 Terbaru |
| Harga Vivo Y53 |
![]() |
| Rp 2 Jutaan |










