Kelebihan dan Kekurangan Wiko Harry |
Kelebihan dan Kekurangan Wiko Harry
Wiko Harry - Ini merupakan smartphone Android terbaru pabrikan Perancis, yang telah resmi mengisi pasar global kelas entry - level, dipertengahan tahun 2017 ini. Dan apa yang ditawarkan Wiko Harry sangat menarik peerhatian para pemburu gadget kalangan menengah kebawah, pasalnya harga yang dibandrolkan sangat terjangkau, namun memilki spesifikasi tergolong dewa dikelasnya.
Sebut saja seperti, membentangkan panel layar berteknologi IPS LCD seluas 5.0 inchi, didukung resolusi 720p ( HD ), yang membuat pass dioprasikan satu tanagan, dengan tampilan layar tajam dan cukup jernih. Namun sayang belum dilapisi perangkat keamanan layar. Kemudian Smartphone yang menyandang nama cukup unik ini, sudah berjalan menggunakan OS Android v 7.0 Nougat, ditenagai prosesor Mediatek Quad Core, berkecepatan 1.3 GHz.
Nah, untuk mengoptimalkan kinerja dapur pacunya, Wiko Harry memasokan RAM 3 GB, yang dilengkapi memory Internal 16 GB, dan didukung slot microSD mencapai 128 GB, sebagai ruang penyimpanan file / data. Selain itu Wiko Harry juga mengantongi kamera belakang berukuran 13 MP, Autofocus, LED flash, untuk menunjang fotografie, dan kamera depan 5 MP, untuk selfienya. Namun sayangnya kurang mensuport selfie, bila ditempat rendah cahaya, karena tidak dilengkapi LED flash / Screen flash.
Sementara dibagian penghidupanya, Wiko Harry menanamkan baterai berkapasitas 2500 mAh, yang tentunya dapat menopang kegiatan HP bertahan cukup lama. Dan untuk penampilan desainnya smartphone ini sudah terlihat elegan, berkat material metal, yang dipadukan dengan lengkungan dikedua sisi layar ( 2.5 D Curved Glass ), meski masih mengunakan bezel tulang ( tebal ).
Baca Juga Harga HP Samsung Terbaru !
Harga dan Spesifikasi Wiko Harry |
| Harga | Rp 1.599.000 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 2.1,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 145 x 72,7 x 9,15 mm |
| Berat | 156 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 piksels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset MediaTek 6737 |
| CPU Quad Core 1.3 GHz | |
| GPU Mali-T720 MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2500 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold, dan Bleen |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Wiko Harry
Kelebihan Wiko Harry |
|
Kekurangan Wiko Harry |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Wiko Harry yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya π.
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8 New | Rp 10,4 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8+ New | Rp 11,9 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy S7 Edge | Rp 7,4 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy S7 | Rp 6,4 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 10 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy Note 5 | Rp 7,6 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy C9 Pro New | Rp 5,4 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A9 PRO 2016 | Rp 5,8 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,3 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy C5 Pro | Rp 4,5 Jutaan |
| 11. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,6 Jutaan |
| 12. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,8 Jutaan |
| 13. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,2 Jutaan |
| 14. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,1 Jutaan |
| 15. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,5 Jutaan |
| 16. Samsung Galaxy J2 Prime | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Samsung Galaxy J5 2016 | Rp 2,3 Jutaan |
| 18. Samsung Galaxy J7 2016 | Rp 2,8 Jutaan |
| 19. Samsung Galaxy J3 2016 | Rp 1,8 Jutaan |
| 20. Samsung Z2 Tizen | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Samsung Lengkap disini > | |

