Kelebihan dan Kekurangan Meizu M5c |
Kelebihan dan Kekurangan Meizu M5c
Meizu rupanya juga tak ingin ketinggalan, meramaikan pasar global kelas entry-level, hal itu dibuktikan dengan memperkenalkan perangkat terbarunya yang bernama Meizu M5c. Smartphone ini, akan dibandrol harga murah, dengan penyematan komponen fitur - fitur tangguh dikelasnya, dan memiliki penampilan desain kece, berkat balutan bahan metal pada seluruh permukaan casingnya.
Nah, untuk komponen fiturnya Meizu M5c menawarkan, seperti panel layar IPS LCD, seluas 5.0 inchi, resolusi 720p ( HD ), yang membuatnya pass dioprasikan, dengan tampilan layar tajam serta bening. Namun satu yang disayangkan belum dilapisi perangkat keamanan layar. Lalu Meizu M5c juga sudah berjalan memakai OS ter up date Android v7.0 Nougat, yang menawarkan tampilan antar muka menawan, dengan Flyme UI 6.0.
Selanjutnya Meizu M5c akan ditenagai dapur pacu Mediatek MT6735 Quad Core, berkecepatan 1.3 GHz, dan dioptimalkan RAM 2 GB, memory Internal 16 GB. Sementara untuk menunjang fotografie maupun selfie, Meizu M5c, mengandalkan kamera belakang berukuran 8 MP, Autofocus, Dual-LED flash, dan kamera depan 5 MP, yang tidak dilengkapi fitur pendukung semacam LED flash / Screen flash.
Selain itu amunisi terbaru Meizu ini, sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, dan dipasok baterai tanam, berkapasitas 3000 mAh, sebagai tenaga dayanya. Namun sayang belum disuport Fast Charging / Pengisian kilat.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Meizu M5c. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Meizu M5c serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Meizu M5c |
| Harga | Rp 1.5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 2.1,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 8.3 mm |
| Berat | 135 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 piksels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| Flyme UI 6.0 | |
| Chipset | Chipset MediaTek 6735 |
| CPU Quad Core 1.3 GHz | |
| GPU Mali-T720 MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, f/2.0, Autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Blue, Red, Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Meizu M5c
Kelebihan Meizu M5c |
|
Kekurangan Meizu M5c |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Meizu M5c yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Meizu Pro 7 New | Rp 6,9 Jutaan |
| 2. Meizu Pro 6 New | Rp 4,9 Jutaan |
| 3. Meizu MX6 | Rp 3,6 Jutaan |
| 4. Meizu M5 Note | Rp 2,1 Jutaan |
| 5. Meizu M5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 6. Meizu M5s | Rp 2,5 Jutaan |
| 7. Meizu M3 Note | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Meizu M3 | Rp 1,8 Jutaan |
| 9. Meizu M3s | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. Meizu M3X | Rp 2,7 Jutaan |
| 11. Meizu M3 Max | Rp 3,9 Jutaan |
| 12. Meizu M3E | Rp 2,7 Jutaan |
| 13. Meizu U20 | Rp 1,7 Jutaan |
| 14. Meizu U10 | Rp 1,7 Jutaan |
| 15. Meizu E2 | Rp 2,5 Jutaan |
| 16. Meizu X2 | Rp 3,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |









