Harga Huawei Mate 9 Pro Terbaru
Harga Huawei Mate 9 Pro Terbaru
Harga Huawei Mate 9 Pro - Selain smartphone dengan dual kamera belakang, trend kali ini adalah smartphone dengan layar lengkung. Dan Huawei juga ikut hadir di persaingan HP kelas premium ini dengan menghadirkan smartphone Huawei Mate 9 Pro yang membawa desain cantik Curved screen seperti Samsung Galaxy S7 Edge dan yang terbaru ada Xiaomi Mi Note 2.
Huawei Mate 9 Pro menggunakan teknologi layar IPS NEO LCD 5.9 inchi resolusi Quad HD / 2K, dual curved edge screen 2.5 D Gorilla Glass 4. Jadi tak cuma cantik, tampilan gambar dari HP ini juga sangat jernih dan tajam.
Selain desain istimewa, Huawei Mate 9 Pro juga membawa kamera yang special dengan kamera belakang Dual 20 MP, f/2.0 lengkap dengan OIS, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash. Kamera ini juga sudah support untuk merekam video Ultra HD /4K. Selfei juga dijamin asyk dengan kamera depan 8MP lensa wide angle.
Huawei Mate 9 Pro memiliki kinerja yang pasti sangat mumpuni dengan penggunaan prosesor Hisilicon Kirin 960 Octa Core 2.6GHz Cortex A53, ada juga RAM 6GB, memori internal 64GB lengkap dengan slot microSD hingga 256GB. Sementara kebutuhan dayanya dipasok baterai 4000 mAh lengkap dengan fitur fast cahrging.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Gimana ni guys, tertarik dengan Huawei Mate 9 Pro. Nah berikut ini merupakan referennsi Harga Huawei Mate 9 Pro beserta spesifikasi Lengkapnya :
Spesifikasi dan Harga Huawei Mate 9 Pro
| Harga | Rp 9.7 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152 x 75 x 7.5 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 AMOLED ( 1440 x 2560 piksel ) |
| Kerapatan ~534 ppi | |
| Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| EMUI 5.0 | |
| Chipset | Chipset Hisilicon Kirin 960 |
| CPU Octa-core (Quad Core 2.4 GHz Cortex-A73 & Quad Core 1.8 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali-G71 MP8 | |
| Memori | RAM 4 GB, Memori Internal 64 GB |
| RAM 6 GB, Memori Internal 128 GB | |
| Memori Eksternal - | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 20 MP +12 MP, f/2.2, OIS, 2x zoom, Leica optics, phase detection & laser autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, f/1.9 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Micro USB Type C, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 4000 mAh |
| Warna | Haze Gold, Titanium Grey |
| Skor Antutu | ± 132640 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Huawei Mate 9 Pro |
Kelebihan Huawei Mate 9 Pro
- Desain yang sangat mewah dan elegan dengan curved edge screen
- Mendukung koneksi 4G LTE untuk akses internet super cepat
- Layar lebar AMOLED 5.5 inchi beresolusi 1440 x 2560 piksel yang memiliki tampilan yang jenih dan tajam.
- Dillapisi dengan pelindung 2.5 D curved Gorilla Glass 4
- Menjalankan OS Android v 6.0 Marshmallow
- Mnggunakan rosesor Hisilicon Kirin 960 Octa Core 2.6 GHz
- RAM 4/6GB dan Memori Internal 64/128GB yang sangat lega
- Dilengkapi fitur keamanan fingerprint sensor
- Kamera belakang Dual 20 MP, aperture f/2.0, OIS, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash
- Bisa merekam video Ultra HD / 4K 2160p@30fps
- Kamera depan 8 MP cocok untuk selfie
- Baterai 4000 mAh lengkap dengan fast charging
Kekurangan Huawei Mate 9 Pro
- Belum dilengkapi dengan IP68 ( tahan air )
- Tidak ada slot microSD untuk opsi penyimpanan eksternal
- Baterai Non Removable, yang menyusahkan ketika rusak
Harga Huawei Mate 9 Pro Terbaru
| Harga Huawei Mate 9 Pro Gold |
![]() |
| Rp 9.7 Jutaan |
Harga Huawei Mate 9 Pro bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 9.7 Jutaan saja & harga bekasnya belum tersedia. Harga ini sudah termasuk ongkos kirim barang sampai ditempat kita.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Mate 9 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










