Harga Huawei P9 Lite Mini Terbaru
Harga Huawei P9 Lite Mini Terbaru
Huawei Mobile - Salah satu brand terbesar asal China ini cukup unik, pasalnya setelah meluncurkan Huawei P9 beberapa waktu silam, kemudian disusul versi murahnya yang bernama Huawei P9 Lite, dan dipertengahan tahn 2017 ini, Huawei telah memperkenalkan versi murah P9 Lite, yang diberinama Huawei P9 Lite Mini. Wahh.. wahhh, sepertinya huawei pengen memanjakan para konsumenya yang pengen menggenggam HP merek Huawei P9 tapi tidak keturutan karena factor keuangan.
Nah, untuk bagian komponen fitur / spesifikasinya sendiri, terbilang cukup tangguh untuk sebuah smartphone yang akan dibandrol 1.7 Jutaan saja. Hal itu dapat dibuktikan dengan adanya, panel display seluas 5.0 inchi, resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ). Lalu sudah berjalan memakai OS Android v7.0 Nougat, yang ditenagai prosesor Snadragon 425 Quad Core, RAM 2 GB.
Sedangkan untuk kameranya juga lumayan bagus buat mendukung fotografie maupun selfie, dengan single kamera belakang bresolusi 13 MP, Autofocus, LED flash, dan kamera depan beresolusi 5 MP. Tak cukup sampai disini saja ! Pasalnya Huawei P9 Lite Mini juga disemati Fingerprint Scanner, dipasok baterai berkapasitas 3020 mAh, dan disokong ruang penampungan data cukup lega, dengan memory Internal 16 GB, yang didukung microSD 128 GB.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Nah gimana guys, apakah kamu tertarik ingin membeli Huawei P9 Lite Mini, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Huawei P9 Lite Mini terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei P9 Lite Mini
| Harga | Rp 2,0 Jutaan |
| Spesifikasi | Huawei P9 Lite Mini |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143.5 x 71 x 8.1 mm |
| Body | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 5,0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| 2.5 D Curved | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| User Interface | EMUI 5.1 |
| Chipset | Snapdragon 425 |
| CPU | Quad Core 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 308 |
| Memori RAM | 2 GB RAM |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | MicroSD up to 128 GB |
| Kamera Belakang | 13 MP, autofocus, LED flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 5 MP |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4,0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Accelerometer, Proximity, Compass |
| Baterai | Li-Ion 3020 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Silver, Black, gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Murah Dibawah 2 Juta Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Xiaomi Redmi 4X | Rp 1,3 Jutaan |
| Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,1 Jutaan |
| Xiaomi Redmi Note 5A Prime | Rp 1,8 Jutaan |
| Asus Zenfone GO ZB552KL | Rp 1,4 Jutaan |
| Advan i5C Plus | Rp 1,0 Jutaan |
| Kelebihan dan Kekurangan Huawei P9 Lite Mini |
Kelebihan Huawei P9 Lite Mini
- Desain terbuat dari material metal sebagai bahan dasar utamanya, sehingga menjadikan tampilan nampak mewah dan elegan
- Dipercantik dengan sentuhan teknologi 2.5 D Curved Glass ( lengkaungan pada kedua sisi layar )
- Memiliki Ganda SIM yang dapat diaktifkan secara bersamaan
- Memiliki akses Internet super ngebut dengan koneksivitas jaringa tercepat saat ini 4G LTE
- Layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, beresolusi HD, yang nymanan dioprasikan
- Sistem oprasi Android v7.0 Nougat, yang memberikan tampilan antar muka menawan dengan EMUI 5.1
- Melaju menggunakan prosesor Snapdragon 425 Quad Core, berekecepatan 1.4 GHz
- Memiliki RAM 2 GB, yang melancarkan saat melakukan multitasking / pemindahan aplikasi
- Memory Internal 16 GB, didukung slot MicroSD 128 GB, yang dapat menampung banyak file / data
- Kamera utama 13 MP, Autofocus, LED flash, yang mendukung kegiatan berfoto-foto dengan hasil gambar cukup bagus
- Didukung kemampuan video record mencapai 1080p ( Full HD )
- Kamera depan 5 MP, itβs oke lah buat sekedar selfie maupun video call.an
- Baterai berkapasitas 3020 mAh, yang mampu menopang kehidupan HP bertahan lama
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pengaman data sipengguna yang memiliki kinerja responsif
Kekurangan Huawei P9 Lite Mini
- Masih sangat riskan bila terjadi benturan / goresan pada layar, karena tidak dilapisi proteksi
- Kamera depan tidak diukung fitur pencahayaan semacam LED flash
- Baterai Non-Removable / menyatu dengan body, yang hanya dapat dilepas dengan alat tertentu
- Masih harus menunggu lama saat mengisi daya / ngecas, karena tak disuort Fast Charging
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Huawei P9 Lite Mini Lengkap ! |
Harga Huawei P9 Lite Mini Terbaru
| Harga Huawei P9 Lite Mini Black |
![]() |
| BelumTersedia |
Harga Huawei P9 Lite Mini bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga secondnya belum tersedia. Karena HP ini memang belum resmi rilis di Indonesia, kan tetapi kami perkirakan akan dijual dikisaran Rp 2,0 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei P9 Lite Mini yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya π
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Huawei P10 Plus New | Rp 9,3 Jutaan |
| 2. Huawei P10 New | Rp 7,9 Jutaan |
| 3. Huawei Y7 Prime New | Rp 3,0 Jutaan |
| 4. Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5,0 Jutaan |
| 5. Huawei Honor 8 | Rp 5,8 Jutaan |
| 6. Huawei Honor 6A | Rp 2,0 Jutaan |
| 7. Huawei Mate 9 | Rp 7,9 Jutaan |
| 8. Huawei Mate 9 Pro | Rp 9,8 Jutaan |
| 9. Huawei Mate 8 | Rp 7,3 Jutaan |
| 10. Huawei Mate S2 | Rp 8,0 Jutaan |
| 11. Huawei P9 Plus | Rp 7,2 Jutaan |
| 12. Huawei P9 | Rp 6,9 Jutaan |
| 13. Huawei P9 Lite | Rp 2,6 Jutaan |
| 14. Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| 15. Huawei Y5 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| 16. Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 17. Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| 18. Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| 19. Huawei GR5 2017 | Rp 2.7 Jutaan |
| 20. Huawei GR3 | Rp 1,9Jutaan |
| 21. Huawei GR5 | Rp 2,3 Jutaan |
| 22. Huawei Y6 II | Rp 1,8 Jutaan |
| 23. Huawei Y5 II | Rp 1,0 Jutaan |
| 24. Huawei Y3 II | Rp 900 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |






