Harga Huawei Honor 7X Terbaru
Harga Huawei Honor 7X Terbaru
Huawei Honor 7X merupakan smartphone terbaru dari Huawei yang diposisikan untuk bersaing dikelas menengah / mid-range. Seperti namanya, smartphone ini merupakan versi tangguh dari smartphone Huawei Honor 7. Tampilan dari smartphone ini juga terlihat sangat menarik dengan balutan bahan metal alumunium alloy yang memberiakn kesan mewah dan elegan. Selain itu Huawei Honor 7X juga sudah dilengkapi dengan teknologi canggih, seperti…
Sudah beroprasi memakai OS Android v7.0 Nougat, yang dapat menjalankan dua aplikasi secara bersamaan dengan tampilan satu muka ( Multi-Window ). Lalu memiliki fitur pengaman data Fingerprint Scanner, yang terletak pada bagian panel belakang. Selain itu kabarnya Huawei Honor 7X juga membentangkan diagonal layar luas, yakni 5.93 inchi, berteknologi IPS LCD, dan didukung resolusi 1080 x 2160 piksel ( Full HD+ ), sehingga mampu tampilkan gambar yang begitu jernih serta tajam.
Sementara untuk kebutuhan fotografie maupun selfienya, ponsel pintar terbaru Huawei ini mengandalkan Dual kamera belakang beresolusi 16 MP + 2 MP ilengkapi dengan Phase Detection Autofous dan LED Flash, yang didukung kemampuan perekam video Full HD 1080p@30fps dan ditemani single kamera beresolusi 8 MP disektor depan.
Sekedar bermain game, multitasking ataupun melakukan multimedia lainya, Huawei Honor 7X tentu dapat diandalkan dengan adanya prosesor HiSilicon Kirin 659 Octa Core 2,0 GHz bersama dengan RAM 4GB. Ruang peyimpanan tersedia ukup lega dengan pilihan 64 GB/128 GB + Slot microSD hingga 256 GB.
Untuk terhubung ke internet, Huawei Honor 7X sudah mengandalkan koneksi 4G LTE yang menawarkan internet cepat dan stabil, baik ketika browsing ataupun digunakan untuk bermain sosmed dan menonton youtube.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Dibawah merupakan tampilan dari Huawei Honor 7X, sangat menarik bukan ? Nah, untuk kalian yang berniat membeli Huawei Honor 7X ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga Huawei Honor 7X dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor 7X
| Harga | Rp 4,5 Jutaan |
| Status | Dirilis Oktober 2017 |
| Spesifikasi | Huawei Honor 7X |
| Jaringan | 4G LTE , Cat12 600/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | 156.5 x 75.3 x 7.6 mm |
| Bahan | Full Metal |
| Fitur | - |
| Layar | 5,93 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi Layar | 1080 x 2160 pixels |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 5 |
| Sistem Operasi | Android v7.1 Nougat , EMUI 5.1 |
| Chipset | HiSilicon Kirin 659 |
| CPU | Octa-core (4×2.36 GHz Cortex-A53 & 4×1.7 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Mali-T830 MP2 |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64/128 GB |
| Memori Eksternal | MiroSD : Up to 256GB |
| Kamera Belakang | Dual 16 MP + 2 MP, phase detection autofocus, LED flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| Kamera Depan | 8 MP |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, jack audio 3,5 mm |
| Sensor | Fingerprint , Accelerometer , Proximity , AmbientLight , Gyrosope, Compass, Face Recognition |
| Warna | Black, Blue, Gold |
| Baterai | Li - Ion 3240 mAh , Non - Removable, Fast Charging |
| Skor Antutu | ± 70,000 poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Dual Kamera menarik Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Xiaomi Mi5x | Rp 3,8 Jutaan |
| Asus Zenfone 4 ZE554KL | Rp 5,3 Jutaan |
| Oppo R11 | Rp 7,5 Jutaan |
| Meizu M6 Note | Rp 3,4 Jutaan |
| Coolpad Cool Dual | Rp 2,9 Jutaan |
| Huawei Honor 6X | Rp 2,9 Jutaan |
| LG G5 Lite | Rp 5,5 Jutaan |
Kelebihan Huawei Honor 7X
- Desain keren dan elegan dengan material metal yang membungkus rapih seluruh bodinya
- Memiliki kemampuan Ganda SIM yang dapat diaktifkan secara bersamaan
- Memiliki akses internet super duper ngebut, dengan koneksivitas jaringan 4G LTE Cat6
- Layar IPS LCD 5.93 inchi, resolusi Full HD, yang memberikan tampialn warna yang jernih dan tajam, selain itu, juga sangat nyaman untuk kegiatan sehari-hari seperti menonton video maupun bermain game
- Masih dipercantik dengan sedikit lengkungan pada sisi kiri dan kanan layar ( 25 D Curved Glass )
- Dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4
- Menggunakan OS Android v7.0 Nougat yang memberikan tampilan antarmuka yang lebih fresh dan kaya akan aplikasi baru
- Memiliki perfoma prosesor bertenaga, dengan HiSilicon Kirin 659 Octa Core
- Dilengkapi fingerprint sensor, sebagai sistem pengaman data sipengguna
- RAM 4 GB, Memory Internal 64/128 GB, yang membuat kinerja HP lebih smooth dan dapat menampung banyak file / data
- Kamera Utama Dual 16 MP + 2 MP, phase detection autofocus, LED flash yang didukung videos record 1080p ( Full HD )
- Ditemanai kamera depan 8 MP, yang mendukung untuk foto selfie ataupun live vlogging
- Baterai berkapasitas 3240 mAh sebagai tenaga dayanya
Kekurangan Huawei Honor 7X
- Kamera depan tidak dilengkapi fitur pendukung LED flash / Screen flash
- Baterai Non-Removable / menyatu dengan body
- Belum ada fitur fast charging, isi baterai kurang cepat
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekuragan Huawei Honor 7X Lengkap ! |
Harga Huawei Honor 7X Terbaru
| Harga Huawei Honor 7X Black |
![]() |
| Belum Tersedia |
| - |
Harga Huawei Honor 7X bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun jika melihat spesifikasi yang dimilikinya, kami perkirakan akan ada dikisaran 4,5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Honor 7X yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










