Harga Huawei Honor 5A Terbaru
Harga Huawei Honor 5A
Huawei Mobile - vendor ini terus-menerus mengeluarkan smartphone terbarunya untuk mengisi berbagai kelas. Dan kini ada Huawei Honor 5A yang diluncurkan untuk ikut bersaing di pasar smartphone global kelas entri - level. Huawei Honor 5A datang dengan penampilan kekinian dan berbekal spesifikasi yang mumpuni untuk kelasnya, dan yang menarik dari Huawei Honor 5A ini adalah sektor bagian kamera utama, karena memiliki lensa berukuran 13 MP, LED flash & kamera depan 5 MP tentunya sangat berkualitas untuk smartphone kelas ini.
Selain itu Huawei Honor 5A juga menngunakan layar berteknologi IPS LCD seluas 5.5 inchi, menjalankan OS Android Loilipop, yang dipadukan dengan prosesor cukup gahar menggunakan CPU Snapdragon 617 Octa Core 1.5 GHz, RAM 2 GB dan disokong baterai berkapasitas cukup besar yaitu 3100 mAh.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Nah gimana Sob, ada yang tertarik dengan HP ini ? Berikut merupakan tampilan dari Huawei Honor 5A, perkiraan Harga Huawei Honor 5A dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Huawei Honor 5A
| Huawei Honor 5A | |
| UMUM | |
| Diumumkan | Juni 2016 |
| Status | Dirilis |
| Dimensi | 154.3 x 77.1 x 8.45 mm |
| Berat | 168 gram |
| Bahan | Frame metal, Cover Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GRRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM, Micro SIM | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD capacitive |
| Lebar | 5.5 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 piksel |
| Kerapatan | ~ 267 ppi |
| Pelindung | - |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| User Interface | |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 617 |
| CPU | Octa-core 1.5 GHz |
| GPU | Mali 405 |
| MEMORI | |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | Up to 128 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 13 MP f/2.0 |
| Fitur | Autofokus |
| Fokus | Autofokus |
| LED Flash | Yes, LED Flash |
| Perekam Video | Full HD 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| NFC | YES |
| Radio | FM radio |
| Micro USB | microUSB v2.0 |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | - |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion 3100 mAh |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | - |
| TAMPILAN | |
| Warna | Putih, emas, merah muda, biru dan hitam |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan Huawei Honor 5A
- Tampilan yang sangat keren dengan penggunaan frame metal disekeliling bodynya
- Didukung koneksivitas internet super ngebut menggunakan jaringan 4G LTE
- Mengunakan layar seluas 5.5 inchi yang nyaman untuk digunakan browsing internet maupun main game.
- Didukung teknologi IPS LCD yang memberikan tampilan layar bening dan tajam
- Memakai sistem oprasi OS Android v 5.1 Lollipop yang menyuguhkan banyak aplikasi
- Didukung prosesor CPU Snapdragon 617 Octa Core 1.5 GHz yang membuat laju kinerja cepat dan stabil
- Memiliki RAM 2 GB dan memory internal 16 GB yang mendukung kinerja smartphone dan menyimpan data
- Memiliki kamera utama 13 MP, LED flash yang mensuport saat melakukan fotografi
- Kamera depanya sangat tangguh memiliki resolusi 8 MP
- Baterai 3100 mAh yang membuat tenaga cukup tahan lama
Kekurangan Huawei Honor 5A
- Tidak dilapisi pelindung layar
- Kamera depan tidak dilengkapi LED flash / Screen flash
- Baterai Non - removable / tidak dapat dilepas
Harga Huawei Honor 5A Terbaru
| Harga Huawei Honor 5A |
| PUTIH |
![]() |
| Rp 1.0 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Huawei Honor 5A bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id harga baru Rp 1.000.000 & harga bekas belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Honor 5A yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










