Harga Advan i5C Plus Terbaru
Harga Advan i5C Plus Terbaru
Diakhir - akhir bulan kemerdekaan ini, salah satu brand lokal Advan mobile telah resmi meluncurkan produsen terbarunya yang diberinama Advan i5C Plus. Dan sang generasi penerus Advan i5C ini telah ditujukan Advan untuk berkompetisi dikelas menegah kebawah, dengan bandrol harga sekitar 1 Jutaan, tapi menawarkan sekumpulan fitur / spesifikasi yang terbilang tangguh dikelasnya.
Nah, salah satu keunggulanya terletak pada kemampuan selfienya, dimanan Advan i5C Plus mengandalkan kamera depan beresolusi 5 MP, LED flash, yang dilengkapi 5 fitur menarik yaitu, Beauty selfie, Sticker selfie, Filter selfie, Sweet selfie, dan Beauty video, yang pastinya membuat kegiatan selfie maupun eksis dimedia sosial lebih asyik.
Selain itu Advan i5C Plus juga sangat nyaman dioprasikan memakai panel layar IPS LCD touchscreen seluas 5.0 inchi, beresolusi 720 x 1280 pixels ( HD ), kemudain berjalan menggunakan sistem oprasi OS Android v6.0 Marshmallow, yang dipadukan dengan prosesor Mediatek MT6735 Quad Core, dan dioptimalkan RAM 2 GB, ROM 16 GB, sebagai ruang penampungan datanya.
Sedangkan untuk menujang aktivitas fotografienya Advan i5C Plus mengandalkan single kamera belakang beresolusi 8 MP, Autofocus, LED flash. Dan satu lagi yang tak kalah penting !, smartphone ini telah dipasok baterai berkapasitas 2600 mAh, sebagai tenaga dayanya.
REKOMENDASI !
|
![]() |
![]() |
| Redmi 5 | Redmi 5A | Redmi 5 Plus |
Buat yang tertarik membeli HP Advan i5C Plus ini, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Advan i5C Plus dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Advan i5C Plus
| Harga | Rp 999 Ribuan |
| Spesifikasi | Advan i5C Plus |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143 x 72.4 x 8.8mm |
| Body | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 5,0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| User Interface | - |
| Chipset | Mediatek MT6735P |
| CPU | Quad Core 1.3 GHz |
| GPU | Mali-T720 MP2 |
| Memori RAM | 2 GB RAM |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | MicroSD up to 64 GB |
| Kamera Belakang | 8 MP, autofocus, LED flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 5 MP, LED flash |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4,0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer, proximity, compass |
| Baterai | Li-Ion 2600 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold, Silver, White |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : Bukalapak.com | |
Baca Juga HP Selfie Terbaik Harga Murah Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Oppo F3 | Rp 3,7 Jutaan |
| Oppo F1s | Rp 3,3 Jutaan |
| Oppo F1 | Rp 2,0 Jutaan |
| OPppo A57 | Rp 2,6 Jutaan |
| Vivoo V5 | Rp 2,9 Jutaan |
| Vivo V5s | Rp 3,2 Jutaan |
| Vivo V5 Lite | Rp 2,4 Jutaan |
| Xiaomi Redmi Note 5A Prime | Rp 1,8 Jutaan |
| Asus Zenfone 4 Selfie Lite | Rp 2,8 Jutaan |
| Kelebihan dan Kekurangan Advan i5C Plus |
Kelebihan Advan i5C Plus
- Tampilan desain kece badai
- Mendukung kemampuan Ganda SIM yang dapat diaktifkan secara bersamaan
- Disuport koneksivtas jaringan 4G LTE, yang membuat laju Internet cepat
- Layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, yang pass dan nyaman dioprasikan memakai satu tangan
- Didukung resolusi 720p ( HD ), yang memberikan tampilan gambar cukup jernih
- Berjalan menggunakan sistem oprasi OS Android v6.0 Marshmallow
- Ditenagai prosesor Mediatek MT6735P Quad Core, yang memberikan kinerja cukup ngebut
- Disokong RAM 2 GB, Memory Internal 16 GB, yang membuat kinerja HP lebih smooth
- Dilengkapi slot MicroSD mencapai 64 GB,sebagai ruang pendukung ROM utama bila dirasa kurag / sudah penuh
- Kamera utama 8 MP, Autofocus, LED flash, yang cukup mendukung aktivitas fotografie
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p@30fps ( Full HD )
- Ditemani kamera depan beresolusi 5 MP, LED flash, cocok buat selfie maupun video call.an
- Baterai berkapasitas 2600 mAh, yang dapat menunjang kehidupan HP bertahan lama
Kekurangan Advan i5C Plus
- Bahan masih terbuat dari material plastik
- Tidak dilengkapi perangkat keamanan layar semacam Gorilla / Resistant
- Baterai berjenis Non-removable / menyatu dengan body
- Baterai belum dilengkapi fitur fast charging, jadi pengisian daya maih lumayan lama
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekurangan Advan i5C Plus Lengkap ! |
Harga Advan i5C Plus Terbaru
| Harga Advan i5C Plus Hitam |
![]() |
| Rp 999.000 |
| - |
Harga Advan i5C Plus bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Indonesia, harga baru Rp 999.000 & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Advan i5C Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Advan Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Advan A8 New | Rp 2,3 Jutaan |
| * Harga Advan G1 Pro | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Advan G1 | Rp 1,4 Jutaan |
| * Harga Advan i5A | Rp 1,3 Jutaan |
| * Harga Advan i45 | Rp 977 Ribuan |
| * Harga Advan i4A | Rp 500 Ribuan |
| * Harga Advan S4Z Plus | Rp 500 Ribuan |
| * Harga Advan S4Z New | Rp 488 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Advan Lengkap disini > | |













