Kelebihan dan Kekurangan Huawei Nova 2i |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Nova 2i
Baru-baru ini perusahan terbesar asal China ( Huawei Mobile ) telah kembali merilis smartphone terbarunya yang diberinama Huawei Nova 2i. Dipasaran global, smartphone ini pertama kali dihadirkan dinegara jiran (malaysia) dengan berbekal desain premiun yakni Full Screen Display dan memboyong spesifikasi yang cukup menjanjikan untuk bersaing dengan para rival dikelasnya, yakni kelas mid-range. Menariknya lagi Huawei Nova 2i juta begitu asyik digunakan untuk menemani setiap aktifitasmu berbekal kemampuan kamera yang sangat baik.
Huawei Nova 2i hadir dengan dibekali kamera yang sangat baik untuk mendukung fotografie maupun selfie, yakni dengan resolusi 13 MP + 2 MP dengan Phase Detection Autofocus dan dual LED Flash dibelakang, kemudian dengan resolusi sama, yang masing-masing 13 MP dan 2 MP dengan dukungan LED Flash didepan. Dan menariknya lagi, smartphone ini juga sudah didukung dengan sensor Fingerprint Scanner yang dapat mengamankan file,data, dan aplikasi sipengguna dengan aman, dan sudah didukung pula dengan Fast Charging yang dapat mengisi daya baterainya dengan kilat.
Selain itu, Huawei Nova 2i hadir membawa tampilan layar bezel less, dengan membentangkan layar yang cukup luas berukuran 5.9 inchi dipadukan dengan resolusi 1080 x 2160 pixel (Ful HD+), dengan teknologi IPS LCD, dan sudah didukung lapisan Gorilla Glass 4 sebagai pelindung layarnya. Jadi selain mampu tampilan gambar yang bening dan tajam, layar Huawei Nova 2i juga tahan dari goresan.
Kemudian sudah berjalan menggunakan OS Android v7.1 Nougat dengan paparan antarmuka MEUI 5.1, yang ditenagai prosesor bertenaga dengan Hisilicon Kirin 659 Octa Core, berkecepatan 2,35 GHz, yang dimana sudah diduetkan dengan GPU Mali-T830 MP2 sebagai pengolah grafis dan disambung RAM 4 GB yang melancarkan kinerjanya, serta sudah dibekali baterai dengan kapasitas 3350 mAh.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei Nova 2i. Untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini. Berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Nova 2i serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Nova 2i |
| Huawei Nova 2i | |
| Harga | Rp 4.1 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42,2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat9 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM, |
| Dimensi | 75,2 x 156,2 x 7,5 mm |
| Berat | 164 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 5.9 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.1 Nougat |
| EMUI 5.1 | |
| Chipset | Chipset Hisilico Kirin 659 |
| CPU Octa Core 2.35 GHz | |
| GPU Mali-T830 MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 MP + 2 MP, Phase detection autofocus, dual-LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan Dual 13 MP + 2 MP, LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v5,0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Infrared port | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3350 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Silver, Gold, Black |
| Sumber : - | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Nova 2i
Kelebihan Huawei Nova 2i |
|
Kekurangan Huawei Nova 2i |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Nova 2i yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !









