Kelebihan dan Kekurangan Huawei Mate 10 |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Mate 10
Huawei Mobile kembali menampakan smartphone flaghsip untuk menjegal perjalan Samsung Galaxy S8 | Galaxy S8+ yang menuai banyak pujian dari para pengamat serta pecinta gadged. Dan smartphone tersebut diberinama Huawei Mate 10 yang hadirkan desain serupa yang menggunakan rasio layar 18 : 9 dengan tampilan yang terlihat begitu menarik tentunya. Layar yang dimiliki Huawei disini menggunakan panel AMOLED 5,9 inchi beresolusi 1440 x 2880 piksel yang mampu tampilkan kualitas gambar yang sangat baik dan memanjakan mata. Layar ini juga telah dilapisi dengan pelindung Gorilla Glass 5.
Hal tersebut dapat dibuktikan dengan adanya, Dual kamera belakang berukuran Dual 20 MP +12 MP, f/1.6, OIS, 2x lossless zoom, Leica optics, phase detection & laser autofocus, dual-LED (dual tone) flash dan masih ditemani kamera depan berukuran 8 MP, yang pastinya sangat cocok buat menunjang eksistensi anda di semua Media Sosial atau untuk sekedar berfoto - foto, namun sayang dibagian depan belum dilengkapi fitur LED flash.
Sementara untuk perfoma jeroanya, Huawei Mate 10 akan berjalan memakai sistem oprasi OS Android v8.0 Oreo, yang didukung dapur pacu bertenaga, menggunakan Hisilicon Kirin 970 Octa Core, yang menjadikan laju kiner PowerFull serta stabil, dan dioptimalkan dua pilihan RAM 4 GB, begitu juga dengan memory Internalnya, yakni 64 GB dan masih bisa ditambah melalui slot microSD 256 GB bertipe Hybrid.
Karena dilengkapi dngengan berbagai spesifikasi canggih diatas, HP ini tentunya membutuhkan daya yang besar, untuk itulah Huawei membenamkan baterai berkapasitas 4000 mAh + fitur fast charging tentunya.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei Mate 10. Nah buat kamu yang tertarik dan ingin membeli smartphone ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Mate 10 serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Mate 10 |
| Harga | Rp 10 Jutaan |
| Jaringan | 2G GSM, 3G, HSPA, 4G LTE |
| HSDPA : 42,2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat18 1200/150 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, (Hybrid) |
| Dimensi | 150.5 x 77.8 x 8.2 mm |
| Berat | 186 GRAM |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.9 inchi, AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1440 x 2880 pixels | |
| Kerapatan ~424 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v8.0 Oreo |
| Emotion UI | |
| Chipset | Chipset HiSilicon Kirin 970 |
| CPU Octa Core 2.5 GHz & 1.8 GHz | |
| GPU Mali-G72 MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual Dual 20 MP +12 MP, f/1.6, OIS, 2x lossless zoom, Leica optics, phase detection & laser autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v5.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint Scaner |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Silver , Gray, Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Mate 10
Kelebihan Huawei Mate 10 |
|
Kekurangan Huawei Mate 10 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Mate 10 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Huawei P10 Plus New | Rp 9,8 Jutaan |
| 02. Huawei P10 New | Rp 7,9 Jutaan |
| 03. Huawei P10 Lite New | Rp 4,5 Jutaan |
| 04. Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5,0 Jutaan |
| 05. Huawei Mate 9 | Rp 7,9 Jutaan |
| 06. Huawei P9 Plus | Rp 7,2 Jutaan |
| 07. Huawei P9 | Rp 5,5 Jutaan |
| 08. Huawei P9 Lite | Rp 2,3 Jutaan |
| 09. Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| 10. Huawei Y5 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| 11. Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 12. Huawei Nova 2 | Rp 4,5 Jutaan |
| 13. Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,0 Jutaan |
| 14. Huawei Honor 9 New | Rp 5,5 Jutaan |
| 15. Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| 16. Huawei GR5 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 17. Huawei GR3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 18. Huawei GR5 | Rp 2,2 Jutaan |
| 19. Huawei Y3 II | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |









