Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi6 Lite |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi6 Lite
Xiaomi Mobile - perusahan elekronik asal China ini, kembali menunjukan keseriusanya di bisnis mobile basis smartpphone. Hal itu dikarenakan, setelah meleuncurkan beberapa smartphone murah tangguh, seperti Xiaomi Mi A1, Mi5x, dan lain - lain, kini Xiaomi kembali menampakan Handset baru bernama Xiaomi Mi6 Lite, yang tidak lain dan tidak bukan adalah varian murah / mini smartphone premium Xiaomi Mi6.
Nah menurut informasi yang menyebar didunia maya, besutan baru Xiaomi ini akan diluncurkan secara resmi diakhir 2017 nanti dengan memboyong tampilan desain elegan seperti varian originalnya, berkat balutan material metal + ceramic yang dipadukan dengan lengkungan pada kedua layar ( 2.5 D Curved Glas ). Dan untuk layarnya sendiri Mi6 Lite, akan memakai teknologi IPS LCD seluas 5.15 inchi, yang diperjernih resolusi Full HD ( 1080p ), dan dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 5.
Lalu masih menampakan Dual kamera belakang beresolusi 12 + 12 MP, phase detection autofocus, Dual-LED flash, didukung kemampuan perekam video 4K, yang pastinya kegiatan fotografie sangat menyenangkan dengan hasil jepretan memuaskan. Dan untuk selfienya ponsel pintar ini masih memakai single kamera beresolusi 8 MP.
Sedangkan untuk kinerja jeroanya, Xiaomi Mi6 Lite akan mengusung sistem oprasi OS Android v7.1 Nougat, yang didukung prosesor Snapdragon 660, Octa core berkecepatan 2.2 GHz, dan distabilkan pengelola grafis GPU Adreno 512, dibantu RAM 6 GB. Selain itu jagoan baru Xiaomi ini juga disokong ruang penampungan file / data lega, yakni memori Internal 128 GB, dan dipasok baterai berkapasitas 3350 mAh + Fast Charging untuk kebutuhan tenaga dayanya.
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari HP Xiaomi Mi6 Lite. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi6 Lite serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Xiaomi Mi6 Lite |
| Harga | Rp 4.0 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 9 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 145.17 x 70.49 x 7.45 mm |
| Berat | 168 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5,2 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~428 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.1 Nougat |
| MIUI 9.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 660 |
| CPU Octa-core 2.2 GHz | |
| GPU Adreno 512 | |
| Memori | RAM 6 GB |
| Memori Internal 128 GB | |
| Memori Eksternal : Tidak Ada | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 + 12 MP, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Infrared port | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li - Po 3350 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Ceramic Black, Black, Blue, White |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi6 Lite
Kelebihan Xiaomi Mi6 Lite |
|
Kekurangan Xiaomi Mi6 Lite |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi6 Lite yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya π.
| . |
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Xiaomi Mi6 New | Rp 6,2 Jutaan |
| 2. Xiaomi Mi6 Plus New | Rp 6,5 Jutaan |
| 3. Xiaomi Redmi 5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 4. Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 2,4 Jutaan |
| 5. Xiaomi Mi5x New | Rp 3,9 Jutaan |
| 6. Xiaomi Mi5c New | Rp 2,5 Jutaan |
| 7. Xiaomi Mi5s Plus | Rp 4,0 Jutaan |
| 8. Xiaomi Mi5s | Rp 3,5 Jutaan |
| 9. Xiaomi Mi5 | Rp 2,8 Jutaan |
| 10. Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 1,8 Jutaan |
| 11. Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,8 Jutaan |
| 12. Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,4 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi 4X Prime | Rp 1,6 Jutaan |
| 14. Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 1,9 Jutaan |
| 15. Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| 16. Xiaomi Redmi 4A Prime | Rp 1,3 Jutaan |
| 17. Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,2 Jutaan |
| 18. Xiaomi Redmi Note 3 Pro | Rp 1,6 Jutaan |
| 19. Xiaomi Redmi Note 3 | Rp 1,5 Jutaan |
| 20. Xiaomi Redmi 3 | Rp 1,2 Jutaan |
| 21. Xiaomi Mi Note 2 | Rp 4,2 Jutaan |
| 22. Xiaomi Mi Mix | Rp 6,0 Jutaan |
| 23. Xiaomi Redmi Pro | Rp 1,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |









