Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6C Pro |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6C Pro
Huawei Mobile - Baru - baru ini telah beredar kabar tentang penampakan anggota baru keluarga Huawei Honor 6 series, yang diberinama Huawei Honor 6C Pro. Nah, kabar itu mencuak setelah terlihat dalam postingan badan sertifikasi EEU ( Eurasian Economic Union ) yang dipastikan akan meluncur dalam waktu dekat ini. Dan meskipun belum dijelaskan secara gamblang tentang apa yang disematkan pada Honor 6C Pro ini, namun menurut salah satu sumber terpercaya smartphone ini akan mengalami beberapa peningkatan dari varian sebelumnya.
Untuk pengoprasian Navigasi Honor 6C Pro akan memakai diagonal layar berteknologi IPS LCD seluas 5.2 inchi, yang pastinya sangat nyaman dioprasikan. Tapi sayang untuk layar seluas itu masih didukung resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ), jadi tampilan gambar layar masih terlihat agak buram.. Kemudian akan menggunakan sistem oprasi ter eksis saat ini, Android v7.0 Nougat, yang didukung prosesor Mediatek MT6750 Ocra Core + GPU Mali - T830 MP2
Sedangkan untuk mengoptimalkan kinerjanya, Huawei memasokan RAM 2 GB, memory Internal 32 GB untuk ruang penampungan file 32 GB, yang dapat diperluas dengan slot MicroSD 256 GB, dan dipasok baterai berkapasitas 3300 mAh sebagai tenaga dayanya. Selain itu ponsel pintar ini juga akan mengantongi sepasang kamera yang dapat menunjang kegiatan fotografie maupun selfie, yakni beresolusi 13 MP, phase detection autofocus, LED flash dibelakang, dan 8 MP disektor depan.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei Honor 6C Pro. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini. Berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6C Pro serta spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Huawei Honor 6C Pro |
| Harga | Rp 2,7 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM, |
| Dimensi | 147.9 x 73.2 x 7.65 mm |
| Berat | 145 GRAM |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 5.2 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| EMUI 5.1 | |
| Chipset | Chipset MediaTek MT6750 |
| CPU Octa Core 1,5 ghZ | |
| GPU Mai - T830 MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB ( dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13, phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4,1, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gray, Silver, Gold, White |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6C Pro
Kelebihan Huawei Honor 6C Pro |
|
Kekurangan Huawei Honor 6C Pro |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6C Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Huawei P10 Plus New | Rp 9,8 Jutaan |
| 2. Huawei P10 New | Rp 7,9 Jutaan |
| 3. Huawei P10 Lite New | Rp 4,5 Jutaan |
| 4. Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5,0 Jutaan |
| 5. Huawei Honor 8 | Rp 5,3 Jutaan |
| 6. Huawei Honor 6A | Rp 2,0 Jutaan |
| 7. Huawei Mate 9 | Rp 8,9 Jutaan |
| 8. Huawei Mate 9 Pro | Rp 10,1 Jutaan |
| 9. Huawei Mate 8 | Rp 7,8 Jutaan |
| 10. Huawei Mate S2 | Rp 8,0 Jutaan |
| 11. Huawei P9 Plus | Rp 7,2 Jutaan |
| 12. Huawei P9 | Rp 5,5 Jutaan |
| 13. Huawei P9 Lite | Rp 2,3 Jutaan |
| 14. Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| 15. Huawei Y5 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| 16. Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 17. Huawei Honor 9 New | Rp 5,5 Jutaan |
| 18. Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| 19. Huawei GR5 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 20. Huawei GR3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 21. Huawei GR5 | Rp 2,2 Jutaan |
| 22. Huawei Y6 II | Rp 1,6 Jutaan |
| 23. Huawei Y5 II | Rp 1,1 Jutaan |
| 24. Huawei Y3 II | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |




