Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 5A |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 5A
Xiaomi mobile kembali akan memanjakan para konsumennya dikelas low - end dengan jagoan - jagoan terbarunya, yang dibandrol harga murah, namun memiliki spesifikasi diatas kertas sangat mumpuni. Dan salah satu smartphone tersebut adalah Xiaomi Redmi 5A yang resmi dirilis pada Oktober tahun 2017 ini. Dijual sekitar $100 atau jika dirupiahkan sekitar Rp 1,3 Jutaan, Xaomi Redmi 5A tawarkan daya tarik yang sulit untuk ditolak.
Dari segi desain Redmi 5A, akan tampil menawan, berkat balutan bahan metal allumunium diseluruh bodinya. Sedangkan untuk kommponen fitur, smartphone ini akan menyuguhkan seperti, layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, beresolusi 720 x 1280 piksel. Dengan dimensi 140.4 x 70.1 x 8.4 mm, smartphone Xiaomi Redmi 5A ini menawarkan kenyamanan ketika digunakan dengan satu tangan. Tapi seperti smartphone murah lainya, HP ini juga belum dilapisi dengan pelindung layar.
Kemampuan fotografi yang disematkan di Xiaomi Redmi 5A juga ukup standart, dengan kamera utama 13 MP dilengkapi dengan Autofocus dan LED Flash, serta membawa kamera depan dengan resolusi 5 MP. Karena bukan HP selfie, kamera ini tentunya belum dilengkapi LED Flash.
Nah, untuk bagian pengoprasian jeroanya, Xiaomi Redmi 5A akan berjalan memakai OS Android v 7.0 Nougat berbasis MiUi 9.0, yang ditenagai chipset yang masih sama dengan milik Xiaomi Redmi 4a yaitu prosesor Snapdragon 425 Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 + GPU Adreno 308 untuk pengelolaan grafis.
Dan kinerjanya juga dioptimalkan menggunakan RAM sebesar 2 GB yang ukup Oke lah auntuk multitasking. Untuk menyimpan berbagai kebutuhan ada memory Internal 16 GB yang masih bisa ditambah dengan slot miroSD.

Kemudian untuk menunjang kehidupanya Xiaomi Redmi 5A, memasokan baterai berjenis Non-Removable, berkapasitas 3000 mAh, yang belum disuport Fast Charging / pengisian kilat.
Yang penasaran dengan HP Xiaomi Redmi 5A, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 5A dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Xiaomi Redmi 5A |
| Xiaomi Redmi 5A | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 140.4 x 70.1 x 8.4 mm |
| Berat | 137 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| MiUi 9.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 425 |
| CPU Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 308 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI, hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Rado FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Compass | |
| - | |
| - | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Rose Gold, Gray |
| Sumber : GSMArena | |
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 5A
Kelebihan Xiaomi Redmi 5A |
|
Kekurangan Xiaomi Redmi 5A |
|
| KESIMPULAN ! |
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 5A yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂









