Harga LG G7 Terbaru
Harga LG G7 Terbaru
LG kembali menampakan smartphone flagship yang siap rilis dalam waktu dekat, yakni bernama LG G7. Nah, menurut informasi yang bergentayangan di jagad maya, ponsel ini bakal mengalami peningkatan spesifikai cukup signifikan dari versi sebelumnya yaitu LG G6. Untuk tampilan desain, LG G7 mengadopsi konsep yang menjadi tren jaman now, yakni memiliki sedikit poni ( notch ) bezel-less seperti iPhone X. Dan untuk bahan dasar utamanya, LG G7 masih mengandalkan material metal allumunium + glass.
Sedangkan untuk komponen fitur nya, LG G7 menawarkan seperti. Layar bongsor berukuran 6.2 inchi, yang diperdetail resolusi Quad HD+ ( 1440 x 2880 pixels dan diperkuat proteksi Cornning Gorilla Glass 5. Selanjutya mengantongi Tripe Camera yang lebih menunjang kegiatan fotografie maupun selfie, dengan Dual kamera beresolusi 16 MP + 16 M0, phase detection autofocus, OIS, LED flash dibelakang dan kamera beresolusi 8 MP disektor depan. Tapi sayang, absenya fitur LED flash membuat kegiatan selfie ditempat rendah cahaya kurang maksimal.
Beranjak kebagian jeroan, smartphone premium ini bakal berjalan dengan OS Android v8.0 Oreo, yang dipadukan dengan prosesor tergahar saat ini , yaitu Snapdragon 845 Octa core, clocking 2.7 GHz Kryo 385 dan disetabilkan pengelola grafis GPU Adreno 630. Sementara untuk mengdongkrak laju kinerjanya LG memasokan RAM 6 GB, dengan memori Internal 64 /128 GB sebagai ruang penyimpananya.
Selain itu LGG7 juga masih disemati fitur imbuhan berteknologi canggih, seperti IP68 Certified yang membuatnya mampu berendam diair selama 30 menit sedalam 1,5 meter, dan disemati standar militer Amerika Serikat ( MIL-STD-810G ) yang membuatnya tahan dari benturan, guncangan serta cuaca ekstrim.
Baca Juga Harga HP Menarik Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik ingin membeli LG G7, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga LG G7 terbaru dan bocoran spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi LG G7
| Harga | Rp 9 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat16 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 7.5 mm |
| Bahan | Frame Metal + Back Glass |
| Fitur | -IP68 Certified ( tahan air & debu )
-MIL-STD-810G compliant |
| LED Notifikasi | Ada ( Always-on display ) |
| Layar | Layar 6.2 inchi, IPS LCD ( 1440 x 2880 piksel ) |
| Kerapatan ~519 ppi | |
| 2.5 D Gorilla Glass 5 | |
| Always-on display | |
| Sistem Operasi | OS Android v 8.0 Oreo |
| LG UX | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 845 |
| CPU Octa-core (4×2.7 GHz Kryo 385 Gold & 4×1.7 GHz Kryo 385 Silver) | |
| GPU Adreno 630 | |
| Memori | RAM 6 GB |
| Memori Internal 64 /128 GB | |
| Memori Eksternal up to 400 GB (uses SIM 2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 16 + 16 MP, OIS, 3-axis, phase detection AF, LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac, WI-FI hotspot, Bluetooth v5.0 , A2DP, GPS - A GPS, USB Type C, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Li-Po 3000 mAh, Non-Removable, Fast Charging |
| Warna | Black, Gold, Blue, White |
| Skor Antutu | ± 260.000 poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Terbaru LG mobile Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan LG G7 |
Kelebihan LG G7
- Tampilan terlihat mewah dan elegan, berkat bahan metal yang dipadukan dengan bahan Glass.
- Membawa konsep notch ( berponi ) dengan bezel-less ala iPhone X.
- Sudah disemati sertifikasi IP68, yang menjadikanya dapat digunakan dalam air selama 30 menit dengan kedalaman 1,5 meter.
- Disemati Sertifikasi MIL-STD-810G ( Standar Militer Amerika Serikat ) yang membuatnya tahan dari benturan & cuaca ekstrim.
- Layar IPS LCD seluas 62 inchi, yang cocok buat main game atau nonto film.
- Didukung resolusi layar 1440 x 2880 pixels ( Quad HD+ ), yang membuat tampilan gambar layar terlihat sangat detail.
- Dilapisi proteksi / perangkat keamanan layar, memakai Cornning Gorilla Glass 5.
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE Cat16, yang membuat laju internet super cepat
- Suadah bberoprasi menggunakan OS Android v 8.0 Oreo yang memberikan tampilan antar muka menawan.
- Ditenagai prosesor tertangguh, Snapdragon 845 Octa Core 2,7 Kryo + GPU Adreno 630.
- RAM 6 GB,yang sangat mendukung saat melakukan multitasking.
- Mmeory Internal 64 /128 GB, didukung microSD 256 GB, yang dapat menammpung banyak file / data.
- Kamera utama dual 16 + 16 MP, OIS, PDAF, LED flash, untuk menunjang fotografie.
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 2160p ( 4K ).
- Ditemani kamera depan 8 MP, cocok buat selfie, groovie maupun ngevlog.
- Dilengkapi Fingerprint Scanner ( pemindai sidik jari ), sebagai sistem pelindung data sipengguna.
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, yang dapat menopang kehidupa HP bertahan lumayan lama.
- Disuport Fast Charging, dalam kurung waktu 30 menit mampu mengisi daya hingga 50%.
Kekurangan LG G7
- Slot SIM 2 tidak diaktifkan secara bersamaan dengan slot MicroSD ( Hybrid ).
- Kamera depan belum dilengkapi LED flash, jadi kurang mendukung selfie di tempat redup cahaya.
- Baterai bersifat Non -removable / menyatu dengan body.
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan LG G7 ! |
Harga LG G7 Terbaru
| Harga LG G7 White |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga LG G7 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang dibawanya, kami perkirakan akan dilepas 9,0 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga LG G7 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga LG G6+ | Rp 8,4 Jutaan |
| * Harga LG G6 | Rp 7,0 Jutaan |
| * Harga LG G5 SE | RP 3,5 Jutaan |
| * Harga LG G5 | Rp 3,2 Jutaan |
| * Harga LG Q6+ | Rp 3,4 Jutaan |
| * Harga LG Q6a | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga LG Q6 | Rp 2,8 Jutaan |
| * Harga LG V30 | Rp 10 Jutaan |
| * Harga LG V20 | Rp 5,4 Jutaan |
| * Harga LG X Screen | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga LG X Power 2 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga LG X Cam | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga LG X Mach | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga LG K10 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga LG K8 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga LG K4 2017 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga LG K10 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga LG K8 | Rp 1,4 Jutaan |
| >< Lihat Daftar Harga HP LG Lengkap disini >< | |










