Harga Infinix Note 3 X601 Terbaru
Harga Infinix Note 3 X601 Terbaru
Harga Infinix Note 3 X601 - Seperti ingin mengulang kesuksesannya ditahun lalu dengan smartphone Infinix Note 2 yang terbilang laris manis dipasar smartphone Indonesia. Kini Infinix mobile kembali menyiapkan penerusnya yakni Infinix Note 3. Tak seperti pendahulunya, untuk yang terbaru ini, Infinix membalutnya dengan body metal + fitur fingerprint sensor.
Infinix Note 3 juga sudah support 4G LTE, jadi untuk berinternetan dijamin bakal makin lancar dan anti lelet. Menariknya Infinix membawa daya tarik utama dengan baterai 4500 mAh + fast Charging yang diklamin sangat cepat, pengisisan 5 menit bisa digunakan untuk telfone selama 220 menit.
Selain itu masih ada lagi teknologi bernama “Water Cooling ” yangberfungsi untuk menjaga agar smartphone tidak over heating ketika kinerja prosesor diforsir. Teknologi ini seperti ” Liquid Cooling ” pada Samsung Galaxy S7.
Seperti pendahulunya, Infinix Note 3 membawa layar jumbo dengan lebar 6.0 inchi IPS LCD beresolusi 1080 x 1920 piksel.Softwarenya akan menjalanakan XOS berbasis Android Masrmallow langsung dari dalam box.
Infinix Note 3 disiking prosesor Mediatek MT6753 Octa Core 1.5 GHz yang dipadukan dengan RAM berkapasitas 2 GB. Sementara untuk fotografi ada kamera utama 13 MP lengkap dengan PDAF dan LED Flash ,serta kamera depan 5 MP + LED Flash.
Baca Juga HP Infinix Lainya !
Nah,untuk kalian yang berniat membeli Infinix Note 3 ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga Infinix Note 3 dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Infinix Note 3
| Harga | Rp 2.1 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 162.5 x 82.8 x 8.4 mm |
| Berat | 190 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.0 IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~386 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Dragon Trail Glass 2 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| XOS | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6753 |
| CPU Octa-core 1.3 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T720MP3 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP + LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4500 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Dark Gray, Silver |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : Infinix Mobility | |
Baca Juga Harga HP Infinix Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Infinix Note 3 |
Kelebihan Infinix Note 3
- Memiliki desain premium yang terlihat mewah dan elegan
- Sudah didukung jaringan 4G LTE yang membuat koneksivitas internet super cepat
- Memiliki layar lebar 6.0 inchi IPS LCD yang beresolusi Full HD menjadikan tampilan gambar lebih jelas dan tajam
- Menggunakan OS Android v 6.0 Marshmallow yang menyuguhkan beribu-ribu aplikasi
- Dilengkapi teknologi fingerprint Scanner untuk keamanan data penggunanya
- Memiliki teknologi ” water Cooling ” untuk menjaga agar kinerja prosesor tidak over heating
- Didukung prosesor CPU Mediatek MT6753 Octa Core 1.5 GHz, yang membuat laju kinerja powerFull
- Memiliki RAM 2 GB untuk melancarkan saat melakukan pemindahan aplikasi
- Memiliki ruang penyimpanan memory internal 16 GB, yang masih didukung Mcro slot SD 256 GB
- Membawa kamera utama 13 MP, autofocus, LED flash dan didukung kemampuan perekam video Full HD 1080p sehingga cocok untuk berfoto maupun mengabadiakan moment
- Dilengkapi kamera untuk selfie beresolusi 5 MP, LED flash
- Disokong baterai berkapasitas 4500 mAh
- Dilengkapi dengan Fast Charging untuk isi daya lebih cepat
Kekurangan Infinix Note 3
- Dimensinya terlalu besar, sulit digunakan satu tngan
- Baterai Non Removable, mennyusahkan ketika terjadi kerusakan karena sulit membongkarnya
| Baca Artikel : Kelebihan & Kekurangan Infinix Note 3 ! |
Harga Infinix Note 3 Terbaru
| Harga Infinix Note 3 | |
| Note 3 | Note 3 Pro |
![]() |
![]() |
| Rp 2,1 Jutaan | Rp 2,1 Jutaan |
Harga Infinix Note 3 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 2.1 Jutaan & harga bekasnya sekitar 1.2 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Infinix Note 3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Infinix Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Infinix Zero 5 Pro New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Infinix Zero 5 New | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Infinix Zero 4 Plus New | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Infinix Zero 4 New | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Infinix Zero 3 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Infinix Note 4 Pro New | Rp 2,4 Jutaan |
| * Harga Infinix Note 4 New | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Infinix Note 2 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Infinix S2 Pro New | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot S Pro | Rp 2,1 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot S | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot 5 New | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot 5 Lite New | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot 4 | Rp 1,4 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot 4 Lite | Rp 1,4 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot 3 LTE | Rp 1,0 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot 3 Lite | Rp 1,2 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Infinix Lengkap disini > | |










