Harga Infinix Zero 4 Terbaru
Harga Infinix Zero 4
Harga Infinix Zero 4 - Vendor smartphone asal Hongkong, Infinix mobile resmi merilis flagship Zero 4 dan Zero 4 Plus. Smartphone Penerus dari Infinix Zero 3 ini begitu mengagumkan dan menawan, pasalnya apa yang disematkan padanya sangat berkualitas. Seperti memiliki desain premium dengan body dull metal + layar berteknologi 2.5 D Gorilla Glass 4 yang menjadikan penampilanya begitu mewah dan elegan.
Infinix Zero 4 mengusung layar IPS LCD 5.5 inchi beresolusi 1080 x 1920 piksel. Dengan teknologi ini gambar dan tampilan yang dihasilkan terlihat begitu jernih dan tajam. Soal software Infinix Zero 4 mengandalkan Android v 6.0 Marshmallow berbasis XOS, akan tetapi Infinix memastikan jika smartphone flagshipnya ini akan segera mendapatkan upgrade ke versi terbaru Android v 7.0 Nougat.
Soal kinerja tak perlu diragukan kemampuanya, Infinix Zero 4 ditunjang prsoesor Mediatek MT6753 Octa Core 1.5 GHz yang dikombinasikan dengan RAM 3GB, memori internal 32GB dan GPU Mali - T720MP4. Dengan hardware ini performa dan kinerja Infinix Zero 4 terasa sangat ringan dan responsif. Sedangkan kebutuhan daya disokong baterai 3200 mAh.
Salah satu keunggulan dari Infinix Zero series adalah kemampuan kameranya. Pada Zero 4 ini, infinix menyematkan kamera utama beresolusi 16 MP lengkap dengan berbagai foiur seperti Optical Image Stabilization, Laser Autofokus dan dual LED flash. Tak tanggung - tanggung, pada kamera ini Infinix menggunakan sensor SonyIMX298, seperti yang diguankan pada smartphone flagship.
Infinix juga tak melupakan para pecinta selfie dengan menempatkan kamera depan 8MP lengkap dengan lensa wide angle 83 derajat dan fitur Soft LED Flash untuk menghasilka foto selfie sempurna dalam kondisi apapun.
Baca Juga HP Infinix Lainya !
Nah,untuk kalian yang berniat membeli Infinix Zero 4 ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga Infinix Zero 4 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Infinix Zero 4
| Harga | Rp 2.1 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152 x 75.3 x 8.1 mm |
| Berat | 148 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved Dragon Trail Glass 2 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| XOS | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6753 |
| CPU Octa core 1.5 GHz Cortex A53 | |
| GPU Mali-T720 MP4 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, Sony IMX230, OIS, Laser Autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, Soft LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3200 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Dark Gray, Rose Gold |
| Skor Antutu | ± 40451 Poin |
| Sumber : http://infinixmobility.com/smartphone/zero-4/ | |
Baca Juga Infinix Lainya !
| Hot S | Note 3 Pro | Zero 4 Plus | Hot 4 Pro |
Kelebihan Infinix Zero 4
- Membawa desain premium dengan body metal dan layar 2.5 D Glass
- Sudah memiliki konektivitas internet super ngebut dengan menggunakan jaringan 4G LTE
- Memiliki layar lebar 5.5 inchi, IPS LCD, beresolusi Full HD yang menyuguhkan tampilan gambar bening dan jajam
- Menggunakan OS Android v 6.0 Marshmallow yang menawarkan berbagai macam fitur terbaru dan banyak aplikasi
- Didukung prosesor Mediatek MT6753 Octa Core 1.5 GHz dan GPU Mali - T720MP4 yang membuat laju kinerja ngebut dan anti lelet
- Memiliki RAM 3 GB dan memori internal 32 GB untuk memuluskan saat multitasking dan menyimpan data.
- Didukung dengan slot MicroSD hingga 256GB
- Membawa kamera utama 16 MP, sensor Sony IMX230, Laser autofocus, OIS, dual LED-flash yang sangat mendukung fotogafer meskipun dalam kegelapan
- Didukung perekam video bekualitas 4K, yang sangat cocok untuk mengabadikan momen
- Dilengkapi kamera depan 8 MP dilengkapi soft LED flash untuk selfienya yang sempurna
- Sudah memiliki sistem kemanan Fingerprint sensor / keamanan menggunakan sidik jari
- Ditengai baterai berkapasitas 3200 mAh yang dilengkapi fitur LED flash
Kekurangan Infinix Zero 4
- Layanan After sales belum sampai ke pelosok daerah
- Belum menggunakan USB Type C
- Baterai Non-Removable / tidak bisa dilepas
Harga Infinix Zero 4 Terbaru
| Harga Infinix Zero 4 | |
| Zero 4 | Zero 4 Plus |
![]() |
![]() |
| Rp 2,1 Jutaan | Rp 3.0 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD | |
Harga Infinix Zero 4 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 2,1 Jutaan & untuk harga bekasnya dijual dengan kisaran harga 1.6 Jutaan saja.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Infinix Zero 4 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Infinix Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Infinix Zero 5 Pro New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Infinix Zero 5 New | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Infinix Zero 3 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Infinix Note 4 Pro New | Rp 2,4 Jutaan |
| * Harga Infinix Note 4 New | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Infinix Note 3 Pro | Rp 2,1 Jutaan |
| * Harga Infinix Note 3 | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Infinix Note 2 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Infinix S2 Pro New | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot S Pro | Rp 2,1 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot S | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot 5 New | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot 5 Lite New | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot 4 | Rp 1,4 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot 4 Lite | Rp 1,4 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot 3 LTE | Rp 1,0 Jutaan |
| * Harga Infinix Hot 3 Lite | Rp 1,2 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Infinix Lengkap disini > | |










