Kelebihan dan Kekurangan Nubia N1 |
Kelebihan dan Kekurangan Nubia N1
Nubia Mobile -Terdengar kabar bahwa Nubia sedang menyiapkan smartphone terbarunya, yan diberinama “Nubia N2”. Menurut informasi yang kami dapat, kabarnya smartphone ini akan hadir dengan berbekal tampilan mewah dan menawan, berkat bahan metal yang melapisi seluruh permukaan bodynya. Selain itu smartphone ini juga akan menawarkan spesifiksi yang terbilang sangat tangguh dikelasnya. Nah, setangguh apa spesifkasinya ya ? Yuk kita, lihat ulasannya dibawah ini.
Nubia N2 ini hadir dengan membawa layar lebar 5.5 inci berteknologi AMOLED, dilengkapi dengan pelindung anti gores berjenis Gorilla Glass 3 yang mampu melindungi layar dari benturan / goresan, dan didukung resolusi 720p ( HD ), yang memaparkan tampilan gambar layar cukup bening. Kemudian sudah berjalan memakai sistem operasi yang cukup up to date, yaitu Android v6.0 Marshmallow yang menawarkan banyak aplikasi terbaru di play store, dan menyuguhkan tampialan antar muka menawan, dengan Nubia 4.0.
Sementara, untuk jeroannya Nubia N2 ini mengusung prosesor Mediatek MT6750 yang mampu memberikan performa kinerja cukup gahar dan mampu melaju dengan kecepatan Octa-Core 1.5 GHz, Serta masih dioptimalkan RAM 4 GB, dan dilengkapi memory internal berkapasitas 64 GB yang mampu menyimpan banyak file atau data.
Selain itu smartphone ini, juga dipasok baterai yang sangat besar, yakni kapasitas 5000 mAh, pastinya mampu mendukung aktivitas streaming maupun ngegame dengan waktu yang sangat lama, dan masih disuport fitur Fast Charging, yang dapat mengisi daya / ngecas dengan cepat, yakni dalam 15 menit saja, daya sudah mencapai 75% dari 0%.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan dari Nubia N2. Nah untuk kamu yang tertarik dan ingin membeli smartphone ini, Berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Nubia N2 dan spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Nubia N2 |
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 7.9 mm thickness |
| Berat | 180 g (6.35 oz) |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, AMOLED Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Nubia UI 4.0 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6750 |
| CPU Octa-core 1.5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali – T860 MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB ( uses SIM 2 slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/2.2, PD Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 5000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Balck, Gold, Champagne Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Nubia N2
Kelebihan Nubia N2 |
|
Kekurangan Nubia N2 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Nubia N2 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Samung Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8+ | Rp 11 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8 | Rp 10,4 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy C9 Pro | Rp 6,5 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,5 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 12 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,5 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,5 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,4 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,2 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |

