Kelebihan dan Kekurangan Sharp Z3 |
Kelebihan dan Kekurangan Sharp Z3
Sharp Mobile - Setelah cukup lama berkecimpung dibisnis mobile, dengan produsen Elektroniknya, seperti TV, mesin cuci, dsb, yang terkenal dengan berkualitas bagus, rupanya membuat pabrikan asal Tokyo tersebut berinisatif, menggunakan nama “Sharp” sebagai merek HP / Smartphone pintar. Dan ternyata hal itu, cukup menarik perhatian para pecinta gadget, kususnya di Tanah Air. Oleh sebab, itu Sharp selalu aktif menyuplai pasar smartphone Indonesia.
Nah, setelah mendekati bulan kemerdekaan Indonesia, Sharp kini kembali menampakan perangkat terbarunya, yang siap terjun dipasaran kelas menengah, yakni bernama Sharp Z3. Smaphone ini akan membawa tampilan desain elegan, berkat balutan material metal allumunium pada seluruh bodinya, dan masih dipercantik menggunakan sentuhan 2.5 D Curved, yang mendapati sedikit lengkungan pada kedua sisi layar.
Selain penampilan yang kece badai, Sharp Z3 juga akan menawarkan spesifikasi tangguh serta menarik, seperti, sudah berjalan memakai OS terbaru saat ini Android v7.0 Nougat, yang didukung dapur pacu bertenaga, Snapdragon 652 Octa Core, dan masih dioptimalkan ruang penyangga / penampungan luas, yakni RAM 4 GB, dan memory Internal 64 GB.
Kemudian Sharp Z3 juga menjereng panel layar IPS LCD seluas 5.7 inchi, resolusi 1440 x 2560 pixels ( Quad HD ), dilapisi proteksi Cornning Gorilla Glass 4, yang membuatnya sangat nyaman serta aman untuk dioprasikan. Dan untuk bagian fotografienya smartphone ini mengandalkan Single kamera berukuran 16 MP, PDAF, OS, Dual-LED flash, yang ditemani kamera depan 13 MP, PD autofocus untuk menunjang selfienya.
Sementara untuk bagian tenaga dayanya, Sharp Z3 mengosumsi baterai berkapasitas 3100 mAh, yang siap siaga menopang kehidupan HP bertahan lama, meski digunakan secara maksimal, dan masih disuport Fast Charging / pengisian kilat, yang mampu mengisi daya 75% dari 0%, dengan kurung waktu 15 menit saja.
Baca Juga HP Xiaomi !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Sharp Z3. Buat kamu yang tertarik dan ingin membeli smartphone ini, Berikut merupakan Kelebihan dan Kekurangan Sharp Z3 serta Spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Sharp Z3 |
| Harga | Rp 4 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 157 x 78.5 x 7.8 mm |
| Fitur | 185 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5,7 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1440 X 2560 pixels | |
| Kerapatan ~515 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 652 |
| CPU Octa-core 1.8 GHz Cortex-A72 & 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 510 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB ( uses SIM 2 Slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, f/2.0, phase detection autofocus, OIS, dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP, f/1.8, phase detection autofocus | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3100 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Champagne Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Sharp Z3
Kelebihan Sharp Z3 |
|
Kekurangan Sharp Z3 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Sharp Z3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Xiaomi Mi6 New | Rp 6,2 Jutaan |
| 02. Xiaomi Mi6 Plus New | Rp 6,5 Jutaan |
| 03. Xiaomi Redmi 5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 04. Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 2,4 Jutaan |
| 05. Xiaomi Mi6x New | Rp 3,5 Jutaan |
| 06. Xiaomi Mi5s Plus | Rp 4,0 Jutaan |
| 07. Xiaomi Mi5s | Rp 3,5 Jutaan |
| 08. Xiaomi Mi5 | Rp 2,8 Jutaan |
| 09. Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,8 Jutaan |
| 11. Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,4 Jutaan |
| 12. Xiaomi Redmi 4X Prime | Rp 1,6 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 1,9 Jutaan |
| 14. Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| 15. Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,2 Jutaan |
| 16. Xiaomi Redmi Note 3 | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Xiaomi Redmi 3 | Rp 1,3 Jutaan |
| 18. Xiaomi Mi Note 2 | Rp 5,1 Jutaan |
| 19. Xiaomi Mi Mix | Rp 6,2 Jutaan |
| 20. Xiaomi Redmi Pro | Rp 2,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |

