Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y7 Prime |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y7 Prime
Huawei Y7 Prime - Ini merupakan senjata terbaru Huawei, yang siap menjadi primadona baru kelas entry-level tahun 2017. Dan Smartphone ini mempunyai desain yang menarik dengan membawa desai kece badai, berkat lumuran material metal pada seluruh permukaan casingnya, dan menawarkan fitur dan spesifikasi yang cukup tangguh dikelasnya, sebut saja seperti, Layar lebar 5.5 inci dan beresolusi 720 x 1280 piksel serta mendukung IPS LCD sebagai teknologi layarnya.
Huawei Y7 Prime ini juga, membawa performa prosesor yang cukup bertenaga dengan Qualcomm Snapdragon 435 Octa-Core 1.5 GHz, distabilkan GPU Adreno 505 dan dioptimlakan RAM 3 GB, memory internal berkapasitas 64 GB, sebagai ruang penyimpananya, dan masih disokong slot Micro SD mencapai 256 GB, sebagai ruang pendukung jika ROM utama dirasa kurang atau sudah penuh.
Selain itu smartphone ini juga mengantongi kamera utama beresolusi 12 MP lengkap dengan fitur Phase Detection Autofocus dan LED Flash, dan ditemani kamera depan beresolusi 8 MP, yang pastinya begitu eksistensi anda disemua Media Sosial atau sekedar untuk mengabadikan momen kebersamaan.
Nah, untuk mengamankan data yang tertera didalamnya, Y7 Prime mengandal Fingerprint Scanner / sensor keamanan mengunakan pemindai sidik jari. Sementara untuk dayanya, Smartphone ini mengosumsi baterai berkapasitas 4000 mAh.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei Y7 Prime. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y7 Prime serta spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Huawei Y7 Prime |
| Harga | Rp 3,0 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42,2/5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM, dual SIM Stand-by |
| Dimensi | 153.6 x 76.4 x 8.4 mm |
| Berat | 165 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Qualcomm MSM8940 Snapdragon 435 |
| CPU Octa-core 1,4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256GB | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, White, Silver, Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y7 Prime
Kelebihan Huawei Y7 Prime |
|
Kekurangan Huawei Y7 Prime |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y7 Prime yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Huawei P10 Plus New | Rp 9,8 Jutaan |
| 2. Huawei P10 New | Rp 7,9 Jutaan |
| 3. Huawei P10 Lite New | Rp 4,5 Jutaan |
| 4. Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5,0 Jutaan |
| 5. Huawei Honor 8 | Rp 5,3 Jutaan |
| 6. Huawei Honor 6A | Rp 2,0 Jutaan |
| 7. Huawei Mate 9 | Rp 8,9 Jutaan |
| 8. Huawei Mate 9 Pro | Rp 10,1 Jutaan |
| 9. Huawei Mate 8 | Rp 7,8 Jutaan |
| 10. Huawei Mate S2 | Rp 8,0 Jutaan |
| 11. Huawei P9 Plus | Rp 7,2 Jutaan |
| 12. Huawei P9 | Rp 5,5 Jutaan |
| 13. Huawei P9 Lite | Rp 2,3 Jutaan |
| 14. Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| 15. Huawei Y5 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| 16. Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 17. Huawei Honor 9 New | Rp 5,5 Jutaan |
| 18. Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| 19. Huawei GR5 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 20. Huawei GR3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 21. Huawei GR5 | Rp 2,2 Jutaan |
| 22. Huawei Y6 II | Rp 1,6 Jutaan |
| 23. Huawei Y5 II | Rp 1,1 Jutaan |
| 24. Huawei Y3 II | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |

