Harga Motorola Moto E4 Terbaru
Harga Motorola Moto E4 Terbaru
Motorola - Brand smartphone asal Amerika yang diakusisi oleh Lenovo ini, rupanya juga tak ingin ketinggalan meramaikan persaingan pasar smartphone Indonesia dikelas Entry - Level. Hal itu terlihat karena Motorola telah resmi merilis perangkat terbaru yang berasal dari varian Moto E series, yakni bernama Motorola Moto E4. Dibanderol dengan harga tak sampai Rp 2 Juta, Motorola Moto E4 tentu akan sangat menarik untuk para peinta gadged di Indonesia. Nah, apa saja yang akan disuguhkan smartphone terbaru dari Lenovo ini ? Mari kita lihat !
Motorola Moto E4 akan datang dengan penampilan berkelas, berkat balutan bahan metal diseluruh bodinya, yang dikombinasikan dengan sedikit lengkungan dikedua sisi layar ” 2.5 D Curved Screen”, seluas 5.0 inchi, resolusi 720p ( HD ) dan telah dilapisi pelindung Corning Gorilla Glass 3, oleophobic coating yang membuat layar tidak hanya mampu menahan goresan tetapi juga sangat nyaman digunakan.
Kemudian Moto E4 juga memiliki kinerja jeroan yang cukup berperfoma menggunakan prosesor satnadrat dikelasnya yaitu Mediatek MT673 Quad Core 1,4 GHz + GPU Mali - T720 serta ditunjang RAM 2GB dan memori internal 16 GB + slot microSD 256 GB.
Dan untuk menunjang eksistensimu di media sosial, Motorola Moto E4 menguguhkan kamera utama beresolusi 8 MP, f/2.2, autofocus, LED flash serta kamera depan beresolusi 5 MP + LED Flash, yang didukung kemampuan perekamvideo mencapai 1080p ( Full HD ). Sementara untuk kebutuhan dayanya, HP ini menanamkan baterai berkapasitas 2800 mAh, yang disuport Fast Charging.
Baca Juga HP Motorola Lainya !
Nah,untuk kalian yang berniat membeli Motorola Moto E4 ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga Motorola Moto E4 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Motorola Moto E4
| Harga | Rp 1,8 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144.7 x 72.3 x 9.3 mm |
| Berat | 151 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| Corning Gorilla Glass 3, oleophobic coating | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6737 |
| CPU Quad-core 1.3 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T720 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, f/2.2, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.2, 1.4 µm pixel size, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2800 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Iron Grey, Blush Gold, Oxford Blue |
| Skor Antutu | ± 29.545 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Motorola Lainya !
|
Kelebihan Motorola Moto E4
- Desain terbuat dari material, yang menjadikan penampilannya begitu mewah
- Disuport koneksivitas jaringan tercepat saat ini 4G LTE
- Mendukung kemampuan Dual-SIM yang dapat beroprasi bersamaan
- Layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, beresolusi HD, yang nyaman dioprasikan
- Dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved + dilapaisi Corning Gorilla Glass 3, oleophobic coating
- Sistem opras OS Android v 7.1 Nougat, yang menawarkan banyak aplikasi baru
- Ditenagai prosesor Mediatek MT6737 Quad-core 1.3 GHz Cortex-A53 + GPU Mali-T720
- RAM 2 GB, yang melancarkan saat melakukan multitasking
- Memory Internal 16 GB, didukung microSD 32 GB, yang dapat menampung cukup banyak data
- Kamera utama 8 MP, f/2.2, autofocus, LED flash yang didukung perekamvideo Full HD
- Ditemani kamera depan 5 MP + LED Flash cocok buat selfie maupun live video
- Dilengkapi dengan fitur keamanan fingerprint sensor
- Dipasok baterai berkapasitas 2800 mAh + Fast Chargng
Kekurangan Motorola Moto E4
- Desainya monoton, kurang terlihat menarik.
- Baterai berjenis Non-Removable / bersifat tanam, yang sedikit merepotkan ketika baterainya rusak.
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto E4 Lengkap ! |
Harga Motorola Moto E4 Terbaru
| Harga Motorola Moto E4 |
| HITAM |
![]() |
| Rp 1,8 Jutaan |
Harga Motorola Moto E4 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru dijual sekitar Rp 1,8 Jutaan saja & Untuk harga bekasnya masih belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Motorola Moto E4 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Motorola Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Motorola Moto X5 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E4 Plus New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto X4 New | Rp 5.5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto C | Rp 800 Ribuan |
| * Harga Motorola Moto C Plus New | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto M | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5s Plus New | Rp 3,9 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5s | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5 Plus | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G4 Plus | Rp 3,9 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G4 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E3 Power | Rp 1,3 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z2 | Rp 8,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z2 Play | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z Play | Rp 3,6 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Motorola Lengkap disini > | |








