Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto E4 |
Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto E4
Motorola - Merek Handphone / brand yang sudah cukup lama berdebut dipasar global, kemudian sempat terpuruk beberapa tahun. Setelah kemunculan Android dan Motorola memutuskan untuk mengadopsikan diri ke brand besar Lenovo. Nah, semenjak itu HP merek Motorola kembali berceceran dipasaran, dengan mengusung fitur - fitur yang lebih kekinian. Konekssi 4G LTE dan fingerprint sensor juga sudah disematkan pada smartphone ini.
Dan kali ini ada salah satu perangkat terbaru Motorola tahun 2017 ini, yang bernama Motorola Moto E4. Smartphone ini datang dikelas entry-level, dengan memboyong spesifikasi terbilang tangguh untuk sekelasnya. Hal tersebut dapat dilihat dengan adanya, sistem oprerasi sudah berjalan memakai OS Android v 7.0 Nougat, yang ditenagai CPU Mediatek MT6737 Quad Core 1.4 GHz, yang dioptimalkan dengan GPU Mali - T720 dan RAM 2 GB.
Kemudian Motorola Moto E4 juga sangat nyaman dioprasikan, berkat layar berteknologi IPS LCD seluas 5.2 inchi, beresolusi HD ( 720p ), yang dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved, dan dilapisi Cornning Gorilla Glass 3 dan oleophobic coating, sebagai perangkat keamanan layarnya. Jadi tak perlu riskan bila layar terkena goresan ataupun benturan.
Selain itu Motorola Moto E4 juga sudah mengantongi kamera utama berukuran 8 MP, Autofocus, LED flash, dan ditemani kamera depan 5 MP + LED Flash untuk menunjang eksistensi mu didunia maya, maupun untuk mengabadikan setiap momen anda.
Sedangkan untuk mengoptimalkan perfomanya Motorola Moto E4 mengandalkan ruang memory Internal seluas 16 MP, yang dilengkapi slot microSD 256 GB, sebagai ruang penyimpanannya. Dan untuk kebutuhan dayanya ada baterai berkapasitas 2800 mAh + Fast Charging sebagai tenaga dayanya.
Baca Juga Harga HP Motorola Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Motorola Moto E4. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto E4 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Motorola Moto E4 |
| Harga | Rp 1,8 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144.7 x 72.3 x 9.3 mm |
| Berat | 151 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| Corning Gorilla Glass 3, oleophobic coating | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6737 |
| CPU Quad-core 1.3 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T720 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, f/2.2, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.2, 1.4 Β΅m pixel size, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.1, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2800 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Iron Grey, Blush Gold, Oxford Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto E4
Kelebihan Motorola Moto E4 |
|
Kekurangan Motorola Moto E4 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto E4 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya π.
| . |
Baca Daftar Harga HP Motorola Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| Moto G5
Moto E3 Power |
Rp 1.7 Jutaan
Rp 2 Jutaan Rp 2 Jutaan Rp 3 Jutaan Rp 1.6 Jutaan Rp 7 Jutaan
|
| < Lihat Daftar Harga Motorola Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !







