Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max Pro
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max Pro
Kabar menggembirakan buat Asusβfans !, pasalnya baru - baru ini brand besar Asal Taiwan ” Asus Mobile “, telah meluncurkan perangkat teranyarnya dipasar Indonesia kelas memengah kebawah, yang bernama Asus Zenfone 4 Max Pro. Nah, meskipun sebagai smartphone entry-level, bukan berarti spesifikasi yang dibawanya murahan, bahkan Zenfone 4 Max Pro digadang - digadang akan menjadi primadona baru berkat komponen fitur - fitur yang dibawanya.
Sebut saja aadanya, diagonal layar berteknologi IPSS LCD Touch Screen seluas 5.5 inchi, resolusi Full HD ( 1080 x 1920 pixels ), yang nyaman dioprasikan dengan tampilan jerih, dan masih diperkuat perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4, jadi tak perlu riskan bila terjadi benturan / goresan. Selanjutnya sudah beroprasi memakai OS Android v7.0 Nougat, yang memberikan tampilan antarmukan menawan, berkat ZenUI 4.0, dan dapat menjalankan dua aplikasi sekaligus ( Dual Window ).
Sedangkan untuk bagian dapu pacunya Asus Zenfone 4 Max Pro telah melaju mengunakan Snapdragon 430 Octa Core, berekecepatan 1.4 GHz, distabilan GPU Adreno 505 sebagai pengelola grafisnya, yang masih dioptimalkan RAM 3 GB, Memory Internal 32 GB sebagai ruang penampungan file / datanya. Dan jika masih dirasa kurang tenag saja ! karena dilengkapi ruang pendukung slot Micro SD mencapai 256 GB.
Selain itu Asus Zenfone 4 Max Pro juga mengantongi Dual kamera belakang beresolusi 16 + 5 MP, Wide Angle, Autofocus, Dual-LED flash, yang begitu mendukung aktivitas fotografie, dan masih ditemai single kamera depan 16 MP, LED flash, untuk menunjang slefienya. Nah, menariknya lagi kamu gak perlu repot bawa Powerbank / Chargger, karena smarthone ini telah dipasok baterai berkapasitas 5000 mAh, yang mampu bertahan sekitar 4 harian ( 96 Jam ). Namun sayangnya tidak disuport Fast Charging.
Baca Juga Harga HP Asus Lainya !
Namun, apa yang ditawarkan diatas belum mencapai puncaknya, pasalnya masih banyak lagi fitur canggih yang ditawarkan oleh Asus Zenfone 4 Max Pro ini, dari pada penasaran yuk langsung saja lihat spesifikasi Asus Zenfone 4 Max Pro lengkap dibawah ini.
Spesifikasi dan Harga Asus Zenfone 4 Max Pro
| Asus Zenfone 4 Max Pro | |
| Harga | Rp 2,7 Jutaan |
| SPESIFIKASI Asus Zenfone 4 Max Pro | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154 x 76.9 x 8.9 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Corning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Asus ZenUI 4.0 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 430 |
| CPU : Oct Core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 16 + 5 MP, Wide Angle, Autofocus, Dual-LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, LED flash, 1080p | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max Pro
Kelebihan Asus Zenfone 4 Max Pro |
|
Kekurangan Asus Zenfone 4 Max Pro |
|
| π KESIMPULAN π |
Persaingan pasar smartphone kelas entry-level tentu akan sangat menarik dengan hadirnya smartphone Asus Zenfone 4 Max Pro ini. Karena selain suguhkan tampilan yang mewah, Asus Zenfone 4 Max Pro juga membawa teknologi dan spsifikasi yang sangat canggih, seperti memiliki kemampuan Dual kamera utama.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya π
Baca Daftar Harga HP Asus Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Zenfone Zoom S | Rp 5,6 Jutaan |
| 2. Zenfone 3 Max ZC553KL | Rp 2,5 Jutaan |
| 3. Zenfone 3 Max ZC520TL | Rp 2,0 Jutaan |
| 4. Zenfone 3 ZE552KL | Rp 4,5 Jutaan |
| 5. Zenfone 3 ZE520KL | Rp 3,6 Jutaan |
| 6. Zenfone 3 Laser | Rp 3,0 Jutaan |
| 7. Zenfone 3 Deluxe | Rp 8,6 Jutaan |
| 8. Zenfone 3 Ultra | Rp 5,5 Jutaan |
| 9. Zenfone 2 Laser | Rp 1,7 Jutaan |
| 10. Zenfone Live New | Rp 1,7 Jutaan |
| 11. Zenfone 3s Max | Rp 2,5 Jutaan |
| 12. Zenfone 3 Zoom New | Rp 5,6 Jutaan |
| 13. Zenfone AR ZS571KL | Rp 7,5 Jutaan |
| 14. Zenfone GO ZB690KL New | Rp 1,3 Jutaan |
| 15. Zenfone GO ZB551KL | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Zenfone GO ZB450KL | Rp 1,1 Jutaan |
| 17. Asus Zenfone Go 3G | Rp 800 Ribuan |
| 18. Zenfone 2 ZE551ML | Rp 1,6 Jutaan |
| 19. Zenfone Selfie | Rp 2,0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Asus Lengkap disini > | |









