Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie
Setelah kemunculan beberapa smartphone perfect selfie terbaru, yang berasal dari brand - brand besar, seperti Vivo, Oppo, Samsung, rupanya hal tersebut membuat brand asal Taiwan ” Asus Mobile “ geram, dan tak ingin ketinggalan eksistensi dari mereka. Hal tersebut langusng dibuktikan Asus dengan pengenalan perangkat terbarunya, yang disandangi nama Asus Zenfone 4 Selfie.
Smartphone ini, akan mengandalkan kamera depan beresolusi 20 +8 MP, LED flash, yang didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p ( Full HD ), untuk menyempurnakan selfie mu. Sedangkan untuk bagian fotografienya Asus Zenfone 4 Selfie mengandalkan kamera belakang beresolusi 16 MP, Autofocus, Dual-LED flash, yang didukung kemampuan perekam video 1080p juga.
Selain itu Asus Zenfone 4 Selfie juga akan menawarkan sederet komponen fitur lain yang tak kalah menarik, seperti, menjereng panel display IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi 720p ( HD ), dan masih diperkuat dengan perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4. Lalu sudah berjalan memakai OS Android v7.0 Nougat, yang dipadukan dengan prosesor bertenaga, yaitu Snapdragon 430 Octa Core, berkecepatan 1.4 GHz.
Mengupas lebih lanjut tentang Asus Zenfone 4 Selfie !. Perangkat terbaru Asus mobile ini, juga akan disokong ruang penampungan luas, yakni RAM 4 GB, Memory Internal 64 GB, dan masih didukung slot MicroSD mencapa 256 GB. Sementara untuk penampilanya, Asus Zenfone 4 Selfie terlihat elegan dan menawan, berkat balutan material metal + Glass, yang membungkus seluruh permukaan casingnya dengan rapih.
Baca Juga Harga HP Asus Lainya !
Buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Asus Zenfone 4 Selfie, Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Asus Zenfone 4 Selfie
| Asus Zenfone 4 Selfie | |
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| SPESIFIKASI Asus Zenfone 4 Selfie | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat6 300/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 155.7 x 75.9 x 7.9 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~267 ppi | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Asus ZenUI 4.0 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 430 |
| CPU : Octa-core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Sdreno 505 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB ( Hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, Autofocus, Dual-LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan Dual 20 + 8 MP, LED flash, video 1080p | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2,0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie
Kelebihan Asus Zenfone 4 Selfie |
|
Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Asus Zenfone 4 Selfie tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Asus Zenfone 4 Selfie yang membawa body berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Asus Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Zenfone Zoom S | Rp 5,6 Jutaan |
| 2. Zenfone 3 Max ZC553KL | Rp 2,5 Jutaan |
| 3. Zenfone 3 Max ZC520TL | Rp 2,0 Jutaan |
| 4. Zenfone 3 ZE552KL | Rp 4,5 Jutaan |
| 5. Zenfone 3 ZE520KL | Rp 3,6 Jutaan |
| 6. Zenfone 3 Laser | Rp 3,0 Jutaan |
| 7. Zenfone 3 Deluxe | Rp 8,6 Jutaan |
| 8. Zenfone 3 Ultra | Rp 5,5 Jutaan |
| 9. Zenfone 2 Laser | Rp 1,7 Jutaan |
| 10. Zenfone Live New | Rp 1,7 Jutaan |
| 11. Zenfone 3s Max | Rp 2,5 Jutaan |
| 12. Zenfone 3 Zoom New | Rp 5,6 Jutaan |
| 13. Zenfone AR ZS571KL | Rp 7,5 Jutaan |
| 14. Zenfone GO ZB690KL New | Rp 1,3 Jutaan |
| 15. Zenfone GO ZB551KL | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Zenfone GO ZB450KL | Rp 1,1 Jutaan |
| 17. Asus Zenfone Go 3G | Rp 800 Ribuan |
| 18. Zenfone 2 ZE551ML | Rp 1,6 Jutaan |
| 19. Zenfone Selfie | Rp 2,0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Asus Lengkap disini > | |









