Kelebihan dan Kekurangan Oppo A77 |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo A77
Oppo A77 akan menjadi smartphone selfie expert Oppo berikutnya yang akan menyambangi pasar smartphone Indonesia. Seperti yang kita ketahui Oppo baru saja merilis Oppo A57 di Indonesia pada Mei 2017 ini, tetapi kini penerusnya siap diluncurkan. Hmm, jadi bingung ni pilih HP Oppo yang mana ? Soalnya HP ini kemungkinan dibanderol sekitar 3,7 Jutaan, spesifikasinya hampir mirip dengan Oppo F3 yang dibanderol 4,3 Jutaan, cuma beda pada kamera selfienya saja.
Oppo F3 hadir dengan kamera selfie Dual 16 MP + 8 MP, sedangkan untuk Oppo A77 membawa kamera depan beresolusi 16 MP lengkap dengan fitur screen flash yang jadi andalan Oppo. Untuk kamera utamanya Oppo A77 hadir dengan resolusi 13 MP dan telah dilengkapi dengan fitur PDAF serta LED Flash, kamera ini mampu merekam video dengan resolusi Full HD 1080p@30fps.
Oppo A77 membawa layar IPS LCD lebar 5,5 inchi dengan resolusi 1080 x 1920 piksel, layar ini juga telah dilapisi dengan pelindung Gorilla Glass 5 sehingga dijamin aman dari goresan benda tajam ataupun ketika terjatuh. Untuk softwarenya Oppo A77 naih menjalankan Color OS 3.1 berbasis Android v7.0 Nougat. Fitur kemanan pemindai sidik jari juga telah disematkan pada smartphone ini.
Agar memiliki performa yang maksimal, Oppo telah membekali smartphonenya ini dengan prosesor Snapdragon 625 Octa Core 2.0 GHz yang dikombinasikan dengan RAM 4GB serta memori internal berkapasitas 64GB. Hardware canggih tanpa disokong baterai mumpuni tidak akan ada gunanya, untungnya Oppo A77 telah memiliki baterai besar 3200 mAh, meskipun tanpa adanya VOOC fast charging yang membuat isi daya membutuhkan waktu cukup lama.
Baca Juga HP Oppo Lainya !
Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli HP Oppo A77 ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Oppo A77 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Oppo A77 |
| Oppo A77 | |
| Harga
Jaringan |
Rp 3,7 Jutaan |
| 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE | |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.3 x 75.9 x 7.4 mm |
| Berat | 148 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan~ 401 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| Color OS 3.1 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 625 |
| CPU Octa-core 2.0 GHz Cortex A53 | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB (uses SIM 2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/2.2, Phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 10800p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, f/2.0, + Screen flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI, hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Rado FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Ambientlight | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3200 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Rose Glod, Black |
| Sumber : Oppo.com/id/ | |
Baca Juga HP Oppo Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Oppo A77
Kelebihan Oppo A77 |
|
Kekurangan Oppo A77 |
|
| KESIMPULAN ! |
Oppo A77 menjadi salah satu strategi yang cukup unik yang dilakukan oleh Oppo mobile. Karena melihat spesifikasi yang dimiliki smartphone ini sama halnya dengan apa yang diimiliki Oppo A77. Tetapi dengan adanya smartphone ini akan semakin memberikan banyak pilihan kepada para pecinta gadged di Indonesia.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oppo A77 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Oppo F3 Plus New | Rp 6,4 Jutaan |
| 02. Oppo F3 New | Rp 4,0 Jutaan |
| 03. Oppo A57 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 04. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,6 Jutaan |
| 05. Oppo F1s | Rp 3,0 Jutaan |
| 06. Oppo F1 Plus | Rp 5,1 Jutaan |
| 07. Oppo F1 | Rp 2,1 Jutaan |
| 08. Oppo A39 | Rp 2,2 Jutaan |
| 09. Oppo A37 | Rp 1,6 Jutaan |
| 10. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 11. Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 12. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 13. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 14. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 15. Oppo Neo 7 | Rp 1,6 Jutaan |
| 16. Oppo R7 | Rp 4,3 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Lite | Rp 3,6 Jutaan |
| 18. Oppo R7 Plus | Rp 6,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |
| Harga Oppo A77 Terbaru |
| Harga Oppo A77 Gold |
![]() |
| Rp 3,7 Jutaan |





