Spesifikasi Xiaomi Mi Note 2
Spesifikasi Xiaomi Mi Note 2
Xiaomi Mobile- Perusahaan elektronika satu ini memang banyak digemari para pecinta maupun konsumennya yang khususnya dipasaran tanah air, hal itu terlihat pada perilisan smartphone pada tahun 2016 lalu yang bernama Xiaomi Mi Note 2, yang telah mencuri banyak perhatian dari banyak pecintanya ditanah air. Pasalnya selain memiliki tampilan yang begitu menawan berkat bahan metal, dari segi harganya pun juga terbilang sangat pas dengan spesifikasi yang sudah dibawanya, yakni dikisarkan dengan harga 5,7 Jutaan saja.
Nah sedangkan untuk spesifikasinya, Xiaomi Mobile sendiri sudah membekalkan spesifikasi tangguh pada Xiaomi Mi Note 2 ini, dan terutama yang menonjol / yang jadi andalan utamanya dari smartphone ini adalah pada bagian kameranya, karena smartphone ini sudah menampakan kamera depan beresolusi 8 MP, Autofocus bersama Kamera utama 22,5 MP lengkap dengan EIS, PDAF, dual-LED Flash sebagai penunjang fotografie, yang artinya sudah pasti mampu menghasilkan kegiatan berfotografie maupun selfie yang lebih menarik dan memuaskan.
Untuk sistem pengoperasiannya sendiri, Xiaomi Note 2 sudah dilengkapi diagonal layar berteknologi AMOLED seluas 5,7 inchi dengan perpaduan resolusi 1080 x 1920 pixels ( Full HD ) yang cukup nyaman dioperasikan untuk menunjang streaming video maupun main game online, serta telah diperkuat menggunakan proteksi Gorilla Glass 5 untuk lebih menjamin keamanan layarnya.
Kemudian dari sisi daya pacunya, Xiaomi Mi Note 2 ini sudah dibekali RAM 4/6 GB yang ditenagai prosesor tangguh bersama Snapdragon 821 yang disambung GPU Adreno 530 sebagai pengelola grafies, yang telah didukung daya penampungan dengan memori internal 64 /128 GB sebagai penyimpanan data dan aplikasi. Kemudian telah dipasok tenaga daya bersama baterai 4070 mAh yang menjamin kehidupanya bertahan lama.
Selain itu smartphone ini juga dilengkapi fitur seperti, Fingerprint Scanner yang dapat mengamankan data sipengguna melalui sensor sidik jari, serta sudah support Fast Charging sebagai penunjang pengisian dayanya dengan cepat. dan sudah disupport pula dengan konektifitas 4G LTE Cat12 yang artinya mampu mendukung akses internetnya dengan cepat.
Nah buat kamu masih penasaran dengan Xiaomi Mi Note 2 ini, berikut ini merupakan informasi mengenai referensi Harga terbaru Xiaomi Mi Note 2 dan Spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Xiaomi Mi Note 2
| Spesifikasi | Xiaomi Mi Note 2 |
| HARGA | Rp 5.7 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano-SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 156.2 x 77.3 x 7.6 mm |
| Berat | 166 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | AMOLED |
| Lebar Layar | 5.7 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel ( Full HD ) |
| Kerapatan | ~ 386 ppi |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 5 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 821 |
| CPU | Quad-core (2×2.35 GHz Kryo & 2×1.6 GHz Kryo) |
| GPU | Adreno 530 |
| MEMORI | |
| RAM | 4/6 GB |
| Memori Internal | 64/128 GB |
| Memori Eksternal | MicroSD Tidak Ada |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 6.0 Marshmallow |
| User Interface | MIUI 8.2 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 22.5 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, dual-LED Flash |
| OIS | Ya, EIS |
| VIDEO | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 8 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Ya |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Ya |
| FM Radio | Tidak |
| USB | microUSB Type-C 1.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Ya |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 4070 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Gold, Black, Silver |
| Sumber : GSMarena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Mi Note 2 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |




