Spesifikasi Xiaomi Redmi 3X
Xiaomi Mobile kali ini masih ada satu lagi smartphone murah dari varian Redmi 3 series yang siap memanjakan pengguna gadget setianya dengan menawarkan spesifikasi yang berkelas dan tidaklah murahan tentunya. Dan smartphone yang dimaksud bernama Xiaomi Redmi 3X. Nah smartphone ini tepatnya telah dirilis pada bulan juli tahun 2016 lalu dengan dibandrol harga kurang dari 2 jutaan saja, serta telah membawa penampilan unibody yang dibalutkan dengan material metal, tentunya dapat menjadikan daya tarik tersendiri bagi pecinta gadget / konsumen setianya yang menginginkan smartphone dengan harga murah ini.
Dan dari segi yang paling utamanya, Xiaomi Redmi 3X ini sudah disupport konektifitas 4G LTE untuk mendukung akses kinerjanya, dan merupakan akses internet super cepat untuk saat ini. Selain itu smartphone ini sudah dilengkapi sistem keamanan bersama Fingerprint Scanner, yang artinya dapat lebih aman dalam menjamin keamanan datanya.
Berlanjut pada spesifikasinya, Xiaomi Redmi 3X telah dilengkapi diagonal layar IPS LCD yang nyaman dioperasikan menggunakan satu tangan, yang dipadukan resolusi 720 x 1280 pixels yang membuat tampilan warna layarnya semakin tajam dan bening. Akan tetapi untuk keamanan layarnya, smartphone ini tidak dilengkapi dengan proteksi seperti Gorilla Glass, jadi harus melengkapinya sendiri dengan proteksi semacam Resistan Glass maupun Coatin Glass.
Walaupun tidak dilengkapi dengan proteksi/keamanan layar, smartphone ini telah beroperasi dengan OS Adnroid 6.0.1 Marshmaloow yang dipadukan dengan skin MIUI 7.3, serta sudah dibekali lensa kamera yang mampu menunjang kegiatan selfie yang sangat memanjakan kamu, dengan adanya kamera depan beresolusi 5 MP yang didukung perekam video hingga 1080p ( Full HD ), kemudian untuk kegiatan berfotografie-nya juga tak kalah menarik bersama kamera utama beresolusi 13 MP lengkap dengan Phase Detection Autofocus dan LED Flash.
Dari segi dapur pacu/performa kinerjanya pun Xiaomi Redmi 3X ini juga terbilang cukup tangguh dalam hal menjalankan aplikasi maupun menjalankan game-game berat, karena sudah ditenagai prosesor cukup bertenaga bersama Snapdragon 430 mAh, yang didukung RAM 2 GB, dengan dipasok baterai berkapasitas 4100 mAh sebagai penopang kinerjanya., kemudian untuk daya tampung data dan aplikasinya, Xiaomi Redmi 3X ini mengandalkan memori internal 32 GB dan microSD yang dapat diperluas hingga mencapai 256 GB.
Nah buat kamu yang tertarik ingin membeli Xiaomi Redmi 3X ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi Harga terbaru Xiaomi Redmi 3X dan Spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Xiaomi Redmi 3X
| Spesifikasi | Xiaomi Redmi 3X |
| HARGA | Rp 1.5 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Micro/Nano-SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 139.3 x 69.6 x 8.5 mm |
| Berat | 144 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5.0 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 Piksel ( HD ) |
| Kerapatan | ~ 294 ppi |
| Pelindung Layar | - |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 430 |
| CPU | Octa-core 1.4 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 505 |
| MEMORI | |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Memori Eksternal | MicroSD up to 256 GB ( uses SIM 2 slot ) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 6.0.1 Marshmallow |
| User Interface | MIUI 7.3 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, f/2.2, 1080p |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Tidak |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 4100 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Gold, Dark Gray, Silver |
| Sumber : GSMarena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Redmi 3X Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |




