Spesifikasi Xiaomi Mi Max 2
Spesifikasi Xiaomi Mi Max 2 Lengkap
Xiaomi Mobile – dipertengahan tahun 2017 lalu, Xiaomi telah resmi meluncurkan versi baru Mi Max yang diberinama Xiaomi Mi Max 2. Nah, meskipun versi baru dan disebut sebagai sang generasi penerus, namun nyatanya Mi Mix 2 malah mengalami penurunan spesifikasi dari versi sebelumnya terebut. Dari pada penasaran, yukk intip langsung spesifikasinya secara lengkap dibawah ini.
Dibagian layar telepon cerdas ini masih mengandalkan teknologi IPS LCD dengan ukuran bongsor 6.44 inchi, yang diperjernih resolusi 1080 x 1920 pixels ( Full HD ). Dan untuk mempercantik desain premium yang dimiliki Xiaomi memberi sentuhan 2.5 D Curved Glass, dimana menampakan sedikit lengkungan pada kedua sisi layar.
Selanjutnya, sudah berjalan memakai OS Android v7.1 Nougat yang dikombinasikan dengan dapur pacu Snapdragon 625 Octa core, clock speed 2.0 GHz dan distabilkan GPU Adreno 506 sebagai pengelola grafisnya. Terlebih perfoma prosesor tersebut masih dibantu RAM 4 GB yang membuat pergerakanya semakin mulus dan disokong tiga pilihan ROM, yakni 32 /64 /128 GB sebagai ruang penampunganya.
Beralih kebagian fotografie, Xiaomi Mi Max 2 telah mengandalkan single kamera belakang beresolusi 12 MP, phase detection autofocus, Dual-LED flash, yang masih didukung kemampuan perekam video Ultra HD /4K. Sedangkan untuk kebutuhan selfienya masih menggunakan kamera beresolusi 5 MP, dengan kemampuan perekam video 1080p.
Istimewanya lagi guy’s, Xiaomi Mi Max 2 ini ! dipasok baterai berkapasitas 5300 mAh, yang mampu menopang kehidupan HP kurang lebih selama 30.15 Jam. Terlebih masih disuport Fast Charging Quick Charge 3.0, jadi tak perlu menunggu lama saat mengisi daya.
Nah untuk kamu yang tertarik ingin meminang Xiaomi Mi Max 2, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Xiaomi Mi Max 2 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Spesifikasi Xiaomi Mi Max 2
| Spesifikasi | Xiaomi Mi Max 2 |
| HARGA | Rp 3,0 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM / Micro SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 174.1 x 88.7 x 7.6 mm |
| Berat | 211 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 6,44 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel |
| Kerapatan | ~342 ppi |
| Pelindung Layar | Cornning Gorilla Glass 3 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 625 |
| CPU | Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 506 |
| MEMORI | |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 32 /64 /128 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB (uses SIM 2 slot) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v7.1 Nougat |
| User Interface | MiUi 8.0 up to 8.5 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 12 MP, Aperture f/2.2 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, dual-LED - Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | USB Type C, USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Ambientlight | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 5300 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya, Quick Charge 3.0 |
| Warna | Gold, Matte Black |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Mi Max 2 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂




