Kelebihan dan Kekurangan LG Q8 |
Kelebihan dan Kekurangan LG Q8
LG Mobile -Setelah resmi mengeluarkan smartphone LG Q6, LG Q6a dan LG Q6+ diawal bulan lalu, Kali ini LG telah menyiapkan smartphone terbaru yang masih dari produk LG Q series yaitu bernama LG Q8. Kabarnya smartphone ini hadir dengan menawarkan banyak keunggulan dan spesifikasi yang sangat canggih, Yaitu memiliki layar lebar 5.2 inci resolusi 1440 x 2560 piksel berteknologi IPS LCD yang menawarkan kualitas warna yang tajam dan bening, Serta sudah dilapisi anti gores berjeni Gorilla Glass 4 yang mampu menjaga layar agar tetap aman terhadap goresan.
Selain itu smartphone LG Q8 ini sudah menjalankan OS terbaru yaitu Android v 7.0 Nougat yang menawarkan banyak fitur dan aplikasi terbaru dari Google. Smartphone ini ditenagai oleh prosesor Quallcom Snapdragon 820 yang mampu melaju dengan kecepatan Quad-Core 2×2.15 GHz dan masih disupport dengan GPU Adreno 530 dan RAM 4 GB yang mampu memberikan kinerja yang sangat cepat dan tetap stabil saat dioperasikan.
Untuk memnajakan penggunanya yang suka berfotografi, LG mobile membekali smartphone ini dengan sepasang kamera utama beresolusi 13 MP + 8 MP yang dilengkapi dengan fitur Lacer Autofocus dan dual LED Flash yang pastinya mampu memberikan hasil tangkapan dengan gambar yang sangat jelas dan jernih.
Sementara dibagian depannya smartphone ini dilengkapi dengan kamera depan beresolusi 5 MP sehingga sangat mendukung kamu yang suka beraktivitas berfoto selfie dan vidio call.Tetapi sayangnya belum dilengkapi dengan LED Flash, alhasil foto selfie ditempat dengan pencahayaan kurang, hasilnya pasti kurang maksimal.
LG Q8 ini dilengkapi dengan ruang tampung penyimpanan yang cukup lega dengan memori internal berkapasitas 32 GB dan masih disokong dengan memori eksternal berkapasitas 256 GB untuk ruang cadangannya, Selain itu smartphone ini memiliki baterai yang cukup besar yaitu berkapasitas 3000 mAh yang mampu memanjakan kamu dengan aktivitas streaming dan main game dengan waktu yang lumayan lama.
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Berikut merupakan tampilan dari LG Q8, Untuk kamu yang tertarik dan ingin membeli smartphone ini, Berikut merupakan Kelebihan dan Kekurangan LG Q8 serta Spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi LG Q8 |
| Harga | Rp 6 Jutaan |
| Jaringan | GSM, HSPA, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| - | |
| SIM | Nano SIM |
| Dimensi | 149 x 71.9 x 8 mm |
| Berat | 146 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5,2 inchi, IPS LCD Capacitive touchscreen |
| Resolusi 1440 x 2560 pixels | |
| Kerapatan ~564 ppi | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 820 |
| CPU Quad-core (2×2.15 GHz Kryo & 2×1.6 GHz Kryo) | |
| GPU Adreno 530 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 MP + 8 MP, Lacer Autofocus, Dual LED Flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.1, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Belum Tersedia | |
| Warna | Titan |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan LG Q8
Kelebihan LG Q8 |
|
Kekurangan LG Q8 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan LG Q8 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Xiaomi Mi6 New | Rp 6,2 Jutaan |
| 2. Xiaomi Mi6 Plus New | Rp 6,5 Jutaan |
| 3. Xiaomi Redmi 5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 4. Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 2,4 Jutaan |
| 5. Xiaomi Mi5c New | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. Xiaomi Mi5s Plus | Rp 4,0 Jutaan |
| 7. Xiaomi Mi5s | Rp 3,5 Jutaan |
| 8. Xiaomi Mi5 | Rp 2,8 Jutaan |
| 9. Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,8 Jutaan |
| 11. Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,4 Jutaan |
| 12. Xiaomi Redmi 4X Prime | Rp 1,6 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 1,9 Jutaan |
| 14. Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| 15. Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,2 Jutaan |
| 16. Xiaomi Redmi Note 3 | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Xiaomi Redmi 3 | Rp 1,3 Jutaan |
| 18. Xiaomi Mi Note 2 | Rp 5,1 Jutaan |
| 19. Xiaomi Mi Mix | Rp 6,2 Jutaan |
| 20. Xiaomi Redmi Pro | Rp 2,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |









