Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Core |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Core
Ditahun 2017 ini Samsung Mobile akan memperkenalkan satu lagi perangkat terbarunya yang bernama Samsung Galaxy J7 Core. Smartphone ini masih dari anggota Galaxy J Series yang nantinya akan hadir dengan menawarkan spesifikasi yang cukup mumpuni dan menarik untuk memanjakan para penggunanya dipasar smartphone nanti. Smartphone ini sebenarnya adalah Samsung Galaxy J7 NXT yang beberapa waktu lalu dirilis di India, tetapi khusus pasar smartphone Indonesia, Samsung mobile lebih memilih nama Samsung Galaxy J7 Core.
Smartphone terbaru dari Samsung ini semakin membuat sesak lini HP kelas menengah Samsung yang sebelumnya sudah diisi Galaxy J5 2016, Galaxy J7 2016, Galaxy J5 Prime dan Galaxy J7 Prime. Tetapi ada sisi baiknya juga, karena konsumen diuntungkan dengan banyaknya pilihan smartphone sesuai dengan budged dan kebutuhan.
Samsung Galaxy J7 Core memiliki tampilan yang cukup menarik, tetapi sayang untuk tahun 2017 Samsung masih membenamkan body dari bahan plastik. Sebagai smartphone terbaru Samsung Galaxy J7 Core sudah menjalankan sistem operasi berbasis Android v7.0 Nougat yang hadir dengan tampilan antarmuka yang menawan serta berbagai fitur terbaru seperti mampu membuka dua aplikasi secara bersamaan atau multi-window.
Kemudian untuk dapur pacunya, Samsung Galaxy J7 Core ditenagai dengan prosesor Exynos 7870 Octa Core 1,6 GHz dengan GPU Mali T830 MP1 dan ditunjang RAM 2 GB. Sedangkan untuk kebutuhan dayanya akan ditopang dengan baterai berkapasitas 3000 mAh.
Sedangkan untuk memberikan kenyamanan pada setiap penggunanya Samsung Galaxy J7 Core ini menggunakan layar seluas 5,5 inchi, dengan resolusi 720 x 1280 pixels, dan dengan teknologi Super AMOLED yang memberikan tampilan gambar layar sangat tajam dan bening. Layar ini juga sudah dilengkapi dengan proteksi Gorilla Glass 4 yang mampu membuat layarnya aman disegala benturan maupun goresan.
Selain itu, Smartphone ini nantinya akan dibekali dengan kamera yang sangat baik sekali untuk mengambil gambar fotografie maupun selfie, yakni dengan menggunakan kamera utama beresolusi 13 MP yang dilengkapi fitur Autofocus dan LED Flash, Kemudian juga dibekali kamera depan berukuran 5 MP + LED Flash untuk mendukung aktifitas berfoto selfie, Video call, dan Ngevlog dimedsos.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Samsung Galaxy J7 Core. Nah buat kamu yang ingin membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Core serta Spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Samsung Galaxy J7 Core |
| Harga | Rp 2.7 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 2.1,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152.4 x 78.6 x 7.6 mm |
| Berat | 170 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, Super AMOLED Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Exynos 7870 |
| CPU Octa-core 1.6 GHz | |
| GPU Mali-T830 MP1 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP f/1.9, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@60fps | |
| Kamera Depan 5 MP f/2.2, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold, Blue Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Core
Kelebihan Samsung Galaxy J7 Core |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J7 Core |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Core yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Samsung Galaxy S8 New | Rp 10,4 Jutaan |
| 02. Samsung Galaxy S8+ New | Rp 11,9 Jutaan |
| 03. Samsung Galaxy S7 Edge | Rp 7,4 Jutaan |
| 04. Samsung Galaxy S7 | Rp 6,4 Jutaan |
| 05. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 10 Jutaan |
| 06. Samsung Galaxy Note 5 | Rp 7,6 Jutaan |
| 07. Samsung Galaxy A9 PRO 2016 | Rp 5,8 Jutaan |
| 08. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,3 Jutaan |
| 09. Samsung Galaxy C5 Pro | Rp 4,5 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,6 Jutaan |
| 11. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,8 Jutaan |
| 12. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,2 Jutaan |
| 13. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,1 Jutaan |
| 14. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,5 Jutaan |
| 15. Samsung Galaxy J2 Prime | Rp 1,5 Jutaan |
| 16. Samsung Galaxy J5 2016 | Rp 2,3 Jutaan |
| 17. Samsung Galaxy J7 2016 | Rp 2,8 Jutaan |
| 18. Samsung Galaxy J3 2016 | Rp 1,8 Jutaan |
| 18. Samsung Z2 Tizen | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Samsung Lengkap disini > | |









