Harga iPhone 8 Terbaru
Harga iPhone 8 Terbaru
Apple mobile - Harga iPhone 8 - Apa jadinya iPhone dilapisi body glass ? Keren sudah pasti, lebih tahan goresan dan tentunya juga terlihat mewahnya. Akan tetapi bagaimana dengan ketahananya ? Kan bahan glass lebih ringkih ketika terjadi benturan / terjatuh ? Dah akhirnya pada pertengahan tahun 2017 ini, kita resmi akan melihat iPhone 8 dengan body perpaduan metal + glass. Secara desain tidak ada yang membedakan secara signifikan dengan iPhone 7, pada iPhone 8 ini, Apple lebih memilih meningkatkan hardware dan spesifikasinya secara signifikan.
Beberapa spesifikasi yang dimiliki IPhone 8 diantaranya panel layar IPS LCD 4,7 inchi yang menggunakan resolusi 750 x 1334 piksel sehingga menghasilkan kerapatan layar sekitar ~326 ppi. Dan seperti biasanya, pelindung layar yang digunakan adalah Ion-strengthened glass, oleophobic coating yang membuat smartphone tidak mudah terkena kotoran seperti minyak ataupun bekas sidik jari. Layar ini juga telah mendukung 3D Touh tentunya.
Apple iPhone 8 juga sudah membawa sertifikasi IP68 ( kemampuan tahan air ) yang kini jadi standart terbaru pada sebuah perangkat smartphone. Koneksi jaringan 4G LTE Cat 16 juga sudah disematkan pada iPhone generasi terbaru ini. Selain itu, ada juga fitur keamaman data berupa pemindai sidik jari atau fingerprint sensor yang terletak pada bagian depan yang menyatu dengan tombol Home.
Baca Juga HP menarik lainya !
| Xiaomi Mi A1 | Vivo V7+ | Galaxy Note 8 | Galaxy S8 |
Sementara untuk softwarenya, iPhone 8 dipastkan akan menjalankan iOS 11 yang jadi versi terbaru saat ini yang begitu responsif, terlebih lagi software ini dipadukan dengan dapur pacunya, iPhone 8 yang ditenagai dengan Chipset Apple A11 Hexa-core (2x Monsoon + 4x Mistral), GPU Apple GPU (three-core graphics) serta dipadukan dengan RAM berkapasitas 2 GB.
Meskipun cuma memiliki RAM 3GB performa iPhone 8 mampu melesat kencang berkat penggunaan Chipset terbaru Apple A11. Dan untuk kebutuhan penyimpanan ada memori internal dengan pilihan 64/256 GB. Harga iPhone 8 untuk varian termurah dijual sekitar Rp 9,1 Jutaan versi memori 64 GB dan Rp 11,2 Jutaan untuk vermi memori internal 256 GB.
Sekarang kita akan mengulas kemampuan fotografi dari iPhone 8 ini, pada sisi belakang terdapat kamera utama yang masing memiliki resolusi 12 MP dilengkapi dengan phase detection autofocus, OIS, quad-LED (dual tone) flash. Dan untuk menunjang berfoto selfie ada kamera dengan resolusi 7 MP dengan aperture lensa f/2.0, kamera depan 7 MP ini juga dilengkapi kemampuan merekam video Full HD.
Baca Juga HP iPhone lainya !
Nah cukup menarik bukan ? Dengan banderol harga yang pastinya selangit, iPhone 8 layak dinantikan kehadiranya. Nah berikut ini kami akan memberikan perkiraan Harga iPhone 8 terbaru dan spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi iPhone 8
| Harga | Rp 10 Jutaan, Memori 64 GB Rp 12,9 Jutaan, Memori 256 GB |
| Status | Coming Soon |
| Spesifikasi | iPhone 8 |
| Jaringan | 4G LTE , Cat16 1024/150 Mbps |
| SIM | Single SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | 138.4 x 67.3 x 7.3 mm, 148 gram |
| Bahan | Stainless steel + Glass |
| Fitur | IP67 certified - dust and water resistant, 3D Touch display & home button |
| Layar | 4,7 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi Layar | 750 x 1334 pixels |
| Pelindung Layar | Ion-strengthened glass, oleophobic coating |
| Sistem Operasi | iOS 11 |
| Chipset | Apple A11 Bionic |
| CPU | Hexa-core (2x Monsoon + 4x Mistral) |
| GPU | Apple GPU (three-core graphics) |
| Memori RAM | 2 GB RAM |
| Memori Internal | 64 / 256 GB |
| Memori Eksternal | MiroSD : - |
| Kamera Belakang | 12 MP, f/1.8, 28mm, phase detection autofocus, OIS, quad-LED (dual tone) flash |
| Perekam Video | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| Kamera Depan | 7 MP, f/2.2, 1080p@30fps, 720p@240fps, face detection |
| Sensor | Fingerprint, accelerometer, gyro, proximity, Ambient light, compass, barometer |
| Warna | Space Gray, Silver |
| Baterai | Li - Ion 1821 mAh, Non - Removable, Fast Charging, Wireless charging |
| Sumber : https://www.apple.com | |
Baca Juga HP Saingan iPhone X :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Samsung Galaxy Note 8 | Rp 12,9 Jutaan |
| Samsung Galaxy S8 | Rp 10,1 Jutaan |
| Samsung Galaxy S8+ | Rp 9,5 Jutaan |
| Xiaomi Mi Mix 2 | Rp 7,5 Jutaan |
| Xiaomi Mi6 | Rp 5,7 Jutaan |
| Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8 |
Kelebihan iPhone 8
- Desain sangat elegan dan stylish berkat lapisan material metal + glass
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE untuk akses internet super cepat
- Menggunakan layar IPS LCD yang suguhkan tampilan gambar yang jernih dan tajam.
- Layar lebar 4,7 inchi beresolusi 750 x 1334 pixels yang begitu responsif serta nyaman digunakan dengan satu tangan sekalipun.
- Layar dilapisi Ion-strengthened glass dan oleophobic coating yang membuat tidak mudah kotor.
- Menjalanakan iOS 11 yang suguhkan performa responsif
- Ditenagai prosesor Apple A11 Bionic Hexa-core (2x Monsoon + 4x Mistral) dan GPU Apple GPU (three-core graphics)
- Memory Internal dengan pilihan 64 /256 GB yang dapat menyimpan banyak file
- Kamera utama 12 MP, PDAF, OIS, Quad-LED flash yang suguhkan hasil foto sangat baik
- Didukung kemampuan merekam video mencapai 2160p@30fps ( 4K )
- Ditemani kamera depan 7 MP yang menunjang selfiemu makin asyik.
- Fitur keamanan berupa pemindai sidik jari ( fingerprint sensor )
- Sudah dilengkapi sertifikasi IP67 ( dust and water resistant )
- Dipasok baterai berkapasitas 1821 mAh yang disuport Fast Charging / pengisian kilat
Kekurangan iPhone 8
- Tidak dilengkapi kemampuan Dual SIM stanby
- Kamera depan tidak dilengkapi LED flash, kurang maksimal foto ditempat minim cahaya
- Tidak dilengkapi ruang pendukung slot microSD untuk tambahan ruang penyimpanan
- Baterai berjenis Non-Removable / menyatu dengan body.
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8 Lengkap ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
![]() |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga iPhone 8 Terbaru
| Harga iPhone 8 Hitam |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga iPhone 8 bulan ini harga baru & harga secondnya belum tersedia. Tetapi saat peluncuran, iPhone 8 paling murah dibanderol sekitar Rp 10 Jutaan dan untuk varian tertinggi dibanderol sekitar Rp 12,9 Jutaan. Mungkin saja akan terjadi perbedaan harga, tergantung tempat ataupun toko yang menjualnya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga iPhone 8 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP iPhone Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga iPhone 8 Plus New | Rp 13,5 Jutaan |
| * Harga iPhone 7 Plus | Rp 12,4 Jutaan |
| * Harga iPhone 7s | Rp 11,5 Jutaan |
| * Harga iPhone 7 | Rp 10,4 Jutaan |
| * Harga iPhone 6s Plus | Rp 9,3 Jutaan |
| * Harga iPhone 6s | Rp 8,8 Jutaan |
| * Harga iPhone 5SE | Rp 7,2 Jutaan |
| * Harga iPhone SE 2 | Rp 6,2 Jutaan |
| * Harga iPhone SE | Rp 8,0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP iPhone Lengkap disini > | |










