Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8 |
Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8
Salah satu raksasa asal amerika (Apple) memang sukses dalam mengeluarkan smartphone terbarunya dipasar global, Karena semua smartphone yang berhasil dibuatnya banyak menjadi incaran oleh para pengguna setianya/ fanboy Apple diseluruh dunia. Untuk tahun 2017 ini kabarnya Apple telah menyiapkan smartphone terbarunya untuk bersaing dikelas hig-end yaitu akan diberi nama dengan Iphone 8.
Menurut kabar yang kami dapat smartphone ini hadir dengan fitur yang menarik dan menawarkan sederet aplikasi yang sangat mumpuni, Nah apa saja fitur dan spesifikasi yang ditawarkan oleh Iphone 8 ini, Yuk kita lihat dibawah ini.
Untuk fiturnya smartphone ini memiliki tampilan yang sangat menggoda dengan bahan body full metal aluminium yang melapisi diseluruh permukaan bodynya dan memiliki layar seluas 5.1 inci beresolusi 750p dan didukung dengan tehnologi Super AMOLED yang memberikan tampilan layar begitu tajam dan jernih, Serta sudah memiliki sertifikat IP68 yang mampu melindungi smartphone dari air dan debu.
Nah untuk spesifikasinya smartphone ini sudah berjalan dengan OS terbaru yakni IOS 11 yang menawarkan banyak pilihan fitur dan aplikasi terbaru didalamnya, Serta telah ditenagai dengan prosesor sangat tangguh yaitu Apple 11 berkecepatan quad-core serta masih dioptimalkan dengan GPU PowerVR Series7XT Plus dan RAM 3 GB yang diyakini mampu memberikan kinerja yang sangat cepat dan juga stabil.
Bukan hanya itu smartphone ini juga dilengkapi dengan sepasang kamera utama beresolusi 12 MP + 8 MP yang disupport dengan fitur Phase Detection Autofocus dan Quad-LED (dual-tone) Flash dan masih dilengkapi kamera depan beresolusi 7 MP yang sangat cocok untuk kamu yang suka beraktivitas berfoto selfie dan vidio call, Smartphone ini juga memiliki baterai cukup besar berkapasitas 3300 mAh dan masih didukung dengan Wireles Charging untuk pengisian baterainya.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Berikut merupakan tampilan gambar dari smartphone iPhone 8. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini, Berikut merupakan Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8 serta Spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi iPhone 8 |
| Harga | Rp 12 Jutaan |
| Jaringan | GSM, HSPA, CDMA, EVDO, 4G LTE |
| HSDPA : 4.2,2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat | |
| SIM | Nano- SIM |
| Dimensi | 143.5 x 71 x 7.5 mm (5.65 x 2.80 x 0.30 in) |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.i inchi, Super AMOLED Capacitive Touchscreen |
| Resolusi 750 x 1334 piksel | |
| Kerapatan ~ 300 ppi | |
| Ion-strengthened glass | |
| Sistem Operasi | OS IOS 11 |
| User Interface : | |
| Chipset | Chipset Apple A11 |
| CPU Quad Core | |
| GPU PowerVR Series7XT Plus | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32/128/256 GB | |
| Memori Eksternal - | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP + 8 MP, Phase Detection Autofocus, Quad-LED (dual tone) Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 7 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Wireles Charging | |
| Warna | Jet Black, Black, Silver, Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8
Kelebihan iPhone 8 |
|
Kekurangan iPhone 8 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8 New | Rp 10,4 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8+ New | Rp 11,9 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy S7 Edge | Rp 7,4 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy S7 | Rp 6,4 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 10 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy Note 5 | Rp 7,6 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy C9 Pro New | Rp 5,4 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A9 PRO 2016 | Rp 5,8 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,3 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy C5 Pro | Rp 4,5 Jutaan |
| 11. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,6 Jutaan |
| 12. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,8 Jutaan |
| 13. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,2 Jutaan |
| 14. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,1 Jutaan |
| 15. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,5 Jutaan |
| 16. Samsung Galaxy J2 Prime | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Samsung Galaxy J5 2016 | Rp 2,3 Jutaan |
| 18. Samsung Galaxy J7 2016 | Rp 2,8 Jutaan |
| 19. Samsung Galaxy J3 2016 | Rp 1,8 Jutaan |
| 20. Samsung Z2 Tizen | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Samsung Lengkap disini > | |

