Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8 Plus |
Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8 Plus
Selain iPhone 8, seperti biasanya Apple telah menyiapkan lagi smartphone terbarunya yang akan dikeluaran sebagai versi tangguh dari iPhone 8 yaitu dengan nama Iphone 8 Plus. Smartphone ini mempunyai tampilan yang tetap sama dengan iPhone 8 yaitu masih dilengkapi dengan bahan body full metal aluminium pada seluruh permukaan bodynya, sehingga membuat tampilannya tetap keren dan menawan. Namun karena iPhone 8 Plus ini merupakan versi tangguh, spesifikasi yang dibawa tentunya juga lebih menikat jika dibandingkan iPhone 8.
iPhone 8 Plus hadir dengan layar lebar 5.8 inci beresolusi 750p dan disupport dengan tehnologi Super AMOLED yang menjadi panel layar terbaik saat ini. Karena masuk kategori flagship iPhone 8 Plus juga sudah mempunyai sertifikat IP67 yang tahan terhadap air dan debu. Jadi akan tetap aman meskipun kamu menggunakan smartphone ini untuk berenang sekalipun.
Selain itu iPhone 8 Plus ini juga dilengkapi kemampuan kamera anggih dengan dual kamera utama beresolusi 12 MP + 8 MP yang didukung dengan Phase Detection Autofocus, Quad (dual tone) LED Flash yang mampu menangkap gambar dengan kualitas yang sangat baik, Serta juga dilengkapi dengan kamera depan beresolusi 7 MP yang sangat cocok untuk kamu yang suka berfoto selfie.
Untuk jeroannya iPhone 8 Plus ini sudah berjalan menggunakan OS IOS 11 yang menawarkan fitur dan aplikasi terbaru, serta dipadukan dengan Prosesor Apple 11 berkecepatan Quad-Core dan dioptimalkan dengan GPU PowerVR Series7XT Plus dan RAM 4 GB yang mampu menawarkan kinerja sangat cepat dan tetap stabil.
Untuk kebutuhan ruang penyimpananya iPhone 8 Plus dilengkapi dengan memori internal berkapasitas 32/128/256 GB sehingga mendukung kamu untuk menyimpan file dan data penting dengan lega, Namun sangat disayangkan karena smartphone ini tidak dilengkapi dengan memori eksternal sebagai cadangan penyimpanannya.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Berikut merupakan tampilan dari smartphone iPhone 8 Plus. Nah untuk kamu yang tertarik dan ingin membeli smartphone ini, Dibawah ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8 Plus serta Spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi iPhone 8 Plus |
| Harga | Rp 14 Jutaan |
| Jaringan | GSM, HSPA, CDMA, EVDO, 4G LTE |
| HSDPA : 4.2,2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat | |
| SIM | Nano- SIM |
| Dimensi | 6.1 mm thickness |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.8 inchi, Super AMOLED Capacitive Touchscreen |
| Resolusi 750 x 1334 piksel | |
| Kerapatan ~ 300 ppi | |
| Sapphire crystal glass | |
| Sistem Operasi | OS IOS 11 |
| User Interface : | |
| Chipset | Chipset Apple A11 |
| CPU Quad Core | |
| GPU PowerVR Series7XT Plus | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 128/256 GB | |
| Memori Eksternal - | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP + 8 MP, Phase Detection Autofocus, Quad-LED (dual tone) Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 7 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| USB OTG | |
| - | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3300 mAh |
| Non-Removable | |
| Wireles Charging | |
| Warna | Jet Black, Black, Silver, Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8 Plus
Kelebihan iPhone 8 Plus |
|
Kekurangan iPhone 8 Plus |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8 New | Rp 10,4 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8+ New | Rp 11,9 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy S7 Edge | Rp 7,4 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy S7 | Rp 6,4 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 10 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy Note 5 | Rp 7,6 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy C9 Pro New | Rp 5,4 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A9 PRO 2016 | Rp 5,8 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,3 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy C5 Pro | Rp 4,5 Jutaan |
| 11. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,6 Jutaan |
| 12. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,8 Jutaan |
| 13. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,2 Jutaan |
| 14. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,1 Jutaan |
| 15. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,5 Jutaan |
| 16. Samsung Galaxy J2 Prime | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Samsung Galaxy J5 2016 | Rp 2,3 Jutaan |
| 18. Samsung Galaxy J7 2016 | Rp 2,8 Jutaan |
| 19. Samsung Galaxy J3 2016 | Rp 1,8 Jutaan |
| 20. Samsung Z2 Tizen | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Samsung Lengkap disini > | |

