Kelebihan dan Kekurangan Meizu E2 |
Kelebihan dan Kekurangan Meizu E2
Meizu mobile - Brand yang sudah cukup lama menghiasi pasar smartphone global ini, rupanya tak ingin mengendurkan sedikit pun eksistensinya. Pasalnya setelah memperkenalkan beberapa amunisi flagship, seperti Meizu Pro 7 & Pro 6, kini Meizu kembali dibarkan sedang mempersiapkan sang generasi penerus Meizu E, yang disandangi nama Meizu E2.
Meizu E2 ini akan dipedebutkan Meizu dikelas entry-level / menegah kebawah, dengan berbekal penampilan Higt Class berkat taburan bahan metal diseluruh permukaan casingnya, dan masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved Screen. Kemudian untuk layarnya sendiri, akan memakai IPS LCD seluas 5.5 inchi, beresolusi 1080p (Full HD ), sayangnya belum dilengkapi pelindung layar / anti gores Gorilla Glass.
Selain itu Meizu E2 memiliki kinerja cukup ngebut karena mengunakan jeroan Mediatek MT6757 Helio P20 Octa Core yang dipadukan dengan softward OS Android v 7.0 Nougat lalu kinerjanya dimuluskan RAM sebesar 2/3/4 GB, memory Internal 16/32/64 GB sebagai ruang penyimpananya. Sementara untuk sokongan daya ada baterai berkapasitas 3400 mAh yang telah dilengkapi dengan Fast Charging / pengisian kilat.
Sedangkan untuk sektor fotografie maupun selfienya, Meizu E2 mengandalkan single kamera belakang berukuran 13 MP, Phase Detetion Autofocus, Quad LED flash, dan kamera depan berukuran 8 MP. Akan tetapi sangat disayangkan kamera depan tidak dilengkapi fitur pendukung semacam LED flash / Srenn flash, jadi kurang mengoptimalkan penggunaan kamera ditemapat rendah cahaya /pada malam hari.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Meizu E2. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Meizu E2 serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Meizu E2 |
| Harga | Rp 2,5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 2.1,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.7 x 75.7 x 7.5 mm |
| Berat | 155 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| UI Flyme OS 6.0 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6757 Helio P20 |
| CPU Octa-core (4×2.3 GHz Cortex-A53 & 4×1.6 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali-T8800MP2 | |
| Memori | RAM 2/3/4 GB |
| Memori Internal 16/32/64 GB | |
| Memori Eksternal 256GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detetion Autofocus, Quad LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3400 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Hitam, Gold, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Meizu E2
Kelebihan Meizu E2 |
|
Kekurangan Meizu E2 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Meizu E2 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya π.
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Meizu M5, New | Rp 1,8 Jutaan |
| 2. Meizu M5 Note, New | Rp 2,1 Jutaan |
| 3. Meizu Pro 6 | Rp 7,2 Jutaan |
| 4. Meizu Pro 5 | Rp 6,4 Jutaan |
| 5. Meizu MX6 | Rp 3,3 Jutaan |
| 6. Meizu M3S | Rp 1,8 Jutaan |
| 7. Meizu M3e | Rp 2,7 Jutaan |
| 8. Meizu M3 Note | Rp 2,1 Jutaan |
| 9. Meizu U20 | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. Miezu U10 | Rp 1,6 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Meizu Lengkap disini > | |









