Harga Huawei Maimang 5 Terbaru
Harga Huawei Maimang 5 Terbaru
Harga Huawei Maimang 5 - Huawei Maimang 5 meruapakan smartphone terbaru Huawei yang hadir untuk bersaing dikelas mid -range. Suksesor dari Huawei Maimang 4 ini memiliki tampilan yang sangat menggoda dengan panel berteknologi 2.5 D Glass pada sisi depan dan belakang sehingga memberikan tampilan yang sangat premium dan elegan.
Huawei Maimang 5 di[ersenjatai dengan spesifikasi hardware menggoda seperti Layar IPS LCD 5.5 inchi Full HD, Prosesor Snapdragon 625 Octa Core, RAM berkapasitas cukup besar 3/4GB dengan internal storage 32/64GB. Sementara untuk fotografi ada kamera utama 16 MP dengan Sony IMX298 sensor, 3 - Axis OIS, PDAF , dual LED flash yang sudah support video 4K 2160p. untuk menjepret selfie ada kamera 8 MP yang siap memanjakan penggunanya.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Nah berikut merupakan tampilan dari Huawei Maimang 5, perkiraan Harga Huawei Maimang 5 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Huawei Maimang 5
| Huawei Maimang 5 | |
| UMUM | |
| Diumumkan | Juli 2016 |
| Status | Dirilis |
| Dimensi | 151.8 x 75.7 x 7.3 mm |
| Berat | 140 gram |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GPRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat6 300/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD capacitive |
| Lebar | 5.5 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 pixels |
| Kerapatan | ~ 401 ppi |
| Pelindung | Corning Gorilla Glass 4 |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | EMUI 4.1 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 625 |
| CPU | Octa Core 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 510 |
| MEMORI | |
| RAM | 3/4 GB RAM |
| RAM & Memori | 32/64 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 16 MP, f/1.8 |
| Fitur | 3 - Axis OIS |
| Fokus | PDAF |
| LED Flash | Yes, dual-LED (dual tone) flash |
| Perekam Video | Ultra HD 2160p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP, f/2.0, 1080p |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | YES |
| Radio | - |
| Micro USB | USB v3.0, Type-C 1.0 reversible connector |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | Ada |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion 4000 mAh |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | Yes, Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| TAMPILAN | |
| Warna | Gray, Rose Gold, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan Huawei Maimang 5
- Tampilan sangat mewah dan elegan
- Sudah mendukung jaringan 4G LTE
- Layar IPS LCD 5.5 inchi yang menampilkan gambar yang jernih dan tajam
- Dilapisi Pelindung Gorilla Glass 4
- Memakai sistem operasi OS Android v 6.0 Marsmallow
- Dilengkapi dengan fitur keamanan fingerprint sensor
- Didukung prosesor Snapdragon 625 Octa Core 2.0 GHz
- RAM cukup besar 3/4 GB dan memory internal 32/64 GB
- Memiliki kamera utama 16MP dengan teknologi OIS, PDAF, dual LED flash.
- Kamera depan 8 MP untuk brefoto selfie yang makin menyenangkan.
- Baterai 4000 mAh yang support fast charging
Kekurangan Huawei Maimang 5
- Kamera depan tidak dilengkapi LED flash
- Baterai Non - removable / Menyatu dengan bodi
Harga Huawei Maimang 5 Terbaru
| Harga Huawei Maimang 5 |
| Gold |
![]() |
| Rp 4.5 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Huawei Maimang 5 bulan ini untuk harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spek yang ditawarkan kami perkirakan akan dijual diangka 4.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Maimang 5 yang bisa kami sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com : )
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !





