Spesifikasi Xiaomi Mi A1
Spesifikasi Xiaomi Mi A1 Lengkap
Xiaomi Mi A1 - Xiaomi Mobile kembali menunjukan eksistensinya dalam menggeluti teknologi smartphone, yakni dengan jajaran varian Mi series terbarunya yang bernama Xiaomi Mi A1. Nah berdasarkan informasi yang kami dapatkan, Smartphone ini telah hadir pada beberapa waktu lalu / tepatnya pada bulan september lalu, dengan membawa penampilan yang menawan, dan membawa sederet keunggulan, yang terutama terletak pada bagian kameranya yang memiliki Dual kamera belakang yang disebut kualitasnya setara dengan iPhone 7 Plus.
Nah mengawali dari sektor kameranya, Xiaomi Mi A1 datang dengan membawa dual kamera sekaligus pada bagian belakangnya, yakni dengan resolusi yang masing-masing 12 MP + 12 MP lengkap dengan PDAF dan dual-LED Flash, serta memiliki kemampuan 2x optical zoom yang pastinya dapat digunakan untuk mengambil gambar dengan hasil yang lebih bagus dan berkualitas meskipun dipakai buat memperbesar gambar sampai 2x sekalipun.
Xiaomi Mi A1 juga dilengkapi pula dengan kamera depan beresolusi 5 MP dengan kemampuan perekam video 1080p (Full HD) yang juga cukup bagus dalam menghasilkan foto selfie. Ya meskipun tentunya tak sebagus dengan HP selfie milik Oppo, Samsung ataupun Vivo mobile.
Selain pada sektor kameranya yang unggulan, dibagian dapur pacunya, smartphone ini juga terbilang cukup mumpuni dikelas HP 3 Jutaan dengan ditenagai dengan prosesor bertenaga menggunakan Snapdragon 625 Octa Core, dengan dukungan RAM sebesar 4 GB dan Memori internal berkapasitas 64 GB sebagai daya tampungnya, kemudian untuk menopang daya kinerjanya sudah dibekali baterai sebesar 3080 mAh + Fast Charging.
Xiaomi Mi A1 ini sebenarnya adalah HP Xiaomi Mi5x yang menggunakan OS Android polosan atau tanpa customisasi MiUi yang selama ini jadi andalan disetiap smartphone Xiaomi. Dengan ROM stok bawaan Android, performa dan kinerja HP ini tentu akan sangat responsif, tampilan antar muka juga minimalis dan bersih dari banyak bloatware. Intinya jika kamu seorang mifans yang merasa bosen dengan smartphone Xiaomi yang menggunakan MiUi, HP Xiaomi Mi A1 merupakan pilihan yang paling tepat.
Sedangkan pada bagian pengoperasiaanya, smartphone ini hadir membawa diagonal layar seluas 5,5 inchi dengan rasio 16 : 9, yang dipadukan dengan teknologi IPS LCD dan resolusi 1080p ( Full HD ), kemudian sudah dilapisi menggunakan proteksi Gorilla Glass 3 sebagai anti gores / pelindung layarnya. Yang pastinya dengan layar ini, bakalan aman dan nyaman sekali saat digunakan untuk menonton video dan ngegame.
Nah untuk kamu yang masih penasaran banget dengan apa saja yang ditawarkan oleh Xiaomi Redmi 5, berikut kami akan memberikan infirmasi mengenai spesifikasi selengkapnya dibawah ini :

Spesifikasi Xiaomi Mi A1
| Spesifikasi | Xiaomi Mi A1 |
| HARGA | Rp 3,0 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM / Micro SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 155.4 x 75.8 x 7.3 mm |
| Berat | 165 g |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5,5 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel : Rasio 16 : 9 |
| Kerapatan | ~403 ppi |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 3 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 625 |
| CPU | Octa-core 2,0 GHz |
| GPU | Adreno 506 |
| MEMORI | |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | Up to 128 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v 7,1 Nougat |
| User Interface | - |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | Dual 12 MP + 12 MP |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, dual-LED Flash |
| 2x optical zoom | Ya |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, f/2.0, 1080p |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | 2.0, Type C 1.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3080 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Gold, Rose Gold, Black |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Mi A1 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |




