Spesifikasi Xiaomi Redmi 5
Spesifikasi Xiaomi Redmi 5 Lengkap
Xiaomi Redmi 5 - Sejumlah deretan brand ternama seperti Samsung, Vivo, Oppo, Asus mungkin bakal merasa tersaingi dengan salah satu brand ternama asal china ini, yakni Xiaomi Mobile. Hal itu dikarenakan, pasalnya vendor satu ini semakin menunjukan predikatnya sebagai vendor smartphone yang mampu hadirkan HP berspesifikasi tinggi dengan harga murah. Dan yang paling baru dari Xiaomi yang kemungkinan akan dirilis dalam waktu dekat adalah Xiaomi Redmi 5, Xiaomi Redmi 5x, dan Xiaomi Redmi 5 Plus.
Dan disini mimin bakal membahas salah satu dari ketiga smartphone tersebut, yakni smartphone Xiaomi Redmi 5. Nah versi basic dari Xiaomi Redmi 5 series ini bakal hadir dengan membawa penampilan cukup menawan menggunakan bahan metal, kemudian akan menawarkan spesifikasi yang canggih, dan diantaranya sebagi berikut.
Nah untuk spesifikasinya sendiri, Xiaomi Redmi 5 ini bakal hadir dengan membawa diagonal layar seluas 5,0 inchi dengan paduan teknologi IPS LCD dan resolusi 1080p ( Full HD ), serta dengan rasio 16 : 9 yang pasti akan pas dan nyaman sekali saat dioperasikan dengan satu tangan, serta dengan paparan warna layar yang tajam dan bening tentunya. tidak hanya itu saja, layar smartphone ini juga sudah dilapisi memakai proteksi Gorilla Glass, yang pastinya dapat membuat layarnya lebih nyaman lagi dan aman dari benturan dan goresan.
Berlanjut kesektor kameranya, Xiaomi Redmi 5 memiliki sedikit kebedaan dengan Xiaomi Redmi Note 5, yakni terletak pada sisi kamera belakangnya. Nah berbeda dengan Redmi Note 5 yang menghadirkan dual kamera pada bagian belakangnya, kali ini Redmi 5 hadir dengan membawa single kamera saja, yakni dengan resolusi 16 MP dengan PDAF dan LED Flash.
Meskipun Redmi 5 hanya menghadirkan single kamera saja pada bagian belakangnya, namun dengan kamera tersebut pastinya juga dapat menghasilkan gambar jepretan yang sangat baik dan berkualitas, serta dibagian depanya juga dibekali kamera yang juga cukup baik untuk berfoto selfie, yakni dengan resolusi 5 MP, dan didukung dengan kemampuan perekam video mencapai 1080p ( Full HD ).
Kemudian untuk bagian dapur pacu / performa jeroannya, Xiaomi Redmi 5 telah menjalankan OS ter up to date yakni MiUi 9.0 berbasis Android v7,1 Nougat, dan akan ditenagai dengan prosesor cukup bertenaga memakai Snapdragon 625 berkecepatan Octa Core 2,0 GHz, dengan dukungan GPU Adreno 506 dan RAM 3/4 GB.
Saat ini, bermain game, bersosial media ataupun menonton film online merupakan kebutuhan utama daroi konsumen pengguna smartphone. Untuk itulah Xiaomi membekali smartphone ini dengan koneksi 4G LTE serta baterai sebesar 3680 mAh, dan sudah disupport Fast Charging sebagai pengisian dayanya. Terdapat pula fitur keamanan berupa pemindai fingerprint sensor.
Nah untuk kamu yang masih penasaran banget dengan apa saja yang ditawarkan oleh Xiaomi Redmi 5, berikut kami akan memberikan informasi mengenai spesifikasi selengkapnya dibawah ini :

Spesifikasi Xiaomi Redmi 5
| Spesifikasi | Xiaomi Redmi 5 |
| HARGA | Rp 2,0 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM / Micro SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | - |
| Berat | - |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5,0 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel : Rasio 16 : 9 |
| Kerapatan | ~441 ppi |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 625 |
| CPU | Octa-core 2,0 GHz |
| GPU | Adreno 506 |
| MEMORI | |
| RAM | 3 / 4 GB |
| Memori Internal | 16 /32 GB dan 64 GB |
| Memori Eksternal | Up to 128 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v 7,1 Nougat |
| User Interface | MiUi 9.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 16 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED - Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, f/2.0, 1080p |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB v2.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Ambientlight | Tidak |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Po |
| Kapasitas | 3680 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Gold, Black |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Redmi 5 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |




