Harga Huawei Mate X Terbaru
Harga Huawei Mate X Terbaru
Huawei Mobile mulai menunjukan keagresifanya dalam dunia gadget. Hal itu dikarenakan, setelah meresmikan beberapa smartphone flagship dan smartphone entry-level, kini salah satu brand terbesar didunia ini kembali digosipkan sedang mempersiapkan senjata ampuh untuk bersaing dikelas Hight-end, yakni bernama Huawei Mate X. Nah, sebagai smartphone premium tentu harga yang ditawarkan mungkin selangit, tapi semua akan terbayar dengan perfoma yang dimilikinya.
Sebut saja adanya, diagonal layar berteknologi AMOLED seluas 5.9 inchi, yang diperjernih resolusi 1440 x 2880 pixels ( Quad HD+ ), dan masih dipercantik sentuhan 2.5 D + diperkuat proteksi Cornning Gorilla Glass 5. Selanjutnya menampakan Dual kamera belakang diatas rata - rata yakni beresolusi 20 + 12 MP, dilengkapi Leica Optic, OIS, 2x Zoom, Hybrid Focus, Dual-LED Flash.
Sedangkan untuk selfienya Huawei Mate X akan menggunakan single kamera beresolusi 8 MP, yang mampu merekam video hingga 1080p ( Full HD ). Selain itu, besutan terbaru Huawei ini kabarnya, akan beroprasi dengan OS Android v8.0 Oreo, yang didukung prosesor Hisilicon Kirin 970 Octa Core dan dioptimalkan RAM 6 GB, Memori Internal 128 GB, yang masih dapat diperluas dengan slot MicroSD.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Dibawah merupakan tampilan dari Huawei Mate X, sangat menarik bukan ? Nah, untuk kalian yang berniat membeli Huawei Mate X ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga Huawei Mate X dan spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Huawei Mate X
| Harga | Rp 10 Jutaan |
| Status | Rumor |
| Spesifikasi | Huawei Mate X |
| Jaringan | 4G LTE , Cat12 600/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | - |
| Bahan | Full Metal + Glass |
| Fitur | - |
| Layar | 5,9 inchi AMOLED Capacitive |
| Resolusi Layar | 1440 x 2880 pixels |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 5 |
| Sistem Operasi | Android v8.0 Oreo |
| Chipset | HiSilicon Kirin 970 |
| CPU | Octa-core (4×2.4 GHz Cortex-A73 & 4×1.8 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Mali-G72 MP12 |
| RAM | 6 GB |
| Memori Internal | 128 GB |
| Memori Eksternal | MiroSD : Up to 256GB |
| Kamera Belakang | Dual 20MP+12MP, Leica Optic, OIS, 2x Zoom, Hybrid Focus, Dual-LED Flash |
| Perekam Video | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| Kamera Depan | 8 MP |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, jack audio 3,5 mm |
| Sensor | Fingerprint , Accelerometer , Proximity , AmbientLight , Gyrosope, Compass |
| Warna | Black, Blue, Gold |
| Baterai | Li - Ion 4000 mAh , Non - Removable, Fast Charging |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Dual Kamera menarik Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Xiaomi Mi5x | Rp 3,8 Jutaan |
| Asus Zenfone 4 ZE554KL | Rp 5,3 Jutaan |
| Oppo R11 | Rp 7,5 Jutaan |
| Meizu M6 Note | Rp 3,4 Jutaan |
| Coolpad Cool Dual | Rp 2,9 Jutaan |
| Huawei Honor 6X | Rp 2,9 Jutaan |
| LG G5 Lite | Rp 5,5 Jutaan |
Kelebihan Huawei Mate X
- Seluruh permukaan casing dilapisi material metal allumunium + Glass, yang membuat tampilan terlihat elegan dan glammor
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE, yang membuat laju akses Internet super duper cepat
- Mendukung kemampuan Dual SIM stanby, jadi tak perlu repot bergiliran SIM Card
- Dilengkapi Fingerprint sensor sebagai sistem pengaman data sipengguna
- Layar berteknologi AMOLED yang memberikan tampilan tajam dan kontras yang terang
- Luas layar 5.9 inchi, berasio 19 :8, yang pass buat main game maupun nonton film
- Didukung resolusi 1440 x 2880 pixels ( Quad HD ), yang memberikan tampilan gambar jernih
- Dipercantik dengan lengkungan yang terletak pada kedua sisi layar ( 2.5 D Curved Glass )
- Dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 5
- Sudah berjalan menggunakan OS ter update Android v8.0 Oreo, yang memberikan kinerja smooth
- Didukung prosesor Hisilicon Kirin 970 Octa Core, yang distabilkan GPU Mali-G71 MP12
- RAM 6 GB, Memori Internal 128 GB yang membuat kinerja HP responsif ( anti ngelag )
- Ruang penampungan file / data dapat diperluas dengan slot MicroSD hingga 256 GB
- Kamera utama Dual 20MP + 12MP, Leica Optic, OIS, 2x Zoom, Hybrid Focus, Dual-LED Flash yang membuat kigiatan fotografie lebih sempurna
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 2160p ( Ultra HD / 4K )
- Dilengkapi kamera depan 8 MP, yang cocok buat selfie maupun ngevlog di Media sosial
- Dipasok baterai berkapasitas 4000 mAh, yang sudah disuport Fast Charging
Kekurangan Huawei Mate X
- Kamera depan tidak dilengkapi fitur pendukung LED flash / Screen flash
- Slot SIM 2 tidak dapat digunakan secara bersamaan dengan slot MicroSD ( Hybrid )
- Baterai Non-Removable / menyatu dengan body, yang cukup merepotkan bila baterai mengalami kerusakan
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekuragan Huawei Mate X Lengkap ! |
Harga Huawei Mate X Terbaru
| Harga Huawei Mate X Black |
![]() |
| Belum Tersedia |
| - |
Harga Huawei Mate X bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun jika melihat spesifikasi yang dimilikinya, kami perkirakan akan ada dikisaran 10 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Mate X yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










