Kelebihan dan Kekurangan Meizu Pro 7 Plus |
Kelebihan dan Kekurangan Meizu Pro 7 Plus
Meizu Mobile - Ternyata Meizu tidak hanya memuaskan para konsumenya dengan Meizu Pro 7 saja. Hal itu dikarenakan, beberapa waktu lalu Meizu telah menampakan Meizu Pro 7 Plus, yang akan menjadi sang generasi penerusnya, serta menemani nya dipasar global kelas menengah keatas. Nah, seperti apakah ? Meizu Pro 7 Plus ini, yuk ikuti terus.
Dari segi desain Meizu Pro 7 Plus masih terlihat mewah dan meawan berkat lapisan material metal allumunium, yang melekat pada seluruh permukaan casingnya. Selain itu, smartphone ini masih menampakan layar mini dibagian belakang panel, “secondary Always on display”, berukuran 2 inchi, yang berguna untuk menampilkan shorcut aplikasi, seperti jam, tanggal, dan menariknya lagi layar kecil tersebut dapat digunakan untuk main game.
Sementara untuk spesifikasinya Meizu Pro 7 Plus, akan menyguhkan sederet komponen fitur, yang mengalami peningkatan secara signifkan dari varian sebelumnya. Sebut saja seperti, membentangkan panel layar Super AMOLED seluas 5.7 inchi, didukung resolusi 1440 x 2560 pixels ( QUad HD ), yang begitu nyaman dioprasikan dan masih diperkuat dengan perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 5.
Kemudian sudah berjalan memakai siste oprasi teranyar Android v7.0 Nougat, yang dipadukan dengan prosesor Mediatek Helio X30 Deca Core 2.6 GHz, yang menjadikan laju kinerjanya begitu ngebut, dan dioptimalkan RAM 6 GB, Memory Internal 64 / 128 GB, sebagai ruang penampungan datanya. Untuk sektor pengabadianya, Pro 7 Plus kabarnya masih akan mengandalkan Dual kamera belakang 12 MP, PDAF, Dual-LED flash, dan kamera depan berukuran 16 MP, untuk menunjang fotografie maupun selfie.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Meizu Pro 7 Plus. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Meizu Pro 7 Plus serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Meizu Pro 7 Plus |
| Harga | Rp 8 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 4.2,2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat12 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 157.3 x 77.2 x 7.3 mm |
| Berat | 170 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi, Super AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1440 x 2650 pixels | |
| Kerapatan ~ 424 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 5 | |
| Always on Display, Super AMOLED, resolusi 240 x 536 pixels | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| Flyme OS | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6799 Helio X30 |
| CPU Deca Core ( 2.6 GHz Cortex-A73, 1.9 GHz Cortex-A35, 2.2 GHz Cortex-A53) | |
| GPU PowerVR 7XTP | |
| Memori | RAM 6 GB |
| Memori Internal 64 /128 GB | |
| Memori Eksternal : Tidak ada | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 + 12 MP, f/2.0, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, f/2.0 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB Type-C 1.0 reversible connector | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3500 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, Gold, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Meizu Pro 7 Plus
Kelebihan Meizu Pro 7 Plus |
|
Kekurangan Meizu Pro 7 Plus |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Meizu Pro 7 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Meizu Pro 7 New | Rp 6,9 Jutaan |
| 2. Meizu Pro 6 New | Rp 4,9 Jutaan |
| 3. Meizu MX6 | Rp 3,6 Jutaan |
| 4. Meizu M5 Note | Rp 2,1 Jutaan |
| 5. Meizu M5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 6. Meizu M5s | Rp 2,5 Jutaan |
| 7. Meizu M3 Note | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Meizu M3 | Rp 1,8 Jutaan |
| 9. Meizu M3s | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. Meizu M3X | Rp 2,7 Jutaan |
| 11. Meizu M3 Max | Rp 3,9 Jutaan |
| 12. Meizu M3E | Rp 2,7 Jutaan |
| 13. Meizu U20 | Rp 1,7 Jutaan |
| 14. Meizu U10 | Rp 1,7 Jutaan |
| 15. Meizu E2 | Rp 2,5 Jutaan |
| 16. Meizu X2 | Rp 3,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |

