Kelebihan dan Kekurangan Meizu A5 |
Kelebihan dan Kekurangan Meizu A5
Setelah sukses memperkenalkan smartphone terbaru dari kelas mid-range, Kini Meizu Mobile telah menyiapkan smartphone terbarunya dari kelas yang lebih rendah yaitu dikelas entri-level. Salah satunya yang disiapkan yaitu akan diberi nama dengan Meizu A5. Smartphone ini akan memiliki tampilan yang cukup menarik dan tentunya juga membawa spesifikasi yang cukup tangguh untuk bersaing dikelasnya. Mesipun murah, Meizu telah membekali smartphonenya ini dengan koneksi 4G LTE yang tentunya akan sangat menunjang untuk bersosial media.
Smartphpne Meizu A5 ini hadir dengan Layar berjenis IPS LCD seluas 5.0 inci dan beresolusi 720 x 1280p yang sangat mendukung bila dioperasikan dengan satu tangan. Untuk softwarenya Meizu A5 ini sudah berjalan dengan menggunakan Flyme OS berbasis OS Android v6.0 Marshmallow yang menawarkan beragam fitur dan aplikasi terbaru diplaystore.
Agar bisa menghasilkan performa yang maksimal dikelasnya, Meizu A5 disokong dengan hardware yang cukup bertenaga yaitu dengan perpaduan prosesor Mediatek MT6737 dan GPU Mali T760 serta masih didukung dengan RAM 2 GB yang pastinya mampu menawarkan laju kinerja dengan cepat dan responsif tentunya.
Smartphone ini juga memiliki kemampuan fotografi yang sangat bagus yaitu sudah dilengkapi dengan kamera utama beresolusi 8 MP lengkap dengan fitur Autofocus, Dual LED Flash sehingga mampu memberikan hasil tangkapan dengan hasil gambar yang tetap baik meskipun ditempat yang minim cahaya sekalipun, Sementara pada kamera depannya beresolusi 5 MP yang cocok untuk berfoto selfie dan Vidio call-an.
Sementara disisi dayanya smartphone ini sudah membawa baterai cukup besar berkapasitas 3060 mAh yang mampu menopang kehidupan HP dengan waktu yang cukup lama, Namun untuk pengisian baterainya akan membutuhkan waktu yang cukup lama karena belum dilengkapi dengan fitur Fast Charging untuk pengisian cepatnya.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Berikut merupakan tampilan dari Meizu A5. Buat kamu yang tertarik dan ingin memiliki smartphone murah yang menarik ini, Berikut kami akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Meizu A5 & Spesifikasi lengkapnya dibawah ini :

Harga dan Spesifikasi Meizu A5 |
| Harga | Rp 1.5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144 x 70.5 x 8.3 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~267 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6737 |
| CPU Quad-core 1.3 GHz | |
| GPU Mali-T760 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal : 64 | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compas | |
| - | |
| Baterai | Li-Ion 3060 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Meizu A5
Kelebihan Meizu A5 |
|
Kekurangan Meizu A5 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Meizu A5 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Meizu Pro 7 New | Rp 6,9 Jutaan |
| 2. Meizu Pro 6 New | Rp 4,9 Jutaan |
| 3. Meizu MX6 | Rp 3,6 Jutaan |
| 4. Meizu M5 Note | Rp 2,1 Jutaan |
| 5. Meizu M5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 6. Meizu M5s | Rp 2,5 Jutaan |
| 7. Meizu M3 Note | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Meizu M3 | Rp 1,8 Jutaan |
| 9. Meizu M3s | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. Meizu M3X | Rp 2,7 Jutaan |
| 11. Meizu M3 Max | Rp 3,9 Jutaan |
| 12. Meizu M3E | Rp 2,7 Jutaan |
| 13. Meizu U20 | Rp 1,7 Jutaan |
| 14. Meizu U10 | Rp 1,7 Jutaan |
| 15. Meizu E2 | Rp 2,5 Jutaan |
| 16. Meizu X2 | Rp 3,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |

