Spesifikasi Xiaomi Mi5x
Spesifikasi Xiaomi Mi5x Lengkap
Xiaomi Mobile- Sukses dengan beberapa smartphone varian Xiaomi Mi5 Series dipasar smartphone global, Ternyata Xiaomi masih ada satu lagi smartphone dari varian Xiaomi Mi5 series yang siap memanjakan kamu kedepanya, dan kali ini dengan smartphone yang bernama Xiaomi Mi5x. Nah dari segi tampilan, smartphone ini memiliki desain unibody bersama balutan bahan full metal yang menjadikan tampilannya terlihat mewah dan menggoda.
Xiaomi Mi5x kali ini telah dibekali spesifikasi tangguh yang dapat dipastikan mampu bersaing dengan para rivalnya dikelas mid range. Sebut saja dengan membawa layar seluas 5,5 inchi yang nyaman dioperasikan, dengan perpaduan teknologi IPS LCD dan resolusi 1080 x 1920 pixels ( Full HD ), serta juga dioptimalkan dengan sedikit kelengkungan dengan teknologi 2.5 D Glass dan Gorilla Glass 4.
Smartphone ini telah beroperasi menggunakan sistem operasi Android v7.1 Nougat dengan didukung prosesor Snapdragone 625 yang disempurnakan dengan GPU Adreno 506 bersama RAM 4 GB yang artinya, smartphone ini mampu menjalankan aplikasinya dengan cepat dan responsif meskipun digunakan secara bersamaan.
Nah untuk sistem pengabadian / berfoto-foto, Xiaomi kali ini juga membekalkan kamera yang cukup bisa diandalkan pada Xiaomi Mi5x ini, yakni dengan kamera depan yang menunjang kegiatan selfie dengan resolusi 5 MP, serta kamera utama beresolusi dual 12 MP + 12 MP lengkap dengan Phase Detection Autofocus, dual LED Flash dan memiliki kemampuan kemampuan 2x optical zoom yang tentunya mampu menghasilkan gambar fotografie yang lebih baik dan menarik.
Tidak hanya itu, pada bagian daya panampungan pun juga terbilang cukup lega, karena telah dilengkapi daya tampung data dan aplikasi bersama Memori internal 64 GB dengan microSD yang dapat diperluas hingga mencapai 256 GB. Kemudian untuk mendukung tenaga dayanya, Xiaomi sendiri telah memasokkan baterai sebesar 3080 mAh + Fast Charging.
Nah buat kamu yang tertarik membeli Xiaomi Mi5x, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai spesifkasi Xiaomi Mi5x lengkap dan referensi Harga terbarunya :
Spesifikasi Xiaomi Mi5x
| Spesifikasi | Xiaomi Mi5x |
| HARGA | Rp 2.9 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano-SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 155.4 x 75.8 x 7.3 mm |
| Berat | 165 gram |
| Bahan Material | Full Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5.5 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel ( Full HD ) |
| Kerapatan | ~ 403 ppi |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 4 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 625 |
| CPU | Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 506 |
| MEMORI | |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | 128 GB (uses slot SIM 2 slot) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v7.1 Nougat |
| User Interface | MIUI 9.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | Dual 12 MP + 12 MP, 2x Optical Zoom |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, dual-LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, 1080p |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | USB Type C 1.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3080 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Black, Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMarena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Mi5x Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |




