Spesifikasi Xiaomi Redmi 4X Prime
Spesifikasi Xiaomi Redmi 4X Prime Lengkap
Xiaomi memang kerap memanjakan para konsumenya di Indonesia, dengan smartphone – smartphone Android yang dibandrol harga kompetitif / murah. Nah, untuk melihat hal tersebut dapat dibuktikan lewat Xiaomi Redmi 4 series, yakni sebuah varian yang beranggotakan smartphone 1 Jutaan dan salah satunya ialah Xiaomi Redmi 4X Prime. Nah, Redmi 4X Prime sendiri merupakan vesri lain dari Redmi 4X, yang mengantongi RAM 4GB dan memori Internal 64 GB.
Dimana RAM & ROM yang sangat besar, untuk sebuah ponsel 1.6 Jutaan. Selain itu Redmi 4X Prime juga menawarkan sekumpulan fitur lainya yang tak kalah menggoda, seperti menampakan single lamera belakang beresolusi 13 MP, dilengkapi phase detection autofocus, LED flash untuk menunjang fotografie, serta masih ditemani kamera depan 5 MP untuk selfienya. Dan menariknya kedua kamera sudah didukung kemampuan video record hingga 1080p.
Kemduian beroprasi memakai OS Android v6.0 Marshmallow, yang didukung prosesor Snapdragon besutan Quallcomm, yaitu Snapdragon 435 Octa core & distabilkan pengelola grafis GPU Adreno 505. Yang pastinya mempunyai laju kinerja cukup ngebut, apa lagi masih dibantu RAM sebesar itu.
Sementara untuk tenaga dayanya, Xiaomi Redmi 4X Prime mengosumsi baterai berkapasitas 4100 mAh, dengan type Li-Po & bersifat tanam / Non-Removable. Beralih kebagian pengoprasian Navigasi, kamu akan dimanjakan layar Touch screen responsif berteknologi IPS LCD dengan luas 5.0 inchi dan didukung resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ).
Nah untuk kamu yang tertarik ingin meminang Xiaomi Redmi 4X Prime, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Xiaomi Redmi 4X Prime terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Spesifikasi Xiaomi Redmi 4X
| Spesifikasi | Xiaomi Redmi 4X Prime |
| HARGA | Rp 1,6 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM / Micro SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 139.2 x 70 x 8.7 mm |
| Berat | 150 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5,0 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 Piksel |
| Kerapatan | ~294 ppi |
| Pelindung Layar | - |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 435 |
| CPU | Octa-core 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 505 |
| MEMORI | |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | Up to 128 GB (uses SIM 2 slot) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v6.0 Mrashmallow |
| User Interface | MiUi 8.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, Aperture f/2.0 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED - Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, f/2.2 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | USB v2.0, USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Ambientlight | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Po |
| Kapasitas | 4100 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Black, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Redmi 4X Prime Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂




