Spesifikasi Xiaomi Redmi 3
Xiaomi Redmi 3 – Ini adalah smartphone varian Redmi 3 series yang pertama kali diluncurkan diindonesia pada awal tahun 2016 lalu yang ditawarkan dengan harga terjangkau, hanya dikisarkan sekitar 1 jutaan saja. Dan telah membawa tampilan berkelas dengan dibalut bahan metal, smartphone ini juga membawa sekumpulan spesifikasi yang cukup andalan untuk bersaing dikelasnya, yakni kelas entry level.
Meskipun ditafsirkan dengan harga yang terjangkau, smartphone ini telah mampu memanjakan para konsumennya dipasaran tanah air, dan hal itu terlihat pada bagian belakangnya yang sudah ditampakkan kamera beresolusi 13 MP dengan fitur PDAF + LED Flash sebagai penunjang fotografie-nya. Sedangkan untuk dibagian depannya juga terdapat kamera yang menunjang berfoto selfie dengan resolusi 5 MP, serta sudah dibentangkan pula dengan layar seluas 5,0 inchi beresolusi 720 x 1280 pixels yang nyaman sekali saat dioperasikan dengan satu tangan.
Kemudian untuk bagian daya pacu kinerjanya, Xiaomi Redmi 3 telah ditemani dengan penggunaan RAM 2 GB yang diduetkan bersama prosesor Snapdragon 616 yang cukup bertenaga untuk menjalankan sebuah aplikasi. Serta telah dilengkapi memori internal berkapasitas 16 GB yang dapat diperluas dengan microSD hingga mencapai 256 GB. Dan menariknya lagi, Xiaomi selalu membekalkan baterai berkapasitas besar untuk menopang kebutuhan dayanya, dan untuk Xiaomi Redmi 3 ini dibekali baterai sebesar 4100 mAh + Fast Charging yang dapat dipastikan mampu menopang kehidupannya bertahan lama.
Nah buat kamu yang tertarik membeli Xiaomi Redmi 3, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai spesifkasi Xiaomi Redmi 3 lengkap dan referensi Harga terbarunya :
Spesifikasi Xiaomi Redmi 3
| Spesifikasi | Xiaomi Redmi 3 |
| HARGA | Rp 1.2 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Micro/Nano-SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 139.3 x 69.6 x 8.5 mm |
| Berat | 144 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5.0 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 Piksel ( HD ) |
| Kerapatan | ~ 294 ppi |
| Pelindung Layar | Scratch Resistant |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 616 |
| CPU | Octa-core 1.5 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 405 |
| MEMORI | |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | MicroSD up to 256 GB ( uses SIM 2 slot ) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v5.1 Lolipop |
| User Interface | MIUI 7.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, f/2.2, 1080p |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Tidak |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Tidak |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 4100 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Gold, Dark Gray, Silver, Classic Gold |
| Sumber : GSMarena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Redmi 3 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |









