Kelebihan dan Kekurangan Sharp Aquos S3
Kelebihan dan Kekurangan Sharp Aquos S3
Sharp Mobile - di Era super caggih ini perusahaan Electronika asal Jepang ini nampaknya tak ingin dipandang sebelah mata oleh para pesaing kompetitornya dan konsume, terutama disegmen smartphone. Hal itu dikarenakan baru - baru ini Sharp telah menunjukan eksistensinya dipasar global dengan salah satu Handset terbarunya yang bernama Sharp Aquos S3. Nah, smartphone ini memang baru diperkenalkan, tapi tak lama lagi akan resmi dipasarkan dikelas menengah keatas, dengan membawa desain Hight Class, dan dilengkapi spesifikasi yang mampu untuk berkompetisi dikelasnya.
Untuk pembuktian sebut saja seperti, aadnay diagonal layar berteknologi IGZO IPS LCD, dengan ukuran agak bongsor 5.8 inchi, yang diperjernih resolusi Quad HD ( 1440 x 2880 pixels), dan dilapisi pelindung Cornning Gorilla Glass 5, sehingga membuatnya nyaman sekaligus aman diopasikan. Kemudian berpacu memakai prosesor Snapdragon terbaik saat ini 835 Octa Core Kryo, berkecepatan maksimal 2.45 GHz, dan masih disambung RAM 6 GB, sebagai pengoptimal kinerjanya.
Sedangkan untuk sektor pengabadiannya, Sharp Aquos S3 akan mengandalkan single kamera belekang dengan resolusi idealyaitu 12 MP, f/1.8, phase detection autofocus, LED flash, yang didukung kemampuan videos record mencapai Full HD, da masih dilengkapi kamera depan beresolusi 8 MP, yang cocok buat selfie maupun chat video sama pacar. Namun sayang tidak didukung fitur semacam LED flash.
Selain itu, Smartphone ini juga sudah berjalan memakaisistem oprasi OS Android v7.1 Nougat, yang memberikan kinerja responsif dan smooth, seperti dapat menjalankan dua aplikasi secara bersamaa dalam satu tamiplan ataubiasa disebut Multi-Window. Lalu disokong ruang penampunagn lega dengan Memory Internal 64 /128 GB dan dipasok baterai berkapasitas 3230 mAh sebagai tenaga dayanya. Namun sayang sebagai smartphone menengah keatas Sharp Aquos S3 belum disemati IP68 Certified.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Untuk kamu yang tertarik dan ingin membeli smartphone ini, Berikut ini merupakan tampilan ilustrasi dari Sharp Aquos S3, Kelebihan dan Kekurangan Sharp Aquos S3 serta Spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Sharp Aquos S3
| Sharp Aquos S3 | |
| Harga | Rp 6 Jutaan |
| SPESIFIKASI Sharp Aquos S3 | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat9 450/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Hybrid |
| Dimensi | 143 x 72.8 x 7.3 mm |
| Bahan | Metal + Glass |
| Fitur | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.8 inchi, IGZO IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1440 x 2880 pixels | |
| Kerapatan ~555 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.1.1 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset : Qualcomm MSM8998 Snapdragon 835 |
| CPU : Octa-core (4×2.35 GHz Kryo & 4×1.9 GHz Kryo) | |
| GPU : Adreno 540 | |
| Memori | RAM 6 GB |
| Memori Internal 64/128 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, f/1.8, Phase detection autofocus, LED flash |
| Video 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, f/2.0 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt, WI-FI hotspot |
| Bluetooth v5.0, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3230 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Silver, Pink, Black, Blue, White, Red |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 8 |
Kelebihan dan Kekurangan Sharp Aquos S3
Kelebihan Sharp Aquos S3 |
|
Kekurangan Sharp Aquos S3 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Sharp Aquos S3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !






